Цитата:
Сообщение от Древ
Это логическая ошибка.
также как и это
это можно на сотнях примеров показать.
Тебе Биомоз - порекомендовал бы больше читать различной литературы, не только томик библии.
Начни например с "Человек который смеется" В.Гюго. Есть там персонаж такой - Балькидфедро звали. Очень любопытный персонаж, и Гюго его очень хорошо описал.
достойный ответ.
я уже собирался большой ответ накатать, но ты его грамотно в трех словах выразил 
|
У вас опять ничего кроме "сам дурак" не получается. Любовь противопоставляется ненависти, так как это антиподы и они лежат на разных чашах весов. Разве вы положительные и отрицательные эмоции не разделяете?
Любая эмоция затрудняет мыслительный процесс, но счастье человека зависит только от положительных эмоций. Интенсивный мыслительный процесс позволяет разбираться в путанице и устранять ее. Поэтому целесообразно обуздывать и причину путаницы - эмоцию. Когда человек держит в узде свои эмоции, тогда всякая ненависть превращается в сострадание. Ведь разумно пожалеть бьющегося головой о стену - от своей же глупости страдает. Не бывает бешеных мудрецов.
А по поводу книг - спасибо. Но зачем уходить в "дебри", когда лучше разбираться "в трех соснах".