форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2009, 16:25
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус воскрес?

Инглинги - древняя и влиятельная династия стран Скандинавии, представители которой стали первыми историческими королями Швеции и Норвегии.

Чего там "хотят" Славяно- Арийские веды, об этом можно спорить, а вот что они делают - сохраняя толпо-элитарную структуру с дозированной подачей знаний "быдлу" меняют надсмотрщиков одной национальности на других - допущенных к "знанию" жрецов, которые одни имеют право толкования Тор..., ой, извините, Славяно-Арийских Вед.
И таблички (сантии) имеют право лицезреть только они одни, а "быдло" должно верить им на слово, что они ему всё правильно переводят и передают, что там написано.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2009, 17:25
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус воскрес?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Инглинги - древняя и влиятельная династия стран Скандинавии, представители которой стали первыми историческими королями Швеции и Норвегии.
Для начала узнали бы что означает само слово Инглия.
Почитайте в той самой книге, по ссылке ... которую Вы удалили. А я пока расскажу откуда взялось слово "Скандинавия":
От имени одного из славянских князей - Сканд, который повел своих людей заселять ту самую местность .
Когда он умирал (т.е. уходил в мир Нави) его спросили не пора ли возвращаться назад, откуда пришли. Он ответил, чтобы оставались и что будет помогать своему роду и из мира Нави. СкандиНавия ...
Цитата:
И таблички (сантии) имеют право лицезреть только они одни, а "быдло" должно верить им на слово, что они ему всё правильно переводят и передают, что там написано.
Не показывают, как и представители любой другой веры не показывают оригиналы своих Писаний. И это правильно.
Но жрецы славян не запрещают никому из нас пройти обучение, стать жрецом и получить возможность увидеть и прочесть оригиналы...
Если Вам не понятны многие вещи, касающиеся тонких миров и магии, то мне искренне жаль.

Никогда жрецы славян и ариев не считали народ быдлом

Цитата:
имеют право толкования Тор..., ой, извините, Славяно-Арийских Вед
По поводу слова "Тора". Даже это слово лица библейского происхождения спи..., ой извините, позаимствовали у славян.
Вам ничего не говорит слово "проТОРенный (-ая)" (путь, дорога) ) ?

----------------------

Ничего не имею против основных положений КОБ
Читаю, смотрю и даже распространяю среди знакомых.

Но познания (серьезные и полезные) засекреченного таинственного (как оригиналы священных книг) коллектива ВП СССР - это лишь малая часть существующих в мире знаний.

ПС
ИМХО
Я смотрел видеоинформ К.П.Петрова по поводу Вед.
Либо он лукавит, уж извините.
Либо в этой теме толком не разбирается, что и понятно, нет времени на всё.

Как правильно замечено в КОБ - человек должен уметь различать.
Но для верного различения правды и неправды, добра и зла надо самому иметь светлую чистую душу, иначе нет гарантии от воздействия темных эгрегоров.
Только на человека, у которого в душе нет ни "грамма" тьмы, не может повлиять тьма. Это извечный закон Космоса - закон Подобия. Подобное притягивается к подобному.
Отсюда и пословица "рыбак рыбака видит издалека". (Вот Путина даже лучшие кобовцы вовремя не разглядели (не различили), как хвалили, ой как хвалили... несколько лет назад, а что теперь пишете в текущей аналитике... Так что никто не застрахован от ошибки)
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот что удивляет, так это особое отношение к Ведам.
Коран и Библию вы советуете изучать, а Веды у вас вызывают изжогу (как у РПЦ)
Выложил бы я ссылку на Библию, Коран или Тору... никто бы ее не порезал Вам самому не смешно, Серов Е.И.?
Проповедники христианства на форуме себя чувствуют прекрасно, а про Веды низзя...
Причем представители ВП СССР говорят, что "у нас нет запретной информации. Можно всё изучать".

Последний раз редактировалось Геннадий Валерьевич; 08.05.2009 в 19:23.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2009, 19:18
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус воскрес?

Ну вот поэтому безсмысленно обсуждать эту тему, потому что названные выше спорные моменты недоказуемы в обоих направлениях. Информация интересная, но я согласен с тем, что это очередная толпо-элитарная модель. Да и само слово "Инглия" откуда произошло? Кроме "Саги об инглингах" я больше нигде его не встречал пока, кроме, естественно, САВ, которые невозможно проверить.

Вот, что говорится об инглиизме на сайте darislav.com:

Цитата:
Настоящее название Древней Славянской Веры Предков - ИНГЛИИЗМ, - известно лишь немногим русичам в силу понятных причин. "ИНГЛИЯ" (Руна в виде свастики) - одна из рун х`Арийского письма, образом которой является нечто изначальное, первичное, Священный Огонь Творения, частица Творца, дарующая жизнь.
Я не совсем понял, какие это причины. Кто-нибудь может дать более достоверный и древний источник, например индийские веды, где есть слово Инглия?

К тому, что говорит Патер Дий Александр, я отношусь скорее положительно, чем отрицательно. Но "доверяй, но проверяй".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2009, 19:35
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус воскрес?

Совершенно верно. Инглия - Первичный Огонь Творения.
Но что касается более "древних" индийских Вед, то они как раз новее славяно-арийских и происходят от них, да и язык санскрит (самскрыт) был создан не индусами
А не верить можно никому и ничему, в том числе и "индийским" Ведам.
И даже ВП СССР Именно поэтому я согласен с Вами, что нет смысла спорить. Пусть каждый изучает то, что ему интересно.
----------------------------------
Кстати, я слушал выступления Зазнобина, в которых речь шла про визит в Индию к Саи Бабе.
Так Саи Баба сказал лично Зазнобину, что "мудрость у вас в России, мы только храним остатки того, что нам дали ваши предки. Русским не надо искать мудрость в Индии..."
(почти цитата)
--------------------------
Что касается толпо-элитаризма в древнем славянском общественном устройстве, это искаженное представление.
Да, была своя кастовая система, но не такая как ныне известная нам в Индии. Не было запрещено переходить из одной касты в другую. И те же жрецы выбирали себе учеников из любой касты.
Но зато воины были настоящими воинами, где мастерство передавалось многими поколениями от отцов к детям, по той же причине было высочайшее мастерство всех ремесленников - кузнецов, плотников и т.д. По той же причине и земледельцы были высочайшего уровня. Мудрость и знания всего рода передавалась из поколения в поколение.
НО запретов не было.
Если кто хотел стать воином - покажи на что способен и вперед Жрецом тоже мог стать любой способный к этому.

Кстати, князья были выборные, но не было нынешнего всеобщего избирательного права, против которого выступает и КОБ, как я понимаю.
Голосовали только главы семей - уважаемые многоопытные мужчины, доказавшие делом свою жизненную состоятельность.
Причем, вначале десять дворов (главы десяти семей) выбирали десяцкого (самого мудрого из десяти глав семей), десяцкие выбирали соцкого, соцкие тысяцкого, а тысяцкие уже выбирали из своих рядов князя. Никаких расхождений с КОБ - управленцы выбирали лучшего управленца.


Индусы переняли кастовую систему у славян, но впоследствии ее извратили.

ПС
Завершаю. Не буду раздражать модераторов

Последний раз редактировалось Геннадий Валерьевич; 08.05.2009 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2009, 19:48
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус воскрес?

Да, не будем спорить. Но я потому и спросил про индийские веды, что в них должно быть это слово, раз они моложе славяно-арийских вед. В Велесовой книге я вроде не встречал никакой Инглии, хотя надо ещё раз просмотреть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2009, 20:25
Аватар для Геннадий Валерьевич
Геннадий Валерьевич Геннадий Валерьевич вне форума
гость
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 567
Геннадий Валерьевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус воскрес?

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Да, не будем спорить. Но я потому и спросил про индийские веды, что в них должно быть это слово, раз они моложе славяно-арийских вед. В Велесовой книге я вроде не встречал никакой Инглии, хотя надо ещё раз просмотреть.
Ответил в личку
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2009, 22:39
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Иисус воскрес?

вроде как то Трехлебов говорил, что при царе были учебники для военных где говорилось кто с какой планеты прилетел и пр. Хоть бы ксерокопии показали.
Ребята ведисты много чего интересного знают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot