форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Конечно человек - заложник меры. Но он может эту меру изменять. Мера постоянно меняется в процессе взаимодействия с окружающим миром.
|
#2
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() Цитата:
![]() Если информация - Явь, то мы можем ощутить информацию органами чувств? ![]() Если мера - это правь, то выходит, что мера подразумевается не личная, а "общевселенская". ![]() Есть материя. Часть ее находится в Яви (доступно нашему восприятию), часть в Нави (недоступно нашему восприятию). Что для одного Навь, для другого может быть Явью. Мера, которая есть у человека, определяет что для него в Яви, а что в Нави. Я думаю, что искать соответствие не нужно. Это ведь модели восприятия мира. Каждому подходит своя модель. |
#3
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
есть материя, она находится в нави. есть явь - информация о той материи (не знаю кто чем, а я воспринимаю информацию органами чувств). есть правь – общевселенская мера, но в виду ограниченности человека, ему доступна только часть общевселенской меры. в результате он в состоянии воспринять лишь часть информации и освоить часть материи которая находится в нави.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
#4
|
|||
|
|||
![]()
Идея понятна. Вся материя для нас в Нави, поскольку то, какой мы ее воспринимаем, не соответствует тому, какова она на самом деле. Мы смотрим на предмет, а видим его образ. Однако, воспринимаем мы именно материю, пусть и с искажением, но воспринимаем ее, а значит она доступна нашему восприятию.
Есть такая материя, на которую мы и смотреть не станем. Ее для нас не существует. И мы ее не воспринимаем. Глаза, уши и т.д. - это датчики, которые фиксируют воздействия внешней среды. Контакт с материей фиксируют, а не с информацией. Что такое информация, Вы наверно можете рассказать, если уж воспринимаете ее органами чувств? Поделитесь. ![]() |
#5
|
||||
|
||||
![]()
Информация-это сведения о ком-либо или о чем-либо получаемые из внешнего мира с помощью различных средств.
рад если помог ![]()
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
#6
|
|||
|
|||
![]() ![]() ![]() |
#7
|
||||
|
||||
![]()
так и дума что спросиш, ну набери в поисковике не напрегай мне моск, нервные клетки не востанавливаются.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962 |
#8
|
|||
|
|||
![]() |