форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Обсуждение материалов сайта "в поддержку КОБ"

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2009, 13:45
Аватар для Voltex
Voltex Voltex вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Voltex на пути к лучшему
Смущение Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

В первую очередь хочу извинится за невнимательность в прочтении. Читал я рецензию полностью, видимо был невнимателен из за того что уже спать хотелось. Насчёт The VENUS project, действительно, вопросов больше нет. Насчёт третьего замечания всё тоже ясно, спасибо. Вот в пункте 4, Евгений, я имел ввиду, что, по моему мнению, фильм стоило бы назвать как минимум сомнительным, вым так не кажется? Насчёт 5ого пункта, также извиняюсь, погорячился.

2 Samurai:
Не подумайте, что я ограничиваюсь строго КОБ, и из за этого отрицаю ДВ. Я посмотрел ДВ до того как изучил КОБ и мне он очень понравился, но после КОБ и рецензируемой статьи статьи у меня стали возникать сомения, поэтому, собственно, мы здесь и дискутируем.

Еще раз извиняюсь перед Евгением за за неуместно отнятое время. И все же хотелось услышать ваше мнение по поводу целей фильма. Как вы думаете, какие цели он преследует? Раз уж вы согласны с утверждениями о проекте Венера, вам не кажется что ставка была сделана именно на него?

С уважением, Voltex

P.S. Мои замечания не были направлены на критику в качестве самоцели, опять же повторюсь, был невнимателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2009, 18:16
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Радость Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

Цитата:
Сообщение от Voltex Посмотреть сообщение
Не подумайте, что я ограничиваюсь строго КОБ, и из за этого отрицаю ДВ. Я посмотрел ДВ до того как изучил КОБ и мне он очень понравился, но после КОБ и рецензируемой статьи статьи у меня стали возникать сомения, поэтому, собственно, мы здесь и дискутируем.
Тут вы правильно мыслите, в том, что стараетесь смотреть намного шире.
Ведь КОБ не может описать абсолютно ВСЕ.
Концепция дает направление движения, но никак не конкретные техники.
Техники построения "человечного общества", придется вырабатывать нам самим. И такие фильмы как ДВ, только подспорье в разблокировке психики ( от зомби к демону).
Кстати первого впечатление, у вас было абсолютно правильным, это хороший фильм, чтобы заставить человека думать.
А когда он начнет думать, он и сам разберется и к лекциям Петрова отнесется гораздо серьезнее.
Да, там есть спорные моменты, но в целом фильм хороший, он заставляет ДУМАТЬ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2009, 01:32
Аватар для Voltex
Voltex Voltex вне форума
был не раз
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Voltex на пути к лучшему
Вопрос Цели The VENUS Project

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Да, там есть спорные моменты, но в целом фильм хороший, он заставляет ДУМАТЬ.
Это верно, соглашусь с вами, но мне всё таки интересно послушать мнения людей по поводу целей этого фильма, а конкретнее проекта "Венера". Вы кака считаете, Samurai? Не странный ли это проект?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2009, 09:07
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Рецензия на статью Проект «VENUS». Вопросы без ответов или провокация в 2 частях.

имхо, о целях - целесообразно спросить у создателей You understand me? After all blogs at founders - for certain exist...
он-лайн переводчики - тож вроде работают...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot