форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
У нас в городе уже лет пять запретили продажу спиртного с 22.00 до 10.00, также не продают на "последних звонках", выпускных вечерах старшеклассников.
http://future.fcos.ru/component/opti...limitstart,26/ |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Книгу "Оружие геноцида" подарил мэру города года два назад...
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Нет смысла запрещать, переносить торговые точки за пределы города и проча. Кому надо будет - достанет, всеми правдами и не правдами.
Единомышленник34 предлагает: Цитата:
для Юстаса Цитата:
![]() ------------------------------------------- Люди - индивидуальны. Если кто-то после 10 дней полного голодания может без проблем есть сало и пельмени - у других это может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до летального исхода. Таких примеров в голодные годы было много... Админ ------------------------------------------- А про СССР - да никто там не "парился" с вопросом напиться. Мало того что из под полы всегда можно было купить что надо, особенно в крупных городах (те же таксисты торговали), так ещё и самогонку гнали повсеместно. Когда не стало и сахару, да и вообще вещей с высоким содержанием сахара - сбраживали даже лючию (соус такой томатный с болгарским перцем). Так что не было этого "голода" в общем подводя черту, запрещать можно что угодно, но если не устранены первопричины - толку не будет. А бухают люди не из за того что они скажем "темные" (я про образованность) или им это жизненно необходимо. А по большей части от безысходности. А так стакан выпил - день прошёл. Просто как апельсин. + к этому ещё и традиции (что за свадьба без баяна?) купил - обмыть, новоселье - обмыть, ребенок родился - обмыть. И так до бесконечности. Детям надо нормальный пример подавать, пускай они Васю в канаве видят бухого, мокрого и грязного. Такой пример их от водки оттолкнёт, а вот веселые датые родители скажем на Новый Год наоборот подтолкнут. В общем начинать надо с себя, потом дети. Может на 3-тьем поколении и вытравятся из сознания масс эти все позывы отметить\обмыть\залить горе.
__________________
ничто не вечно ![]() |
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Начнем с общего анализа. Мы знаем, что и в Природе, и в технике, и в социологии имеет место закон нормального распределения: Если взять большую выборку представителей какого-то множества (например несколько тысяч деталей определенного вида, или несколько тысяч представителей какого-то определенного вида флоры или фауны, или несколько тысяч жителей города, и т.д.) – и измерить у всех этих представителей какой-то параметр (например, прочность деталей: при какой нагрузке они ломаются; рост или вес попавших в выборку животных заданного вида; быстроту реакции людей, попавших в выборку, на какой-то раздражитель, и т.д.) – результаты этого статистического исследования отобразятся кривой нормального распределения, имеющей вид "колокола" (рис.см. ЗДЕСЬ), где площадь под всей кривой =1, площадь под кривой между вертикальными линиями a и b равна удельному весу представителей выборки, у которых измеряемый параметр лежит в пределах между a и b. Важно: если изменить какие-то внешние условия и повторно провести то же статистическое исследование, кривая нормального распределения может сдвинуться вправо или влево, стать более пологой или более крутой. Тот же закон нормального распределения имеет место и когда мы говорим о таких свойствах людей, как: - смелость – трусость, - готовность к восприятию нового – косность, - готовность активно работать – пассивность, и т.д. При изменении внешних условий, кривая может смещаться вправо-влево. При одних внешних условиях кривая смещается вправо, например то, что раньше воспринималось как «исключительная смелость» - может стать нормой для большинства (вспомним массовый героизм солдат, партизан и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны) При других условиях кривая смещается влево, например то, что раньше воспринималось как нонсенс (наркотики, половая распущенность, и т.п.) – может стать привычной средой обитания, что мы сегодня и наблюдаем. Теперь вернемся к теме ветки - к вопросу об эффективности/неэффективности ограничений на продажу алкоголя, в т.ч. переноса торговых точкек за пределы города и других аналогичных мер. Верно, что всё равно найдутся те, кто всеми правдами и неправдами будет доставать алкоголь. Но будет таких людей становиться больше или меньше? Будут ли меры по ограничению продажи алкоголя сдвигать кривую вправо или влево? Как показывает опыт Швеции - эти меры (если они сопровождаются разъяснительной работой) сдвигают кривую вправо, способствуют постепенному снижению употребления алкоголя. |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Сначала я думал, что алкоголь запрещать не надо, так как будет обратный эффект, но послушал Жданова и вспомнил ещё об одной детали. Алкоголики, то конечно найдут, где достать алкоголь, но вот, что до детей, такие меры уберегут их от доступного алкоголя и табака.
Предлагаю всё-таки запретить спирт и сигареты, многих людей это заставит бросить, а тех кто не начал - убережёт. В СССР программу отменили, именно тогда когда она начала давать результаты и перековеркали всё с ног на голову, мол вот - не дал никакого эффекта запрет, что является ложью из категории свиного гриппа. Посмотрите, сколько в супермаркетах и магазинах алкоголя, даже в маленьких городах, всё бутылками просто завалено, так конечно, как можно уберечь детей с такими количествами? Поэтому сначала запрет, а потом разъяснительная деятельность о вреде алкоголя и табака.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир. forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск. |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Я читал большенство коментов. ЗАПРЕТ НИЧЕГО не решит. В Норвегии, Дании, Финляндии цены на алкоголь, табак и т.д. космические. и в последствии люди смотрят дико на пъющих пиво. Выход- ВЫСОКАЯ ЦЕНА, и криминал.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Так же нужно запретить муниципальным лицам мэрам итд, раздавать алкогольно-наркотическую отраву.
__________________
Все пропагандируем Великий Русский Язык! Это очень важно! Спрашивайте меня как пропагандировать отвечать, по Руссоведенью, КОБу отвечу на любой вопрос! |