форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
не надоело еще в этом дерьме копаться?
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
В этом дерьме придётся ещё долго копаться.
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Когда-то меня это тоже интриговало, противоречия в Библии и тд. Вот наиболее уникальное из разряда не надо задавать неправильных вопросов " Маленькая девочка спрашивает: Отче, БОГ всемогущ ? Ну конечно девочка! А он сможет сотворить такой камень который Сам не сможет поднять?" ......Комментарии господа излишне.
![]() |
#4
|
||||
|
||||
![]()
Дискутировать с фанатиками любой идеологии бесполезно - они отвергают логику там, где она противоречит догматам их идеологии.
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Это все христианская высокомерная чушь про то, что первые последователи Моисея поклонялись какому-то Иегове, а они, видете ли на "Истине". У последователей Моисея был свой Закон, актуальный на то время, под Законом имею ввиду внешний, тот, что регулирует общественную жизнь, обряды и т.д. А религия и у Моисея и у Исуса была одна - покорность, поклонение Богу, Творцу. И возможно, у них было такое, что за определенный грех, наказанием служило убийство друг друга.
Другое дело, что со временем их сердца ожесточились и "стали как камень", они действительно стали поклоняться кому и чему угодно, только не Богу, даже Исуса (настоящего, а не идола миллионов), мессию, хотели убить, но Моисей тут уже не при чем. Смешно бывает слышать иудеев, когда они говорят о грядущем приходе "машиаха" (мессия). "Машиах"-то их ![]() ![]() Вообще, ни "Ветхий" ни "Новый" завет в том виде (видах), в каком они дошли до нас не могут быть основой для каких либо умозаключений, их редактировали и редактируют все, кому не лень. |
#6
|
|||
|
|||
![]()
есть золотые таблички, есть! но они хранятся в ином измерении ...
![]() |
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() А так, Бог Могущественен и может сотворить все, что Он пожелает, и то, что человек даже не может себе представить или вообразить, мозг расплавится. И он не нуждается в том, чтобы что-то поднимать, это нам он дал такое тело, мышцы, мы привязаны к пространству и времени. Чувствуете логику, или ...? Это вы (и я), бедняга, обречены до конца жизни сумки всякие таскать, свое тело поднимать... ![]() И вообще, этот вопрос глуп, я бы даже сказал: "Туп." Сравнение Творца с творениями - человеческое высокомерие и невежество, распространившееся по причине т.н. "Христианства". ...Лякум динукум ва лийа дин... С/у mslm. |