форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2009, 15:42
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Да, верить Богу трудно, но вариантов нету!

Вариантов огромное множество. Можете верить и поклонятся хоть баобабу, хоть газовой плите, если не хватает мужества признать, что вы и только вы отвечаете за свои поступки и отвечаете за них не перед неким мифическим существом, а перед обществом в котором родились и были сформированы как личность.
Веру в расплату за грехи после смерти вам навязывает современная «элита», чтобы «чернь» боялась ада, если тронет их и, где-то в душе успокаивала себя: не здесь, так на том свете они ответят. Узкие группы людей всегда эксплуатировали общую массу. Так было, так есть и так будет, пока общество ведётся на их «объединяющие» идеи Христа, Аллаха и многих других. Рекомендую ознакомиться с саентологией http://ru.wikipedia.org/wiki/Саентология - возможно, нашему будущему уготовано господство этой секты.


1) Чтобы верить богу, нужно доказать его существование.
2) Предки наши славяне до крещения Руси огнём и мечом верили во множество богов. Может мир творит не кто-то один? Может группа программистов работает над своей игрой «вселенная», в которой мы марионетки, которыми забавно играться, стравливать их, войнушки устраивать?
3) Обратите внимание на настоящую природу, а не на пейзаж за окном. Всё живое уничтожает и съедает то, что слабее. Так устроена природа, человек - часть природы.
4) Вы говорите о любви гуманности, а мясо вы кушаете? Колбасу? Видели как корову тросом за рога на убой тянет трактор, как она сопротивляется и истошно ревёт? Но это не мешает людям убивать животных миллионами в год таким варварским образом. И в ответе за эту за эту кровь и страдания каждый потребитель, но разве люди дают себе в этом отчёт? «Элиты» ведут на убой миллионы людей, воспринимая их как скот. Так какова разница между ними и нами? Все люди обрекают другие живые существа на страдание во имя достижения своего благополучия.
5) Нам выпало счастье жить в короткий промежуток истории, начавшийся после второй мировой войны, когда человечество обходится лишь малой кровью на окраинах крупных цивилизаций. Если, конечно, весь ужас Афганистана, Ирака, стран Африки, можно назвать малой кровью. История предрекает не радужное будущее и нашему народу. Выйдем ли мы победителями из следующих информационных и горячих войн – зависит от нашей сплочённости. Религия создана для раскола и никогда не объединит такую огромную державу мирным путём.

Такому ни Бог не нужен, ни природа.

Отождествление Бога с природой, любовью, счастьем – такая же программа, как отождествление алкогольного и табачного ядов с праздником. Программа навязанная столетиями.

Учти тот факт, что планетой управляют одни и те же люди, минимум 50 тыс. лет. За это время Цивилизации уничтожались почти полностью как минимум 2-а раза!

Вы заявляете, а люди потом верят. Прошу ссылки на материалы откуда информация или факты:
1) Первоисточники, письмена.
2) Места и время археологических раскопок.
3) Где можно подробнее ознакомиться с информацией.
и т.д.

Радует другое: смерть физического тела - ни есть конец жизни личности! Это и только это объесняет и "ПОПУЩЕНИЯ" и огромные жертвы!

Выше по тексту описал кому и зачем нужны подобные мифы.

Всё ли ЧЕЛОВЕЧЕСТВО виновно в ТАКОМ управлении ПЛАНЕТОЙ?

Не всё. Только правящая верхушка выбравшая из множества путей развития именно этот.

но война с самим собой идёт ни шуточная, ни на жизнь, а на смерть!

Прекраснейшее качество, говорящее о том, что сознание ищет правду, а не успокоилось и не остановилось на месте. Искренне желаю найти истину и поведать её остальным, в том числе и мне.

Взаимоуважение и диалог - путь развития общества, в котором основной ценностью является человеческая личность, её счастье и свобода.
Добра и успехов.
Друг, ответь на вопрос: ты, хотя бы чуть-чуть понял замысел творца?
А я кажется понял!?
В природе ни слабые погибают! 10 процентов кормят 90, а основные потери от вторжения человека, и только от него, да мы часть природы- худшая часть, и мы её меняем, ни только потому что едим животных!? Они кстати нас тоже едят, только в меньшей степени, или как посмотреть - вирусы например!?
Основной вопрос: причина гибели предидущих цивилизаций? Каковы наши шансы? Я наблюдаю деградацию! А где развитие?Поими меня правильно, друг, пока хотя бы 25 процентов населения Земли не будет ставить такие вопросы как мы с тобой перед собой и обществом............................................................. ...................................................................... .............ец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2009, 17:17
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Друг, ответь на вопрос: ты, хотя бы чуть-чуть понял замысел творца?

Друг, возможно вы не поняли моей позиции: Бога, творца или вовсе нет или его замысел человеческому разуму не постижим и любые предположения в этом направлении – плод человеческой фантазии. Плоды этой фантазии зачастую используют для управления человечеством путём религий.

В природе ни слабые погибают! 10 процентов кормят 90, а основные потери от вторжения человека, и только от него, да мы часть природы- худшая часть, и мы её меняем,

Я не говорю о гибели конкретных видов, а о царящей ежесекундной жестокости естественного отбора. Обратите внимание, как долго паук мучает свою жертву и это происходит каждый день. Человек – причина лишь малой доли подобных ситуаций и от того не худшая часть природы, а естественная её составляющая, получившая избыток силы. Уничтожение человеком природы, а вернее, изменение окружающей среды по своему желанию – естественное, закономерное явление.

Основной вопрос: причина гибели предидущих цивилизаций? Каковы наши шансы? Я наблюдаю деградацию! А где развитие?

Причин неимоверное множество, начиная от природных катаклизмов, заканчивая деградацией тех обществ. Но большая часть цивилизаций не исчезает бесследно, а порождает новые, на своих обломках. Чтобы знать наши шансы, нужно знать историю, развивать археологию и многие другие науки. Увы, в современном представлении о прошедших столетиях много белых пятен, а порой и история в целом ставится под вопрос: правда ли в наших учебниках, кто и на основании каких источниках писал историю? Сейчас 2009 год, но исходная дата высчитана в средневековье. Первоначально христиане не вели отчёта от рождества Христова. В общем - это объёмная тема для отдельного обсуждения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2009, 21:05
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

все приведет к одному источнику, началу всех начал, причине всех причин, это-то и назвали Богом.

Материалистическая идея гласит: был взрыв породивший вселенную – чем не первопричина? Не в наших силах прийти сейчас к первоисточнику. А идеи «Бог – первоисточник» порождают размышления на тему «что первоисточник Бога?»

нелогично утверждать, что все вокруг не существует и лишено главной причины.

Никто и не утверждает, что всё вокруг не существует, а по первопричине ответил выше.

Но никак не животное, уподобленное человеку. Кто-то за счастье считает резать жертвы, а кто-то оргии,

Человек и есть животное – живое существо, часть природы. Резать жертвы и проводить оргии – это больная человеческая психика. Ни одно здоровое во всех отношениях живое существо не станет беспричинно убивать. Природа жестока, но эта жестокость в разумных пределах и направлена не на уничтожение, а на собственное выживание.

Свобода для нравственного человека - благо для общества, а свобода безнравственного - бедствие.

Вывод:
Основополагающей целью в развитии общества является ВОСПИТАНИЕ человека нравственного, а не животного с потребительскими нелогичными замашками.


Золотые слова, но это никак не относится к вере в Богов. И нет животных, кроме человека, с потребительскими нелогичными замашками. Не обижайте зверей )

А воспитание человека нравственного в материальном ключе невозможно.

Это оскорбление мне и множеству аналогично мыслящих. Потому и отвечу подобным образом:
1) В духовном ключе невозможно воспитать свободную, честную личность. Как может быть честен, тот, кто живёт во лжи, по программе подчинения и поклонения некой высшей силе? Это порождает безответственность и бесхарактерность.
2) Если человек осознаёт свою истинную природу, если человек желает жить и развиваться, а иного желать он не может – такова суть всего вокруг, то общество он начинает строить по принципу известному издревле «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2009, 01:59
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение

Материалистическая идея гласит: был взрыв породивший вселенную – чем не первопричина? Не в наших силах прийти сейчас к первоисточнику. А идеи «Бог – первоисточник» порождают размышления на тему «что первоисточник Бога?»».
Взрыв - гипотеза, которую нельзя считать истиной и, тем более, строить на ней мировоззрение. Если бы в мире не было никакой первой формы интеллекта, тогда бы все пребывало в хаосе, отрицающем всякую закономерность.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Никто и не утверждает, что всё вокруг не существует, а по первопричине ответил выше.

Отрицая то, что символизирует все законы мирозданья, странно все-таки признавать его какие-то проявления.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Человек и есть животное – живое существо, часть природы. Резать жертвы и проводить оргии – это больная человеческая психика. Ни одно здоровое во всех отношениях живое существо не станет беспричинно убивать. Природа жестока, но эта жестокость в разумных пределах и направлена не на уничтожение, а на собственное выживание.
Человек - это разумное существо, это сознание, погруженное в тело. Человек - это способность задавать вопросы и получать из внешнего мира ответы, это уникальная форма интеллекта, феномен сознания.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение

Золотые слова, но это никак не относится к вере в Богов. И нет животных, кроме человека, с потребительскими нелогичными замашками. Не обижайте зверей ).
Б-О-Г = Буки Он Глаголь = Знаки показывает= обстоятельствами говорит. Я верю и знаю, что меня окружают обстоятельства, переплетенные причинно-следственной связью. А вы все вешаете на эти обстоятельства ярлыки по типу "боги" и упорно их отрицаете.

Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
Это оскорбление мне и множеству аналогично мыслящих. Потому и отвечу подобным образом:
1) В духовном ключе невозможно воспитать свободную, честную личность. Как может быть честен, тот, кто живёт во лжи, по программе подчинения и поклонения некой высшей силе? Это порождает безответственность и бесхарактерность.
В духовном ключе человек живет в состоянии любви. Он честен и свободен, так как ничего не боится. И подчиняется обстоятельствам, которые сам создает и которые ему выпадают. Он ощущает высшую силу и берет ее в свидетели, а не поклоняется слепо. Это порождает ответственность и громадную внутреннюю силу.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алексеевич Посмотреть сообщение
2) Если человек осознаёт свою истинную природу, если человек желает жить и развиваться, а иного желать он не может – такова суть всего вокруг, то общество он начинает строить по принципу известному издревле «поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».
Странно цитировать философа Иисуса и отрицать то, во что он верил.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.09.2009, 02:05
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Бог есть. И от того, как мы исполняем Его волю, зависит здоровье нашей души.

Важно обращаться к Богу, любить Бога.

Сколько килограммов весит наша Галактика? И всё в ней подчиняется законам Бога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.09.2009, 08:11
Андрей Алексеевич Андрей Алексеевич вне форума
участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 109
Андрей Алексеевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Бога нет. И от того, верим мы в него или нет, зависит наша истинная свобода выбора и совести.

Важно обращаться к Богу, любить Бога - ничем не отлечается от зависимости алкоголика или наркомана.

Сколько килограммов весит наша Галактика? И всё в ней подчиняется законам физики.

Уважаемый Победитель, мы никогда не найдём общий язык, если будем выдвигать лишь тезисы, не подкреплённые хоть какимито обоснованиями.

Уважаемый, Сергей Биомоз:

Взрыв - гипотеза, которую нельзя считать истиной и, тем более, строить на ней мировоззрение. Если бы в мире не было никакой первой формы интеллекта, тогда бы все пребывало в хаосе, отрицающем всякую закономерность.

Столь же бездоказательно можно просто заявить: Бог - гипотеза, которую нельзя считать истиной и, тем более, строить на ней мировоззрение.
Я всегда прошу приводить обоснование позиции. Сам повторяться не стану, всё есть в моих первых сообщениях в этой теме, начиная с сообщения 214 . Там есть и теория описывающая устаканивание первоначального хаоса за счёт «естественного отбора» в масштабах вселенной.

Отрицая то, что символизирует все законы мирозданья, странно все-таки признавать его какие-то проявления.

У вас одна символика, у меня другая. В моём представлении физика символизирует, вернее выражает, все законы мироздания.

Человек - это разумное существо, это сознание, погруженное в тело. Человек - это способность задавать вопросы и получать из внешнего мира ответы, это уникальная форма интеллекта, феномен сознания.

По устройству мозга, сознания и человеческим рефлексам: http://aboutbrain.ru/
Любое животное в той или иной степени познаёт окружающий мир, любое животное приобретает опыт, что сопоставимо с получением из внешнего мира ответов.

Я верю и знаю, что меня окружают обстоятельства, переплетенные причинно-следственной связью.

Согласен, любое следствие имеет причину, любая причина порождает следствие. У нас лишь разные представления о первопричине всего сущего.

В духовном ключе человек живет в состоянии любви. Он честен и свободен, так как ничего не боится. И подчиняется обстоятельствам, которые сам создает и которые ему выпадают. Он ощущает высшую силу и берет ее в свидетели, а не поклоняется слепо. Это порождает ответственность и громадную внутреннюю силу.

В духовном ключе человек ограничен подсознательным страхом перед своим богом, воспитание здесь, в первую очередь, строится не на понимании, что любовь – благо для всех, а на страхе иметь грех, представ пред всемогущим.
В глазах адептов многих сект вы увидите стеклянную непоколебимую веру, веру за которую они без доли сомнения умрут, но это не сила – это безумие, крайняя форма ощущения Божественной поддержки.

Странно цитировать философа Иисуса и отрицать то, во что он верил.

Уже где-то писал, как странно мне видеть, что самые элементарные социальные нормы и правила приписываются пророкам и божествам. Когда-то это брали на вооружение тоталитарные вожди.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2009, 12:34
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Нас окружает информация, ее потоки и закономерности (БОГ). Эта информация имеет то более плотную форму, то менее(материя), а порой вообще невидима для глаз(энергия). Мы все живем в громадном потоке информации, она пронизывает нас, составляет нас, делает неотделимой частью общего потока. Человек, получая информацию извне, перерабатывает ее своим интеллектом, выявляет закономерности и вооружается знанием. Человек что-то знает, но это знание несоизмеримо мало по сравнению с тем знанием, которое нас окружает. Вот именно это абсолютное знание и называется БОГОМ, это то знание, к которому человек стремится, постигая окружающий мир. Вам придется поверить, что это абсолютное знание существует. Если скажете, что не существует, тогда создайте живую клетку и докажите, что знаете как это сделать.

В материальном ключе невозможно воспитание человека потому, что материи в нашем понимании просто не существует. Материя - это лишь информация, обособленная пространством и временем. А люди лишь умеют воспринимать материю и ограничивать свои представления о мире нею самой. Наш чувственный опыт настолько узок, что просто делает невозможным получение всего знания, а ограничивает лишь какими-то фрагментами. Это как по рулю пытаться определить качества машины, все время будешь попадать в капканы гипотез, которые будут то подтверждаться, то опровергаться.

Сама жизнь учит нас пониманию высшей силы, а кто упорно отрицает ее, тот получает уроки. Искренне желаю вам успешно пройти эти уроки и начать думать не по предубеждениям, которые вам навязали, а по разуму, который и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ наш помощник, данный в усмотрение каждому, как няня, приставленная к ребенку.

Религии - это "куклы" Бога. У Бога не может быть посредников между собой и людьми, люди придумали их, этим и пользуются направо и налево. А истинная вера рождается внутри и смысл ее в служении людям. Вы скоро это поймете, потому как спросили. Ответы приходят сами собой. Даже в отрицании есть смысл, потому как заставляет задуматься.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot