форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2009, 16:19
kordenus kordenus вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 47
kordenus на пути к лучшему
По умолчанию Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

Кому выгодно? Г.И.Тихонов был не только авторитетным политиком, но крупнейшим специалистом по энергетике, независимым от Чубайса, «Газпрома» и нефтяных олигархов. Экспортно-сырьевое лобби готовит «сделку века» - реструктуризацию своих долгов в обмен на внешнее управление страной. Похоже, предпродажная подготовка стратегических ресурсов и активов близится к завершению

Странная смерть Георгия Ивановича Тихонова на пожаре собственного дома под Москвой вряд ли носит случайный характер. По мнению экспертов-криминологов, поджог – наиболее простой и быстрый способ замаскировать насильственное убийство. Более чем вероятно, что предполагаемое убийство носит политический характер.
Более того, цель вероятного убийства – не просто устранение отдельного человека. Налицо - акт политического террора, направленного на запугивание депутатского корпуса и экспертного сообщества перед принятием фатальных для будущего страны международных договоров по введению внешнего контроля над российскими энергоресурсами.
Г.И. Тихонов был наиболее известен как политик – депутат Верховного Совета РСФСР, где был одним из лидеров антиельцинской депутатской группы «Союз», а после 1993 года - депутат ГД РФ, где три срока возглавлял комитет по СНГ.
Однако наиболее вероятная причина «устранения» Георгия Ивановича была - не столько его оппозиционная деятельность, сколько его уникальная компетентность в вопросах энергетики и энергополитики.
При этом Георгий Иванович был не только специалистом по гидроэнергетике, а системщиком, прекрасно знающим энергетику и ее экономику в целом – от добычи и транзита энергоносителей до распределительных сетей, свидетельство чему – его работа заместителем министра энергетики СССР.
Не секрет, что Георгий Иванович, имея заслуженный авторитет в экспертном и депутатском сообществах, был радикальным противником как приватизации энергетической инфраструктуры и тем более – установления международного контроля над российской энергетикой.
Между тем не секрет, что , сегодня, после дефолта по корпоративному долгу ( 600 млрд. дол.), включая 75 млрд дол. долга «Газпрома», Кремль и стояще за ним экспортно-сырьевое лобби активно рассматривают проекты «сделки века» - реструктуризации своего внешнего долга в обмен на внешнее управление страной и международный контроль над сырьевыми ресурсами, энергетикой и ядерным комплексом России.
Известно также, что именно раздел российских ресурсов и активов в качестве залога по внешним долгам станет главной неафишируемой темой лондонского саммита и встречи Медведева с Обамой.
О содержании пока засекреченных переговоров можно судить по примеру Украины, газовая сеть которой уже отдана под внешнее управление за долги под предлогом «модернзации» - при наличии на Украине однозначного законодательного запрета на продажу или сдачу в концессию газовой инфраструктуры. Плач ангажированных аналитиков и комментаторов об украинской трубе, уведенной у них прямо из-под носа, не должны скрывать главного – завтра по этой же схеме будет сдан и сам Газпром, деньги которого давно уведены в европейские «боковики».
На сегодня задача газовиков – пропиарить аналогичную схему для России, угрозой чему и был Г.Тихонов.
Очевидно, что западная сторона заинтересована, чтобы процедура введения внешнего управления страной и ее ресурсами будет оформлена максимально легитимно – то есть в виде международного договора с ратификацией парламентом.
С точки зрения беспроблемной ратификации таких договоров ( напомним, что по конституции РФ международные договора имеют приоритет над российским законодательством, включая и саму конституцию-93), убийство Георгия Тихонова, одного из наиболее известных и уважаемых российских парламентариев - это адресное послание депутатскому корпусу: голосуй правильно, или проиграешь! Налицо - классический пример террора, то есть преступления, имеющего целью запугивание и принуждение людей к определенному действию или бездействию.
Смерть Георгия Тихонова – очевидный симптом, указывающее на подготовленный управляемым кризисом быстрый разогрев мирового и российского политического процесса. В этом отношении смерть Тихонова можно поставить в один ряд с убийством Ж.Жореса перед Первой Мировой или убийством министра иностранных дел Франции Луи Барту, сторонника антигитлеровской коалиции с участием СССР, накануне Второй Мировой.
29.03.09
Биография Г.И. Тихонова


Георгий Тихонов: «Моральный кодекс строителя коммунизма и 10 христианских заповедей – это одно и то же» ( последнее интервью, 13.02.09)

О назревании грядущего раздела России свидетельствует неслучайная «утечка» - публикация Гавииила Попова в «МК» от 25 марта с.г под заглавием «Кризис и глобальные проблемы», где подробно описана и обоснована передача власти на Россией и миром Мировому правительству – естественно, по просьбе самих россиян и ради сохранения видового биоразнообразия.
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?p...2355&what=1001
http://snd-su.ru/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2009, 23:44
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

Интересная информация.

Мировое правительство давно контролирует почти все ресурсы, особой срочной заинтересованности в юридическом оформлении полагаю у них нет и им это сейчас не требуется.

А вот цифры, приведённые вами, крайне интересны и говорят о скором банкротстве Правительства РФ в 2010-2011 годах. Также, напоминаю, что кудрин чётко сказал, что внешнеторговое сальдо будет отрицательным в 2009-2010 годах. Иными словами - дырка в балансе России уже очевидна, если знать график погашения внешнего корпоративного долга, то можно рассчитать чёткую дату банкротства РФ. Доллар никто банкротить не будет - такой подарок никому не сделают.

Вот после технического долларового дефолта Правительства РФ и пойдёт официальная легитимная продажа всех стратегических предприятий России за доллары Мировому правительству в счёт погашения долгов. Как раз тех самых предприятий, которые сейчас кредитует Правительство РФ под залог акций! Очевидно, что эти стратегические предприятия долги погасить не смогут и вскоре перейдут под контроль Правительства РФ!
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2009, 08:09
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

блин, как заводы банкротят и распиливают, так и страны. по идее- всей страной надо подниматься, да кто от своих телевизоров оторвется?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2009, 10:23
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

Вот здесь www.2bz.ru, все давно написали люди....план выполняется. А на примере Аргентины показано как ГП и МВФ спокойно банкротят страны http://www.2bz.ru/argentina.htm
В России коллапс, если народ и попытается восстать, то его загасит зомби МВД. И точка возврата давно пройдена....Развал армии, образования и медицины способствует скорейшей деградации росионии, как целостного государства.
А по ТВ нам будут вещать, что все мол хорошо, а будет еще лучше.
__________________
Желаю Всем Счастья и Здравомыслия!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2009, 22:33
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

Да, ребята, умеете, блин, поддержать в трудную годину кризиса...
Почитал тут - и опух наглухо...
Раньше хоть мысли были светлые, теперь что-то и руки опускаться стали. Может сразу "на стульчик встать"? Табурет он ведь от всех бед...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2009, 23:32
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

не обращай внимания на паникеров
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.04.2009, 15:16
Артур7373888 Артур7373888 вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 923
Артур7373888 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Да, ребята, умеете, блин, поддержать в трудную годину кризиса...
Почитал тут - и опух наглухо...
Раньше хоть мысли были светлые, теперь что-то и руки опускаться стали. Может сразу "на стульчик встать"? Табурет он ведь от всех бед...
Свыкнещься. Меня час уже не цепляет, а раньше тоже жуть нападало.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.04.2009, 22:27
занятой занятой вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 179
занятой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Да, ребята, умеете, блин, поддержать в трудную годину кризиса...
Почитал тут - и опух наглухо...
Раньше хоть мысли были светлые, теперь что-то и руки опускаться стали. Может сразу "на стульчик встать"? Табурет он ведь от всех бед...
и я скажу: не доставляй нашим врагам такого удовольствия! мы еще поборемся!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2009, 16:35
kordenus kordenus вне форума
участник
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 47
kordenus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Устранение Г.И.Тихонова – теракт, готовящий раздел страны и ее ресурсов

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Да, ребята, умеете, блин, поддержать в трудную годину кризиса...
Почитал тут - и опух наглухо...
Раньше хоть мысли были светлые, теперь что-то и руки опускаться стали. Может сразу "на стульчик встать"? Табурет он ведь от всех бед...
Не дрейфь! Предупрежден — значит вооружен!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot