форум осваивающих КОБ |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Победитель, Вы никак не хотите понять, простой вещи, что унашего народа ЕСТЬ СВОИ ВЕДИЧЕСКИЕ КОРНИ и УЧЕНИЯ и нам НЕ НУЖНО ВАШЕ Христианство!
Я закончил в этой ветке ибо разговор идет в одно русло, навязывание "истинного" учения. Мне оное не нужно и чуждо! |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Я за истину ведическую и за истину любого другого народа, учения. Но против лжи ведической и лжи любого другого народа, учения. Там же, где гордыня с мыслями об избранности, превосходстве одних народов над другими, там ложь. В гордыне нет любви, а значит она не от Бога, который един для всех народов. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Цитата:
но в ведах такого нет.....в ведах говорится о том что для любой сущности открыт путь духовного восхождения и избранности быть не может. может существовать лиш разница на какой ступени развития находится тот или иной народ.И нигде в ведах не говорится типо мы славяне круче всех а другие народы скоты и недоумки. Никто не пытается чтото навязать комуто вот у нас есть своё наследие мы и по нему развиваемся. у иудеев своё наследие есть пусть они по нему развиваются, а зачем всем своё навязывать даже если считаещ это лучше чем всё остальное. Вот кому надо тот пускай прийдёт и попросит. |
|
#4
|
||||
|
||||
|
Ну я все о том же(рпц и христианство ни при чем) только библия.
На сколько я знаю Ефимов В.А. является одним из идеологов коб. Он очень уважает творчество А.С. Пушкина и даже считает его пророком русской цивилизации. Вот что говорил Пушкин А.С. о библии: Собрание сочинений А.С. Пушкина в десяти томах: "Есть книга, коей каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из коей нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы все наизусть, которое не было бы уже пословицею народов; она не заключает уже для нас ничего неизвестного; но книга сия называется Евангелием, — и такова ее вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению". "Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... в нем находишь всю человеческую жизнь. Библия всемирна... Вот единственная книга в мире: в ней все есть". без комментариев.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Это в русских буквах вся жизнь закодированная , познание Единого
на первом месте в алфавите стоит. |
|
#6
|
||||
|
||||
|
А что писал Пушкин об извращаении писания, помните? А о Коране?
Вот тоже интересно: Брадатый староста Авдей С поклоном барыне своей Заместо красного яичка Поднес ученого скворца. Известно вам: такая птичка Умней иного мудреца. Скворец, надувшись величаво, Вздыхал о царствии небес И приговаривал картаво: "Христос воскрес! Христос воскрес!" Красное яичко, между прочим, из "языческой" традиции. |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Пушкин гений вкладывать образы в слова ,и в стихах кодировать свои послания.
|
|
#8
|
||||
|
||||
|
Все оно так ребята, и Пушкин гений и скворец ученый, а язычество смертный грех по библии.
Но одно мне не ясно: в библии дача денег в рост запрещена, в начале частично, затем и окончательно под угрозой смерти. Почему идеологи коб искажают истину, утверждая что это не так, якобы в библии разрешена дача в рост и на этом якобы библейском принципе выстраивают систему управления мира? Согласен: в мире вся банковская система построена на даче денег под проценты, все это так, но вопрос:а причем здесь библия?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |