форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 03.06.2009, 13:54
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Словарь Ожегова:

РЕЛИГИЯ - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения.

ПОКЛОНЯТЬСЯ - Веровать как в божество, в святыню. П. идолам.
Концепция Общественной Безопасности основана на вере единому Богу, на согласовании своего вектора целей вектору целей Бога. То есть жизнь в русле Божьего Промысла, исполнение воли Бога - одна из главных задач КОБ.

Бог обладает сверхъестественными силами, является совершенным, а из совершенства следует, что Бог есть Истина и Любовь.

Если поклонение - поклон в знак уважения, выражения любви, то это верный поклон.
Если поклон раба, отрицая любовь, то это не верный поклон. Любовь и рабство взаимоисключаемые понятия.

Вера единому Богу, любовь и уважение к Нему - удовлетворяет определению слова религия, а значит КОБ удовлетворяет определению религии и любое учение, где есть вера в Бога, тоже.

Ну и что из того? Быть религией - не есть зло. А зло есть - быть религией ложной.

Совокупность духовных представлений (из определения религии) может состоять из различного соотношения истины и лжи. Чем больше лжи, тем деструктивнее религия. Чем больше истины, тем созидательнее, лучше религия.

Представление о том, что религия есть зло - ошибочное представление. Религии могут быть злыми и добрыми, также, как и люди. Чем больше истины, любви, уважения в каждом человеке примыкающем к некоторой религии, тем лучше религия.


Уважаемый Evlanov, мне не совсем понятно, в чём именно проблема?

Можно долго спорить из-за слов, а можно просто стараться делать в жизни добрые дела, придавая именно им важное значение. А то, кто и как это назовёт - это их личное дело. Но проблемы возникают тогда, когда человек начинает делать злые дела основанные на лжи.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot