форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Дальше – в стране нулевая точка денег – то есть НИ У КОГО Нет денег все они у ЦБ и он всем дает под процент. А что у население никогда не было денег? Простите – это что за выдумки? Где такое было? Но дело даже не в этом. Я с многими общался молодыми людьми и подобные вопросы уже слышал не раз поэтому описал их ошибки в своей работе: читайте здесь: http://inlex.livejournal.com/6534.html подраздел Ссудный процент как причина инфляции -здесь вы найдете похожий пример а также предпоследний абзац в этой же ссылке и здесь http://inlex.livejournal.com/6798.html в выводах – пункт 4 прочитайте – и вы увидите себя.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы! |
#2
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
1) У многих есть уверенность, что банки выдают больше денег, чем привлекают. Это заблуждение. Нужно понимать, что банк не может выдать больше, чем он привлекает. Банк получил 100 рублей, отложил 20% в качестве обязательного резерва и 80 рублей выдал в кредит. И ни копейкой больше. Более того, не все деньги, которые банк привлек, он дает в кредит. Определенная сумма денег для среднего уровня выдачи процентов по вкладам и самих вкладов всегда есть. Если банк раздаст все привлеченные деньги, то он не сможет выдать деньги обратно вкладчику. Шаг 1. В банковскую систему (в банк А) вошло 100 руб . выдано кредитов на 80 руб. Шаг 2. Б банковску систему (в банк Б) пришли 80 руб. По вашей системе - ничего не произошло. А в реальности это повод выдать еще на 64 рубля кредитов. Дальше можно не читать - если уже в базовом вопросе у автора затык. |
#3
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Цитата:
Поэтому реально произошло то что произошло: части одной суммы даются в кредит - мультипликацией называется, части суммы всегда больше начальной суммы. Поэтому если я вам дам в долг 10 рублей в а вы своему другану 8 рублей то всего денежных обязательств возникло на 10 +8 рублей т.е. 18, а денег как было 10 рэ так и осталось. Про затык поторопились.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы! |
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Итого у банка А активов: - 100 в наличности - 80 - кредиторская задолженность (в бухучете Счет 98 - "Доходы будущих периодов") и проценты сюда же. Цитата:
Итого у банка Б 64 активов. Итого в банковской системе - 244 активов. Цитата:
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
[
Цитата:
Цитата:
Цитата:
два балла.без права пересдачи.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы! |
#6
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Ищи словосочетания "договор перевода долга" и "договор переуступки права требования". Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 824. Договор финансирования под уступку денежного требования 1. По договору финансирования под уступку денежного требования одна сторона (финансовый агент) передает или обязуется передать другой стороне (клиенту) денежные средства в счет денежного требования клиента (кредитора) к третьему лицу (должнику), вытекающего из предоставления клиентом товаров, выполнения им работ или оказания услуг третьему лицу, а клиент уступает или обязуется уступить финансовому агенту это денежное требование. Денежное требование к должнику может быть уступлено клиентом финансовому агенту также в целях обеспечения исполнения обязательства клиента перед финансовым агентом. 2. Обязательства финансового агента по договору финансирования под уступку денежного требования могут включать ведение для клиента бухгалтерского учета, а также предоставление клиенту иных финансовых услуг, связанных с денежными требованиями, являющимися предметом уступки. и вообще всю глава 43 ГК РФ этому и посвящена. два балла.без права пересдачи. |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Все верно скопировано с ГК - только это что? правильно - ПРАВО (законная возможность).
И как неопытный (вы погорячились) экономист скажу что переуступка прав требования в абсолютном большинстве применяется в долговых бумагах - векселях - когда долги завернутые в ценную бумагу - то есть создается такой специфический товар который продается, путем пееручета. факторинг - переуступка прав требования (покупка долга) абсолютное большинство выданных кредитов никому не продается и ими никто не расплачивается - не придумывайте сказки... так что пока слабенькая троечка...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы! |
#8
|
||||
|
||||
![]()
Простая форма сложных процентов. Если я буду вкладывать по одному рублю в течении 30 лет в дело с 24% годовых,то получу коэффициент мультипликации 250,т.е. был рубль,а стал 250 рублей,но надо учесть,что основной процесс увеличения происходит на конечном этапе,но решающую роль играют начальные вложения Представим себе,что ЦБ устанавливает ставку рефинансирования 24% и вводит в обращение определенное количество денег,то умножаем эту сумму на 250-вот сумма,которую он получит после всех манипуляций после 30 лет работы печатного станка .Если есть длинные кредиты,то просто необходим в данном случае рост капитала как видите- это одна составляющая инфляции для снижения которой необходимо оттягивать капиталы граждан. Правительство идет на шаг вливания очередной порции кредита,что говорит об его новой пролонгации. Вместе с эти говорит о создании госкорпораций,которые будут пользоваться преимуществами. Это говорит о монополии на управление производительными силами. Я мыслю это дело так. Т.е. происходит концентрация управления производственными силами. Показательно,что во главе этого процесса опять же Чубайс ,ну и Кудрин,но многие против такого обстоятельства,если онные не сидят на нефтяной игле(тобишь в глюках) и не занимаются биржевыми спекуляциями,что в принципе их интересы тоже затрагивает,но деньги пока еще поступают,остается только вроде как переждатьтяжелые времена,ну давит немного финансовое бремя,но всего лишь видимо на само предприятие до работников которого дела в принципе нет. Жаба конкретно задавила и народ и предприятие и все эти деликатесы за миллионы долларов. Теперь представим картину. Был Чубайс да вышел весь. Ну не потребный он стал больше вместе с Кудриным,концентрация управления произошла и что теперь-старый режим,будем Ваньку валять или полицейское государство все таки, а может третий серединный путь законного,справедливого мироустройства и коб этом все больше народные массы толкуют и правильно делают. Ведь это гораздо выгоднее и Америка не будет рыпаться и Китаю прийдется ориентироваться и внимать каждому посылу,но для этого необходимо бороться со всеми видами монополии,особенно на доход иначе такие беды возникнут ,мама не горюй.
Главное в людях терпения нет ,а есть сплошная алчность и зависть. Один перед другим привык кичиться. Олухи.
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар Последний раз редактировалось tataren; 31.03.2009 в 20:11. |