форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2009, 17:10
Taranov Taranov вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Taranov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Есть книжка (не про мобилы) Холодов Ю. А.: "Мозг в электромагнитных полях", Москва 1982 г.
Сам, признаюсь, не читал.

Кстати, если вы минимизировали воздействие всяких мобил и вафлЕй - это не повод расслаблятся. Рядом с кроватью наверняка проходит проводка или болтается провод от торшера рядом с головой. Они облучают ни чуть не меньше(имеется ввиду постоянное воздействие). Тот же комп(в т.ч. ноут), если не заземлен, имеет на своём корпусе половину сетевого напряжения. И здесь тоже можно обезопасить себя. Например: упорядочить провода, чтоб они не были раскиданы по комнате как паутина; проводку рядом с кроватью лучше демонтировать или проложить в металлической заземленной(можно за батарею) гофре или оплётке, чтоб экранировала. Если проводка двухжильная, то можно в евророзетке соеденить нулевой провод с контактом заземления...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2009, 17:01
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Ну вот, и снова все в кучу, провода, розетки и т.д. "а вы знаете, что лампочка над вашей головой мощьнее сотового телефона в ...надцать раз...". Ну не идеотизм ли?

Уважаемый Таранов, надеюсь, ваше цель была объективно рассмотреть вопрос. Может быть...
Друзья, попробуйте в поисковике найти информацию о вреде. Что увидим в результате, везде комментарии и заключения примерно одинаковые: а вот телевизор, компьютер, холодильник намного опаснее потому, что..., и все везде заканчивается - а жить вообще, вредно и смертельно, т.к. этим и закончится.

Конструктивнее товарищи, по делу пожалуйста, я поднял тему не для того, чтобы она снова была похоронена, превращенная в комедийный фарс.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.11.2009, 00:31
modjo modjo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
modjo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Ну а как же быть с тем, что говорит уже сама ВОЗ о том, что мобильный телефон приводит к четырём видам рака!?
__________________
Я выбираю здоровье - www.coralclubint.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2009, 07:27
freeman freeman вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 130
freeman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Даже в инструкции к мобильному написано, что нельзя держать антену ближе 2,5 см от кожи во избежании ожога.

Насчет лампы над кроватью. Лампа излучает большую часть мощности в световом спектре, в основном в инфра-красном. Радиоизлучение промышленной частоты (50 Гц) распространяется гораздо хуже, чем высокочастотное излучение мобильника. К тому же чем больше частота, тем больше энергии переносят волны (вспоминаем физику) Е=h*v где h - постоянная Планка, v (ню) - частота излучения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2009, 18:01
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Коллеги, вижу..., есть у вас информация, но она крайне скудна, ее структура явно "калейдоскопична". Что и требовалось выявить.

Есть информация, она на английском, ее нужно переводить. Для "себя" мне достаточно пропустить через Promt и ву-аля, быстренько ознакомиться, включив "фильтры КОБ" Но хотелось бы более-менее достойный перевод, очень нужен...

Вот например, свежая информация http://www.microwavenews.com/junkscience.html

Нашелся бы добрый человек, который перевел, не срочно, как получится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2010, 12:39
Меллифер Меллифер вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 51
Меллифер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Тема интересная. Отрицать вред мобильного телефона при наличии довольно состоятельных доводов, на мой взгляд, не разумно. И здесь скорее настораживает не «эффект микроволновки» - нагревания мозга, а плохо исследованное электро-магнитное влияние. Чтобы хорошо «прогреть» мозг нужно достаточное количество времени, думается минут 10 как минимум, однако мобильный чаще используется не для «болталки», а по делу, пара минут разговора, думаю не сильно навредят. А вот электро-магнитное излучение, по моему мнению опасно. Тут стоит вспомнить интересные исследования по волновой генетики П. Гаряева. Ведь электро-магнитным излучением можно не только навредить мозгу (ведь работа мозга представляет собой сложную совокупность электроимпульсов нервных клеток) и повредить ДНК. Утверждение насчет того что кругом устройства с электро-магнитным излучением и телефон не самая опасная вещь для мозга считаю неверным. Вы же не суете голову в микроволновку, а телефон в непосредственной близости используется обычно.
Также, если уж доверять волновой генетике Гаряева, то приходит в голову интересная мысль: мобильник можно использовать как глобальный программатор. А что, мобильники сейчас почти у всех есть. Создал специальный передатчик, который вместе с данными отсылаемыми базовой станции для сотовой связи, может посылать электро-магнитные волны к ДНК, снабженный определенной информацией, внедрил его в линию крупной компании производителей телефонов и вуаля, оружие массового поражение готово. Возможно, вам моя мысль покажется слишком фантастичной, но, я бы не был так уверен в ее фантастичности, все таки нынче век технологий.

Много можно спорить про вредно/невредно. Конечно в наш век без мобильника непросто и отказываться от него нет критичиской необходимости. Однако, лично я соблюдаю ряд правил, сам я их назвал «телефонной гигиеной».
Начнем с того, что носить с собой телефон лучше не в кармане пиджака или брюк, а в портфеле/барсетке, дамам в сумочке. Если вы пообыкновению носите телефон в карманах, то телефон в кармане нужно располагать экраном к телу, так как обычно антенна телефонов находится вверху сзади.
При разговоре лучше использовать гарнитуру. Можно использовать блютус-гарнитуру, но не стоит забывать что она тоже имеет излучение, не сравнимо меньшее с мобильником, но все же. Лучше проводную гарнитуру. Если разговариваете по мобильнику обыкновенно, «у уха» то надо учитывать, что расстаяние от передатчика (антенны) до мозга опасно именно вблизи мозга. Поэтому если вы не будете вжимать телефон в ухо, а будете держать его, допустим на сантиметр от уха, то тут уже вы на порядок уменьшаете вредное воздействие на мозг. Не стоит забывать что передатчик работает на максимум мощности во время посыла звонка, поэтому когда начинаете звонить, к уху телефон прикладывайте не сразу. Чем хуже связь, тем выше излучение – больше вред. В местностях, где связь плохая, лучше минимизировать количество звонков. А так же в автомобилях, лифтах (местах, экранированных металлом).
Теперь, что касается самого мобильника. Покупать телефон лучше с низким значением SAR. Чем меньше значение, тем меньше предельное излучение. Но не стоит забывать и о качестве приема. Перед выбором очередного телефона, не затрудните себя, пройдитесь по отзывам, найдите данные по качеству приема. Здесь хорошо найти оптимальный вариант, дабы лишний раз не лучить себя из за плохой связи. Ведь бывают телефоны с низким SAR но плохим качеством приема (сам передатчик слаб или антенна находится в неудачном месте), в следствии чего передатчик колбасится на максимуме мощности. У меня сейчас мобильник с SAR равным 0,40 Считаю это достаточно безопасным показателем.

Надеюсь, мои советы будут полезны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.02.2010, 16:31
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Меллифер, ну вы молодец. Вроде как поругали алкоголика, надравшегося как свинья и дали рекомендации как "правильно" употреблять алкогольные напитки Ну понятно, "плавали, знаем..."

В общим, пока носом не упремся, не допрет. Значит так тому и быть
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.02.2010, 09:19
sergei27 sergei27 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: р. Башкортостан, г. Октябрьский
Сообщений: 18
sergei27 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

А может кто-нибудь сказать - выключенный телефон
излучает или нет. Я как будильник его использую
выключив при этом?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.02.2010, 12:23
Телемба Телемба вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 1
Телемба на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Считаю, что человек изначально создан с расчётом на все технологические прибомбасы имеющиеся в настоящее время и которые будут созданы в запредельном будующем, понятно что "нельзя заходить в шахту лифта убьёт". Так, что эту тему считаю бесперспективной.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.02.2010, 14:48
Меллифер Меллифер вне форума
участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 51
Меллифер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Цитата:
Сообщение от vladzzz Посмотреть сообщение
Меллифер, ну вы молодец. Вроде как поругали алкоголика, надравшегося как свинья и дали рекомендации как "правильно" употреблять алкогольные напитки Ну понятно, "плавали, знаем..."

В общим, пока носом не упремся, не допрет. Значит так тому и быть
Рекомендации мои адресованы к тем, кто в силу определенных причин не может отказаться от мобильника. Если есть возможность им не пользоваться вовсе - это лучший вариант, бесспорно.

sergei27, выключенный телефон излучает тоже вроде как. Гораздо меньше конечно, но тем не менее. Где то читал даже про то, что если вынуть аккум из телефона, то микросхема все равно будет производить тонкополевое вредное излучение. Как будильник выключенный телефон использовать, думаю, можно без особых опасений. Но "хранить" его надо не под подушкой, а как можно дальше от себя.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.07.2010, 12:33
vladzzz vladzzz вне форума
частый гость
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: г. Красноярск
Сообщений: 20
vladzzz на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Мобильные(Сотовые) телефоны.

Достаточно давно меня посетила устойчивая и логичная мысль по замыслам ГП (ЦУП) в отношении перспектив мобильных устройств. Мысль такая:
1. Цель: тотальное управление человечеством через электронные технологии.
2. Средство: имплантант (микрокомпьютер, модуль мобильного телефона+другие модули, например GPS и т.д.).
3. Что происходит сейчас: тестирование/адаптация "в живую".

Например, как продолжение эксперимента на некотором промежуточном этапе, это сокращение тюрем/колоний и замена на GSM браслеты, это уже реальность. В общим, разбейте идею в дребезги или добавьте информации по теме.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot