форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Егорыч в новостях интересную ссылку кинул по Ведической Руси: http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=99017&postcount=24 особенно понравился момент о том, что древние Русы сами не врали и соответственно верили всем...
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|
#3
|
|||
|
|||
|
Фотон, у вашей идеи тоже есть авторы. Историк Стивен Генри Робертс (1901-71) когда-то сказал: «я утверждаю, что мы - оба атеисты. Я только верю на одного бога меньше, чем Вы. Когда Вы поймёте, почему Вы увольняете всех других возможных богов, Вы поймете, почему я отклоняю вашего.»;
__________________
Возрождение деревни, создание поселений: http://poselenie.ucoz.ru/, а для меня хутор. |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
Аскеза - добровольное ограничение, призванное для утверждения способности контролировать мыслительный процесс. "Если идти пешком, то до Москвы действительно далеко, однако на самолете - 2 часа и на месте." "Для человека действительно становится невозможным то, что человек считает невозможным, и именно с того момента, когда человек начал так считать"(Спиноза) |
|
#5
|
|||
|
|||
|
если Вы воспринимаете высказывание о ненадобности введения понятия Истины и введении вместо этого понятия, понятия личного опыта, как упрёк лично Вам, то кто здесь бездоводно эмоционирует... тем более, оппоненты здесь уже столько раз произнесли имя "Фотон", вместо того, чтобы говорить о своём едином "Боге", что сомнений просто нет - оппоненты боятся расстаться с навязанной им ложью о существовании единого "Бога" и свой страх демонстрируют таким образом - переходят на личности... при том, что оппоненты каждый день наблюдают множество живых существ и их взаимодействие в Природе и с Природой, и наблюдают свои размышления о несуществующем едином "Боге"...
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
ни разу не произносил имя Фотон
Цитата:
Прежде чем заявлять о том, что существование Бога - это ложь, нужно обладать достаточными аргументами (а не просто размазывание собственных философских умозаключений по форуму). Вы тезисно можете свою эту теорию обосновать?
__________________
Все лгут |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Вы же не можете взять "единого Бога" кроме как из своего воображения?и моей целью, изначально, не было доказывать какую-то теорию - это вы, оппоненты, всполошились при первом же высказывании о том, что на самом деле единого "Бога" в которого вы верите, просто нет... и пытаетесь создать иллюзию бурного обсуждения отвергая опыт оппонента, которым он с вами делится, и противопоставляя ему вместо своего опыта, свои фантазии обличённые в умные термины, но даже в этих терминах нет единого "Бога"... потому, что "Его" нет вообще - это простой факт, в который вам, судя по всему, нужно поверить точно так же, как вы поверили в ложь единобожия, только на этот раз - множество живых существ и их взаимодействие с Природой и в Природе - это правда... поэтому, пожалуйста, не затыкайте рот оппоненту, лишая его возможности высказываться на общественном форуме так, как ему привычней и как он считает нужным, иначе вы создаёте впечаитление инквизиции... а право регламентировать сообщения участников, и, соответственно, высказывания участников, имеет только модератор... я же не призываю бросать на костёр или расстреливать единобожников, как инквизиция или НКВД - я призываю просто опомниться и осознать, что вы только ФАНТАЗИРУЕТЕ о едином "Боге", а опомнившись - призываю задуматься - откуда, всё таки, такая ложь могла прийти в наши головы и нашу жизнь... а вы из меня еретика и врага народа лепите... поэтому, у меня вывод получается только один - страшно вам... страшно потерять сладкую ложь в которую верили всё жизнь... потому, что правда горька... так что, добро пожаловать на форум КОБы... надеюсь, меня обсуждать больше не будем...
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|
|
#9
|
|||
|
|||
|
foton , я из Вас никого не "леплю", я хочу понять Вашу логику, на какие аргументы вы ссылаетесь, утверждая, что единого Бога нет? Просто по пунктам: 1. Учёные доказали эволюцию и случайное возникновение жизни, 2. Полёты в космос подтверждают, что на небесах кроме различных слоёв атмосферы не был найден "город ангелов", ну и т.д.
П.С. Вас лично я обсуждать ни коим образом не собираюсь, т.к. мы не знакомы. Интересны Ваши мысли и гипотезы.
__________________
Все лгут |
|
#10
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Если вы утверждаете ненадобность понятия истины, тогда как вы найдете согласие с окружающими людьми, противопоставляя личный опыт каждого. Истина - это элемент согласия, когда все стороны соглашаются и спорить не о чем. Убрав это понятие, убирается и согласие. Истина - это понятие полного исключения противоречий. Убрав это понятие, поиск останавливается на безысходном признании противоречий. Поделитесь пожалуйста как можно расширить понимание и восприятие до пределов объективной реальности? Цитата:
Люди в единеньи сильны, а вы лишь отдаляетесь. Наша сила в согласии и единеньи. |