форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #18  
Старый 11.03.2009, 13:37
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по нулевому ссудному проценту

Цитата:
Сообщение от Ярослав Дубинин Посмотреть сообщение
Объясните зачем нужны комммерческие банки если процент нуль, а функция банка - обеспечить товарооборот наличностью а не извлечь прибыль.
Коммерческие банки с произвольным ссудным % нужны для бесструктурного управления и самоорганизации производств ширпотреба, развлечений и пр. Для серьёзных и жизненно важных отраслей - только госбанки с низким или 0% (бюджетное финансирование - маловероятно), например ВЭБ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав Дубинин Посмотреть сообщение
По поводу перераспределения налога на развитие - для чего переливать воду из пустого в порожнее, Разве недостаточно прямых налогов на предприятия? К чему эти завуалированные мутные изъятия?
По поводу налогов я согласен с Максимом Калашниковым, что нужно сделать в России налоговый офф-шор для Hi-Tech производств (для привлечения капиталов извне). На период вытаскивания России из Ж налоговое обложение надо максимально упрощать. Например, оставить за налоговой службой только функции отслеживания отчётности. Налоги собирать через % ЦБ, после чего, распределять в нужные отрасли и социалку. Государство должно устанавливать приоритетные направления - для этого и нужно перераспределение такого налога.
Правда, налог через % ЦБ работает только для периода роста экономики (и, соответственно, денежной массы).
Ещё, конечно, нужно взимать налог с продаж (конечной продукции, платит потребитель). В случае бартерных сетей (типа РосБартер) можно и в натуральной форме.
__________________
Либерализм - это равное право для всех становиться всё более неравными.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot