форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.05.2010, 12:12
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так о том и речь - что эти два одновременно высказываемых утверждения "все процессы управляемые" и "есть верховный центр управления над всем" противоречат друг другу - то есть, если все процессы управляемые, то это значит, что верховного центра управления над всем быть не может, а если есть верховный центр управления над всем, то это значит, что не все процессы управляемые... странное дело получается - нас кто-то вводит в заблуждение, а мы этому "кому-то" ещё делаем честь рассуждать над его провокацией... тем самым и не можем договориться между собой... то есть, становится очевидно, что наши совместные размышления о Мироздании должны находиться в другой плоскости... есть возражения, предложения?
Что то я вас не пойму, то ли вы резко поглупели, то ли прикидываетесь, где вы видите противоречие?
Существует единый центр управляющий всеми (известными нам и неизвестными)процессами во вселенной.
Единый центр управления не управляется ни кем посторонним, он само управляется.




Цитата:
вот и докажите это своё утверждение...
Разве я у вас требую доказательств ваших утверждений?

Я у вас требуют доказательств ваших обвинений. Вы понимаете разницу между этими требованиями?
Или вы видите противоречия только там где вам выгодно их видеть?



Цитата:
ага, а через две тысячи лет пришла другая кучка рэкетиров, наваляла костылей тем, которые последние две тысячи лет воду баламутили, и пошла песнь по-новой - мы те самые представители, того самого гендирчика... вопрос только - какой у них-то ритуал отвечающий за забывчивость о замдиректорах - в партию принимают что ли! или уже до этого за две тысячи лет всё восприятие заблокировали заводчанам...
В общем то мысль о том что Бог бросил своё творение на произвол судьбы, не нова.

Вот классическая схема:

1.Деизм — учение об отсутствующем
Боге-Творце, создавшем мир и оставившем его на произвол судьбы.

2. Деизм заменяют пантеизмом, отрицающим Бога как личность и
сводящим Его к безличностной природе, Богу-природе.

3. Пантеизм заменяется атеизмом — отрицанием Бога в принципе

Сказал безумец в сердце своем „нет Бога"» (Пс. 13,1). С этого момента человечество берет курс на последний акт
трагедии — переход от атеизма к сатанизму.

Выводы, предложения, дополнения, обсудим.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2010, 13:27
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Фотон, мне вот интересно что вы вкладываете в понятие Природы? Признаете ли вы духовный мир и вкладываете ли вы в понятие Природы и духовную составляющую?

Природа - материальное проявление мироздания, воспринимаемое нашими органами чувств. Восприятие мы принимаем за объективность исключительно настолько, насколько готовы поверить в него.

Если мы сравним объем известного нам и объем неизвестного, тогда придем к логичному выводу - мы не знаем НИЧЕГО. Мы что-то вкладываем в свои определения, но все равно лишь верим в изучаемое, ведь не знаем о нем многократно больше. То, что мы не можем повторить, мы не знаем.

Вы признаете Истину и признаете Природу. Хотя вы не знаете о них ничего, сколько и я. Что же вам дает право отрицать то, чего вы не знаете?

Я с вами соглашаюсь - есть множество живых существ и их взаимодействие в Природе. И если вы согласитесь со мной в том, что есть Высшее живое существо, которое составляют другие существа и взаимодействуют в нем, то в этом не будет ни одного противоречия. А это Согласие - путь к Истине.

И еще: Земля - живое существо?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2010, 15:41
foton foton вне форума
гость
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Недалеко от леса
Сообщений: 802
foton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Что то я вас не пойму, то ли вы резко поглупели, то ли прикидываетесь, где вы видите противоречие?
Существует единый центр управляющий всеми (известными нам и неизвестными)процессами во вселенной.
Единый центр управления не управляется ни кем посторонним, он само управляется.
Нанотехник, Вы реально не в себе... где Вы видите слово "самоуправление" в приводимых двух утверждениях противоречащих друг другу? придите в себя уже... принцип самоуправления как раз и не противоречит тому, что Боги могут творить Богов...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
В общем то мысль о том что Бог бросил своё творение на произвол судьбы, не нова.
быстро же Вы забыли своё слово "самоуправление" - можно сказать мгновенно, в одном сообщении...

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
Разве я у вас требую доказательств ваших утверждений?

Я у вас требуют доказательств ваших обвинений. Вы понимаете разницу между этими требованиями?
Нанотехник, Вы всё ещё не в себе?

разве я у Вас требую доказательств Ваших обвинений? я у Вас требую доказательств Ваших утверждений... Вы понимаете разницу между этими требованиями?

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Фотон, мне вот интересно что вы вкладываете в понятие Природы? Признаете ли вы духовный мир и вкладываете ли вы в понятие Природы и духовную составляющую?

Природа - материальное проявление мироздания, воспринимаемое нашими органами чувств.
Сергей, я уже говорил Вам, что об этом можно было бы порассуждать с равных позиций, но прежде, давайте разберёмся с "единым Богом", а там посмотрим:

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Я с вами соглашаюсь - есть множество живых существ и их взаимодействие в Природе. И если вы согласитесь со мной в том, что есть Высшее живое существо, которое составляют другие существа и взаимодействуют в нем, то в этом не будет ни одного противоречия.
ни одного противоречия не будет, если мы синтезируем обе наших позиции и согласимся с тем, что Бог есть и что Он творит Богов...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Вы признаете Истину и признаете Природу. Хотя вы не знаете о них ничего, сколько и я.

И еще: Земля - живое существо?
это что, незнающий у незнающего спрашивает! будьте корректны...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2010, 17:03
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Да тут не в ревности дело, а в том что ни кто лучше самого создателя не знает устройство, характеристики, цели и возможности созданного им предприятия, и никто лучше него самого управлять этим предприятием не сможет.
Ну, пипец жесть, конечно таких простых вещей не догонять
Короче.
Вот есть например толковый программер, код ваяет на раз два, может быть даже сумеет создать ИИ.
А его садят, например, заниматься систематизацией базы данных, администрированием ну и пусть управлением коллективом других программеров. Что из этого получится?
А то, что он будет свое время убивать на совершенно не предназначеные для него задачи, не выполнит свою миссию, прокинет тех, кто его ждет.
Или, пусть есть гениальный скульптор. Он создал скульптуру. Далее, что,... его надо посадить управлять своим шедевром?
Как это будет выглядеть? Будет сидеть возле своей статуи и денежки собирать билеты продавать? А творить за него кто в это время будет?

Цитата:
Ну а "посадить на это дело грамотных управленцев" не означает управлять ?
Вы создатель предприятия, вы назначаете и снимаете "грамотных управленцев" по своему усмотрению,

Цитата:
то есть вы полностью контролируете своё предприятие.
ага, а теперь впихни сюда свободу воли заводчан
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2010, 23:49
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Ну, пипец жесть, конечно таких простых вещей не догонять
Короче.
Вот есть например толковый программер, код ваяет на раз два, может быть даже сумеет создать ИИ.
А его садят, например, заниматься систематизацией базы данных, администрированием ну и пусть управлением коллективом других программеров. Что из этого получится?
А то, что он будет свое время убивать на совершенно не предназначеные для него задачи, не выполнит свою миссию, прокинет тех, кто его ждет.
Или, пусть есть гениальный скульптор. Он создал скульптуру. Далее, что,... его надо посадить управлять своим шедевром?
Как это будет выглядеть? Будет сидеть возле своей статуи и денежки собирать билеты продавать? А творить за него кто в это время будет?




ага, а теперь впихни сюда свободу воли заводчан


Цитата:
Ну о чем с тобой говорить!
Все равно ты порешь ахинею,-

Интеллекты разные у нас,-
Повышай свое образованье!
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2010, 08:40
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

...
полумудрец полуневежда
полуподлец, но есть надежда,
что станет полным наконец... (Пушкин)
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2010, 09:57
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Пипец, жесть, короче, прокинут - разве это диалог? Оставьте эмоциональные перепалки, повышайте уровень образования. После подобных слов собеседники друг друга не слышат.

Фотон, что вы вкладываете в слово Бог, если признаете само явление Бога?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2010, 20:41
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
...
полумудрец полуневежда
полуподлец, но есть надежда,
что станет полным наконец... (Пушкин)
Обмен любезностями состоялся.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2010, 23:37
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
Нанотехник, Вы реально не в себе... где Вы видите слово "самоуправление" в приводимых двух утверждениях противоречащих друг другу? придите в себя уже... принцип самоуправления как раз и не противоречит тому, что Боги могут творить Богов...


быстро же Вы забыли своё слово "самоуправление" - можно сказать мгновенно, в одном сообщении...
Вы уже не первый раз опускаетесь до перехода на оскорбление, а это может свидетельствовать лишь о вашем интеллектуальном безсилии.


Все процессы во вселенной управляемы.
Не может существовать одновременно двух и более центров управления одним и тем же объектом.


Что там на счёт доказательств ваших обвинений? чем вы нас обрадуете?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot