форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика > Путин, Медведев, Правительство...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2009, 10:53
Аватар для Михаил_
Михаил_ Михаил_ вне форума
участник
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Прекрасная голубая планета
Сообщений: 466
Михаил_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Страшное по своей лживости заявление. Во-вторых, сложно победить инфляцию, когда цифры Росстата берутся с потолка в угоду монетарной политике.
__________________
Кризис, доллар, Амеро, дефолт доллара http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4880
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2009, 11:03
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

объясните только одно - он на самом деле дурак? или просто лжет?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2009, 11:07
Аватар для Kont
Kont Kont вне форума
участник
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 69
Kont на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Медведев разводит ГП, и усыпляет бдительность периферии. Не так важно, что говорит важнее что делает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2009, 11:29
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Kont Посмотреть сообщение
Медведев разводит ГП, и усыпляет бдительность периферии. Не так важно, что говорит важнее что делает.
да да да.. скоро кровь младенцев начнет пить а всем рассказывать что это он бдительность кого-то там усыпляет..

а что он делает? снижает ставки? справедливости какой-то добивается? нет - т е по делам если судить то он и есть вражина..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2009, 11:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Меня больше интересует предложение Медведева направить безработных на золотодобычу... Что говорил об этом много лет назад Трехлебов, нетрудно найти в интернете.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2009, 11:04
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Медведев прав. О чем и говорит вся экономическая теория и практика стран мира. С высокой инфляицией борятся высокой ставкой, снижение ставки приведет к увеличение уровня инфляции.

1) Нужно отметить что падение рубля завершено и это значит что спекуляции (купил бакс - через неделю полдал дороже) уже невыгодны.
2) Банки видя что на курсе бакса не сыграешь - призадумаются и вернуться к кредитованию.
3) Я думаю что Россия одной из первых будет выходить из кризиса.

однако если ожидания падения рубля будут существовать то кредитов экономике не видать.


Цитата:
объясните только одно - он на самом деле дурак? или просто лжет?
не считай себя умнее президента, умник.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2009, 11:25
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
не считай себя умнее президента, умник.
нет поцан, правда всегда одна - практика, логика и расчеты показывают что это бред, высказывание человека на уровне - ветер дует потому что деревья качаются, т е умственно неполноценного
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2009, 11:44
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
нет поцан, правда всегда одна - практика, логика и расчеты показывают что это бред, высказывание человека на уровне - ветер дует потому что деревья качаются, т е умственно неполноценного
фразу ветер дует потому что деревья качаются я вижу ты хорошо заучил - типичный КОБовец, какие расчеты? они у тебя есть, ну поделись - посмеемся вместе.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2009, 11:51
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
фразу ветер дует потому что деревья качаются я вижу ты хорошо заучил - типичный КОБовец, какие расчеты? они у тебя есть, ну поделись - посмеемся вместе.
зачем тебе расчеты? еще докторскую напишешь.. а нам такие "доктора" не нужны

сначала мировую практику опровергни:
в америке - как только появляется инфляция ставку рефинансирования резко снижают
в японии, китае - даже и не думают ее поднимать тем более в условиях кризиса
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2009, 12:14
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
зачем тебе расчеты? еще докторскую напишешь.. а нам такие "доктора" не нужны сначала мировую практику опровергни:
в америке - как только появляется инфляция ставку рефинансирования резко снижают
в японии, китае - даже и не думают ее поднимать тем более в условиях кризиса
ну значит расчетов то и никаких нет, пустословие одно...ну вам это простительно. Повторюсь о чем писал в соседней ветке.

Я лично я не позиционирую себя как сторонника снижения или увеличения процента. Это вообще безграмотная позиция. Ставка это прежде всего финансовый инструмент, инструмент денежно-кредитной политики которой предназначен для регулирования того или иного. И повышая или понижая ставку ЦБ осуществляет эту регуляцию.Поэтому рассматривать уровень ставки без внешних факторов просто недопустимо.

В России ставка 13%. Верный КОБовец скажет что это много, ведь в США она около нуля. То есть сравниваются величины % но не сравничаются причины такого уровня - то есть самое главное, почему не видят это КОБовцы - неясно. Это говорит об отсутствии объективного рассмотрения всей ситуации, то есть не экономический подход, а всего лишь сравнительный уровня 1 класса:весь критерий оценки процента сводится к следующей блок-схеме: большой % - плохо, маленький - хорошо (без учета причин).

В России инфляция около 13-15% поэтому ставка тоже примерно такой величины и если ее опустить до скажем 7% при таком уровне инф. 13-15% то хлынувший поток дешевых денег пойдет тупо на скупку бакса, а не в раельный сектор еще более обесценив рубль и увеличив инфояция.

В США и Японии сейчас дефляция - это кстати зверь еще хуже чем инфляция, спрос падает,активы дешевеют, акции дохода не приносят, поэтому эту ситуацию и пытаются насытить деньгами в т.ч. и почти бесплатными чтобы спровоцировать спрос и выйти на небольшую инфляцию. Читайте прессу хотя бы когда-нибудь.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.03.2009, 10:14
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
ну значит расчетов то и никаких нет, пустословие одно...ну вам это простительно. Повторюсь о чем писал в соседней ветке.

Я лично я не позиционирую себя как сторонника снижения или увеличения процента. Это вообще безграмотная позиция. Ставка это прежде всего финансовый инструмент, инструмент денежно-кредитной политики которой предназначен для регулирования того или иного. И повышая или понижая ставку ЦБ осуществляет эту регуляцию.Поэтому рассматривать уровень ставки без внешних факторов просто недопустимо.

В России ставка 13%. Верный КОБовец скажет что это много, ведь в США она около нуля. То есть сравниваются величины % но не сравничаются причины такого уровня - то есть самое главное, почему не видят это КОБовцы - неясно. Это говорит об отсутствии объективного рассмотрения всей ситуации, то есть не экономический подход, а всего лишь сравнительный уровня 1 класса:весь критерий оценки процента сводится к следующей блок-схеме: большой % - плохо, маленький - хорошо (без учета причин).
тут все правильно это все знают, от интеллектуала вашего уровня, ничего кроме жевания соплей я и не ожидал - вам тоже простительно
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
В России инфляция около 13-15% поэтому ставка тоже примерно такой величины и если ее опустить до скажем 7% при таком уровне инф. 13-15% то хлынувший поток дешевых денег пойдет тупо на скупку бакса, а не в раельный сектор еще более обесценив рубль и увеличив инфояция.
тут я тоже согласен, но инфляция - это следствие не только судного процента, это очень четко регулируемый экономический процесс и зависит еще от некоторых факторов - количества денежной массы, макроэкономических регуляторов(ели рост тарифов на электроэнергию запланирован - то инфляция не может быть ниже этого роста), паритета валют и др
да да и да -ели тупо снизить ставку то счастье не наступит(валюты будут скупать)
а если снижать ставку одновременно дергая за все остальные рычаги - мы получим развитую экономически страну с низкой инфляцией и развитым производством

а если не знаете как рулить инфляцией -то вам не место на 3 приоритете.. идите со мной о оружии вон поспорьте
Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
В США и Японии сейчас дефляция - это кстати зверь еще хуже чем инфляция, спрос падает,активы дешевеют, акции дохода не приносят, поэтому эту ситуацию и пытаются насытить деньгами в т.ч. и почти бесплатными чтобы спровоцировать спрос и выйти на небольшую инфляцию. Читайте прессу хотя бы когда-нибудь.
молодцы - адекватно рулят экономикой
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2009, 16:26
Aksanov A.F. Aksanov A.F. вне форума
участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: г. Нововоронеж
Сообщений: 59
Aksanov A.F. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
...


В России инфляция около 13-15% поэтому ставка тоже примерно такой величины и если ее опустить до скажем 7% при таком уровне инф. 13-15% то хлынувший поток дешевых денег пойдет тупо на скупку бакса, а не в раельный сектор еще более обесценив рубль и увеличив инфояция.
...
А что если запретить свободную продажу бакса и евро ? Как например сделано в КНР (ну для частных лиц это точно так).
__________________
Aksanov A.F.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2009, 11:36
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Медведев прав. О чем и говорит вся экономическая теория и практика стран мира. С высокой инфляицией борятся высокой ставкой, снижение ставки приведет к увеличение уровня инфляции.
например какая теория?
нет такой "теории" , тем более практики, во всех развитых странах все наоборот

на счет вашего умственного развития -никто не сомневается уже - очень умный человек, лжец, провакатор
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.03.2009, 11:46
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от tav Посмотреть сообщение
например какая теория?
нет такой "теории" , тем более практики, во всех развитых странах все наоборот на счет вашего умственного развития -никто не сомневается уже - очень умный человек, лжец, провакатор
ну если ты не знаком с инструментами антиинфляицонной политики - то не показывай свое незнание, дальнеший ярлыки без коментариев.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.03.2009, 11:36
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
1) Нужно отметить что падение рубля завершено и это значит что спекуляции (купил бакс - через неделю полдал дороже) уже невыгодны.
2) Банки видя что на курсе бакса не сыграешь - призадумаются и вернуться к кредитованию.
А - зомби-трилоги опять.
Твоя логика хромает, начиная с того что девальвация была полностью управляемым процессом.
А у тебя "банки призадумаются". Банки также не могут "вернуться к кредитованию" по ставкам меньшим чем ставка рефинансирования. как бы они ни призадумывались.

Изыди.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.03.2009, 11:50
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от KLOD Посмотреть сообщение
А - зомби-трилоги опять.
Твоя логика хромает, начиная с того что девальвация была полностью управляемым процессом.
А у тебя "банки призадумаются". Банки также не могут "вернуться к кредитованию" по ставкам меньшим чем ставка рефинансирования. как бы они ни призадумывались. Изыди.
спокойно. без эмоций. все правильно, девальвация была управляемым процессом и что здесь плохого. Что нужно было все ЗВР пустить на поддержку курса 24 рубля за 1 доллар?

Банки не могут кредитовать меньше чем уровень инфляции а не ставки рефинансирования, все дело в том что уровень ставки ЦБ и инфляции примерно всегда равны, будет инфляция в 5 % ставка будет тоже 5%.
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2009, 12:58
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
спокойно. без эмоций. все правильно, девальвация была управляемым процессом и что здесь плохого. Что нужно было все ЗВР пустить на поддержку курса 24 рубля за 1 доллар?
Ты не понял. Рубль не нужно было поддерживать! Он не падал. Его нужно было просто не опускать.

Цитата:
Банки не могут кредитовать меньше чем уровень инфляции а не ставки рефинансирования, все дело в том что уровень ставки ЦБ и инфляции примерно всегда равны, будет инфляция в 5 % ставка будет тоже 5%.
Трилоги. Вот тебе еще одна фраза "ты ставишь телегу впереди лошади". (Она не запатентована Кобовцами. Ее может использовать каждый)
Не нужно быть профессором, чтобы увидеть прямую связь и понять что лошадь везет телегу а не телега толкает лошадь. В случае с твоим примером - рост инфляции в России пошел после увеличения ставки рефинансирования.

инфляция увеличивает разрыв между ценой рабочей силы и ее стоимостью, усиливает падение цены рабочей силы ниже ее стоимости, что имеет огромное значение в присвоении монополиями максимальной прибыли. Что касается развивающегося производства - то на нем можно ставить крест при высоких темпах инфляции.
Плюс к этому - высокая кредитная ставка ставит невозможной нормальную конкурентоспособность малых предприятий. А соответственно предложение на рынках и рост производства - снижаются. Когда отношение спроса к предложению увеличивается - это прямой путь к увеличению цен.

Трилоги, будь добр, не захламляй своими провокациями ветку.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2009, 14:26
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Понятно,что коммерческие банки не будут кредитовать про процент ниже инфляции. Значит пусть кредитует государство. Для этого нужна просто политическая воля.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.03.2009, 14:53
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Понятно,что коммерческие банки не будут кредитовать про процент ниже инфляции. Значит пусть кредитует государство. Для этого нужна просто политическая воля.
Абсолютно верно. Логика трилоги верна, когда речь идет о коммерческих банках каким по сути и является ЦБ. А этого не должно быть.

Ста́вка рефинанси́рования (англ. Federal funds rate) — размер процентов в годовом исчислении, подлежащий уплате центральному банку страны за кредиты, предоставленные кредитным организациям. Эти кредиты являются рефинансированием временной нехватки финансовых ресурсов. Через такие кредиты обеспечивается регулирование ликвидности банковской системы при недостатке у кредитных организаций средств для осуществления кредитования клиентов и выполнения принятых на себя обязательств.
Цитата:
2) Банки видя что на курсе бакса не сыграешь - призадумаются и вернуться к кредитованию.
Соответственно кредитование коммерческими банками клиентов будет по ставке всегда бОльшей чем ставка рефинансирования. Как бы они ни призадумывались - они не смогут в принципе выдавать дешевые кредиты.


Простой пример - чтобы повлиять на инфляцию и остановить рост цен нужно увеличить предложение конкурентоспособных товаров. То есть стимулировать производство. Производство стимулируется как раз кредитованием. С помощью кредитов предприниматель может быстро увеличить свой товарооборот.
Увеличение кредитных ставок - будет тормозить этот процесс. Большой спрос / малое предложение= высокие цены.

Но наше правительство борется другим методом - снижение покупательской способности посредством (плановой) девальвации повлекло за собой снижение цен в некоторых сегментах рынка. Что сказывается в снижении темпов роста инфляции.
Понятно, что бесконечно это работать не будет

А процитированные слова главы государства говорят о том, что правительство прежде всего работает на монополии и на банковский сектор. Но никак не на народ.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.03.2009, 15:03
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Медведев пугает своими заявлениями

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Понятно,что коммерческие банки не будут кредитовать про процент ниже инфляции. Значит пусть кредитует государство. Для этого нужна просто политическая воля.
нужна не воля, а деньги,а госбюджета не резиновый и не кредитует банки. это вообще чепуха.

гос-во представлено на рынке банковских услуг Сбербанком который также ведет коммерческую деятельность целью которой является получение прибыли. Вы Наталья предлагаете работать Сбербанку себе в убыток? Кредитовать ниже уровня инфляции? Это ваша экономическая точка зрения? Простите а где Сбербанк деньги тогда возьмет? С бюджета? Нет, с госбюджета Сбербанк не получает ни копейки, он на хозрасчете, не хватало еще из бюджета деньги давать. И что как а Сбербанк как любой комбанк привлекает средства от населения и навряд ли население понесет свои кровные ему условно под 7% (ниже инфляции) чтобы потом дать заемщику кредит под 11% (тоже ниже инфляции). Население понесет туда где выше ставка. Поэтому ваше предложение лишено экономического смысла. Гос-ый ю.джет и так предусматривает финансирование кучу малорентабельных предприятий, он вообще финансирует то что не дает прибыль, а тут еще банку денге давай..хороши экономисты...
__________________
Россия, Украина, Белоруссия: Когда мы едины - мы непобедимы!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot