форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2010, 17:34
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
то есть НИЧТО - "среда для пустоты" была есть и будет всегда?
]
Оно так для Сознания Пустоты. Пустота без Сознания станет той же Средой=НИЧТО. Весь смысл в единости и неразделимости понятия Сознание Пустоты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2010, 17:49
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Оно так для Сознания Пустоты. Пустота без Сознания станет той же Средой=НИЧТО. Весь смысл в единости и неразделимости понятия Сознание Пустоты.
всетаки я не могу понять кто тогда создал НИЧТО?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2010, 17:59
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
всетаки я не могу понять кто тогда создал НИЧТО?
Если у вас в кармане пусто, думаете кто то это подложил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2010, 18:07
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Если у вас в кармане пусто, думаете кто то это подложил?
Я знаю! Я знаю! Пустота в кармане - это производная от материи, из которой карман сделан!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2010, 22:32
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я хочу вернуться к сознанию. Сознание любого существа ограничено определёнными рамками. То есть, действует по определённому алгоритму. Чем сложнее существо, тем большими функциями обладает сознание.
Сознание развивается у творящих существ, как обычно обладающим интеллектом и границы определяются устремлённостью и целью самого индивида, ну и временем его существования.
Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление…

Встречал людей, что наывается " от сохи" с очень высоким интеллектом и даже животные в этом отношении могут потягаться с некоторыми людьми.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2010, 22:50
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Надо обязательно дополнить к последнему моему посту: Развитие сознания неразрывно связано с морально- этическим сотношением индивида со средой его бытия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.09.2010, 00:44
Metall Thunder Metall Thunder вне форума
гость
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Metall Thunder на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Интеллект - понятие полностью субъективное.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.09.2010, 05:30
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Если у вас в кармане пусто, думаете кто то это подложил?
совершенно верно, думаю, что от туда кто-то вынул, вопрос заключается в том КТО это сделал? не надо увиливать от ответа!
ранее вы утверждали, что нет постоянной сущности, что из одного появляется другое, теперь вы утверждаете, что НИЧТО было всегда.
давайте вы не будете себе противоречить, подключите свое сознание к сознанию пустоту и спросите, кто создал НИЧТО
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.09.2010, 08:58
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Автор этой ветки пытается нам объяснить своё видение мира (мировозрение), потому что считает своё мировоззрение истинным. Я искренне хочу понять автора, но пока не получается. И прежде всего мне не ясно: что Вам (и нам) с практической точки зрения даст Ваше мировоззрение, если мы его примем к руководству.
Например, взять материалистическое эгоцентричное мировоззрение. Я, как сторонник богоцентричного мировоззрения, могу сказать: эгоцентричное мировоззрение вредно для здоровья. Из эгоцентричного мировоззрения проистекают ложные ответы на самые главные вопросы: кто я? какова цель жизни? На вопрос «кто я» эгоист ответить не может, потому что «Я» - это изначальное понятие, само собой разумеющееся, «Я» - это пуп Земли и всего Мира. Но если проанализировать поведение эгоиста, то становится ясно, что «Я» для такого человека – это сфера желаний. Тело – средство удовлетворения желаний, а жизнь – это череда удовольствий. Смысл жизни для такого человека в том, чтобы чувствовать себя счастливым. Под счастьем же подразумевается кайф от радостей жизни. Таким образом, носитель эгоцентричного мировоззрения становится заложником своих необузданных желаний и страстей. Отсюда самоубийственное поведение: курение, алкоголизм, наркомания, малоподвижный образ жизни, любовь к домашнему дивану и телевизору. Отсюда зависть, гордыня, злоба на окружающих за свои ошибки. У носителя эгоцентричного мировоззрения подавляющее большинство эмоций – это отрицательные эмоции, а это уже прямой вред здоровью. Отрицательные эмоции – корень психосоматических заболеваний (онкология, гипертония, инсульты, инфаркты, гастриты, язвы, снижение иммунитета с последующими инфекционными заболеваниями и тд и тп)
Вопросы автору
Вопрос 1: можете объяснить суть Вашего мировоззрения? (богоцентричное, эгоцентричное, …….?)
Вопрос 2: Следствием мировоззрения является поведение человека. Каково примерное поведение человека – носителя «Вашего» мировоззрения?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.09.2010, 12:42
Ромашка Ромашка вне форума
гость
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дома
Сообщений: 351
Ромашка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Если говорить о пустоте, то в традиции, которую я сейчас изучаю, говорят что пустота - одно из проявлений Бога. Её называют словом "Дыв".
Характеризует непроявленную часть Яви, нечто промежуточное между Навью и Явью.
Не буду говорить о том что это истина в последней инстанции, но я пока что не нашел внятных альтернатив.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.09.2010, 15:38
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Если говорить о пустоте, то в традиции, которую я сейчас изучаю, говорят что пустота - одно из проявлений Бога. Её называют словом "Дыв".
Характеризует непроявленную часть Яви, нечто промежуточное между Навью и Явью.
Не буду говорить о том что это истина в последней инстанции, но я пока что не нашел внятных альтернатив.
Эти знания не противоречат данной теории. Древние знания нужно правильно понять. Матрицы восприятия современного и древнего человека сильно отличаются.
Интеллект древних не уступает нашему.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.09.2010, 15:29
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Вопросы автору
Вопрос 1: можете объяснить суть Вашего мировоззрения? (богоцентричное, эгоцентричное, …….?)
Вопрос 2: Следствием мировоззрения является поведение человека. Каково примерное поведение человека – носителя «Вашего» мировоззрения?
В данной теории, Сознание Пустоты устроитель саморазвивающийся, не ограничивает сознание человека в поиске способа бытия. Но принципы самого развития должны встраиваться во всеобщее бытиё Мироздания, если противоречат, то самоуничтожатся.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.09.2010, 16:33
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
В данной теории, Сознание Пустоты устроитель саморазвивающийся, не ограничивает сознание человека в поиске способа бытия. Но принципы самого развития должны встраиваться во всеобщее бытиё Мироздания, если противоречат, то самоуничтожатся.
В таком случае, я не вижу отличий Вашего мировоззрения от богоцентричного (как оно описано в КОБ). Вся разница лишь в том, что Вы слово БОГ (в КОБе - это ИНВОУ) заменили на оригинальное "Сознание пустоты". Каким словом обозвать явление - это второстепенное. Главное, что причинно-следственные связи мы видим одинаково: если система функционирует вопреки принципам мироустройства, то такая система обречена на самоуничтожение.

Последний раз редактировалось doctorr; 26.09.2010 в 16:36. Причина: Опечатки
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.09.2010, 15:16
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
совершенно верно, думаю, что от туда кто-то вынул, вопрос заключается в том КТО это сделал? не надо увиливать от ответа!
ранее вы утверждали, что нет постоянной сущности, что из одного появляется другое, теперь вы утверждаете, что НИЧТО было всегда.
давайте вы не будете себе противоречить, подключите свое сознание к сознанию пустоту и спросите, кто создал НИЧТО
Понятие НИЧТО, априори первоначальна, не создана, абсолютное отсутствие первопричины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot