форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Вполне умею. Более того, смысл прочитанного понимаю. Равно как и не ленюсь вникнуть в ТЕМУ (про вегетарианство) и общаться ПО ТЕМЕ. Чего и тебе желаю.
Цитата:
Цитата:
При этом, заметь, мы в теме говорим про вегетарианство в целом, а не по географии. Так что аккуратнее в словоблудии примеров и акцентов. Кроме того есть каши (везде есть), яблоки (я на Урале живу и как-то есть они, как и помидоры, и огурцы) и тд. Цитата:
Цитата:
Еще раз момимо всего сказанного выше прошу тебя обратить внимание на то, что Голтис восстановил ЧИСТУЮ мышечную массу БЕЗ мяса. И 4 кг на воде вообще. Итого получаем, что в России можно жить (из позиций вегетарианцев): 1) вегетарианцем и не терять вес 2) сыроедом и не треять вес. И чувствовать себя хорошо. Да, географически не везде это просто и возможно, но в целом это возможно. А мы говорим о бОльшей части населения как минимум. Так как отдельно обсуждать изключения довольно накладно, да и в общем-то на фоне правила безсмысленно. При всем при этом задумайся над концептуальным вопросом: Тебе жить хочется и развиваться, как творчески, так физически и тд. ? Или просто "потреблять-работать-и прочее подобное" ? Дело в том, что чревоугодие и зашоривание мозгов мыслью, пусть и не всегда осознанной, "так научили, значит другого не возможно" - редко приводит человека к реализации положительного ответа на первый заданный вопрос. "многие вещи (вегетарианство в условиях России) нам не понятны не потому, что наши понятия слабы, а потому что сии вещи не входят в круг наших понятий" Подчеркну ещё раз: Речь в теме идёт о применимости вегетарианского питания для бОльшей части населения России. А также о необходимости вегетарианства при прочих равных условиях с мясоедением. И хватит венегрет разводить мешая все подряд: народы севера, где ни травинки не растёт и кубанские плодородные земли. По порядку, отвечаем на вопрос для большей части, затем прописываем исключения. В итоге достаточно полный ответ. А это нам и нужно. Или хочется потроллить просто? Определяйся.
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним) |
#2
|
|||
|
|||
![]()
опять же, повторюсь, у питерского целителя-писателя Юрия Андреева в книгах описаны поразительные случаи набора веса вообще без употребления пищи и питья.
|
#3
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() О том и речь, что слепое отрицание вегетарианства и простого прихода к нему от незнания. Пора бы участникам ветки, ратующим за мясо, в круг понятий включить адекватную возможность вегетарианства. Надеюсь результаты обсуждения проломят лёд ![]()
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним) |
#4
|
|||
|
|||
![]()
)))) про Андреева: http://www.skeptik.net/extras/nikonov1.htm
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() Свое-образный целитель, ага ![]()
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним) |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Мы есть то, что мы едим. Не только на физическом уровне, но и на уровне сознательном.
Понимание того откуда пришла пища делает ее или привлекательной или отторгающей. Если к вам на стол попал красивый, сочный, с аппетитным запахом бифштекс, а вы перед этим посмотрели на предсмертные конвульсии убитого животного и его внутренности при разделке, тогда у вас наверняка пропадет апетит. Но люди даже не думают об этом. Но тот, кто видел животный страх, задумается об этом. Но люди возлагают сие занятие на другие руки и думают, что это проходит мимо. Однако любая информация накапливается. Даже стены хранят события минувших дней, не говоря уже о живой ткани. Так ужас перед смертью накапливается в мясе и передается людям. ![]() |
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Так вот я не против вегетарианства, в некоторых случаях она даже полезно, в некоторых необходимо - это я признаю и проверял на своём примере, но проходя через разные этапы своего духовного развития остановился на своём выборе - всеяденья и при неоходимости отказа от физической пищи, просо нужно знать что и когда ешь, знать что это, как оно попало к тебе на тарелку, и для чего ешь.... насчёт чревоугодья - а кто-нить пробовал медитировать и поглащать пищу? по дргому при этом осознаёшь это.... иногда до ![]() ![]() ![]() ![]() просто бываю иногда излишне груб, но это я такой какой есть.... (просто когда говорят хищник плохой - он убивает жертвы, а вот травоядное чистое и ангельское животное) я ем мясо не потому что так положено, а потому как ... но это моё личное дело... |
#8
|
|||
|
|||
![]()
Тема про "вегетарианство, раздельное питание и вес" на форуме Голтиса:
http://www.goltis.info/forum/viewthread/1187/ Это для тех, кто про набор мышечной массы говорил в связи с необходимостью, дескать, мясного рациона. Мhру, друзья, разширяйте, мhру. Вот краткая цитата (и это обычный человек с Владивостока, кстати): Цитата:
![]()
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним) |