форум осваивающих КОБ |
|
|
|
#1
|
||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
А то, что фактор безнравственности может вмешиваться в этот процесс и направлять его совсем в другое русло, - не догадываетесь? Всегда же так и было. Что с деньгами, что с сельхозпродукцией. Цитата:
Последний раз редактировалось Sasha; 24.01.2009 в 11:54. |
|
#2
|
|||
|
|||
надежда хороший завтрак, но плохой ужин....Если человек приходит "просто жить" - то ,скорее всего, каждый солдат знает СВОЙ маневр. -результат кризиса перепроизводства, ЧЕГО? И на марсе уже яблони зацвели ? -в СССР были обеспеченные деньги, ЭТО еще откуда? Рубль в моем кармане и кармане продавца колбасного отдела (как и прочих других отделов магазинов) ,НЕБО и ЗЕМЛЯ ,забыли, однако. А "Березки", а партийные распределители - корыта Память.... =В США и у нас сейчас деньги необеспеченные.....нужно ещё технологически повысить производительность - НЕОБЕСПЕЧЕННЫЕ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ - гладко было на бумаге , да забыли про овраги _ а по ним ходить. НЕ ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ ,так много, Путина и К. Г. Маркса. У них извилина за извилину спотыкается , а у других без подготовительной группы детского сада вооще, труба. ( для справки: когда-то давно, на дембель, еще те немцы (шефы в/ч) дарили 4 (четвертый) том "Капитала" (ИМЛ при ЦК КПСС то-ли не знал , то_ли делал вид об отсутствии оного) тов. Маркса![]() К вопрОсу о качестве: БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННАЯ, туалетная бумага многократного применения, обеспечивает или нет достоинство рубля, и повышает ли производительность землекопа? |
|
#3
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
Цитата:
это общее свойство мира: U-процедура (эволюция обратимая по времени) и R-процедура (измерение, необратимое по времени) квантовой физики если угодно, наблюдатель вносит необратимую компоненту; если некто понял, как сделать что-то эффективнее, как правило, обратной дороги нет - он не хочет жить по-старому; наоборот, если некто не знает, как пользоваться достигнутым уровнем, он опускает уровень до своего понимания вы правы, стабильность привлекает слабые умы своей предсказуемостью; однако нестабильность - также предсказуема, как правило, для её автора это как спор Эдисона и Тесла: подавать рабочую амплитуду в цепь постоянно или же с некоторой частотой, экономя так энергию; переменный ток победил, ясное дело также и тут: нестабильность - резонанс, выдающий сиюминутно предельную амплитуду; он может никогда не повторяться, но вообще вполне предсказуем; тем более, что есть ИВОУ (у него также 2 компоненты) краеугольный вопрос - взаимотношение "авторов нестабильностей" да изобретателей с ИВОУ: но гениев рождает непосредственно ИВОУ - оно создаёт экстремальные в чём-то условия для формирования гения; гений - "наймит природы" поэтому сама Земля никогда не допустит чисто колебательного развития человечества - управляемого застоя Цитата:
Цитата:
мы трудимся, чтобы потреблять; потребление первичнее труда; изначально было "собирательство" - это чисто поиск и потребление, но не производство; это хождение в магазин, где магазин = лес так что труд - это временная досадная необходимость вот неужели непонятно? Цитата:
как извержения подводных вулканов вынесли из мантии в океан органическую жизнь, также и "извержения" людских заводов из толщи атмосферы - за пределы Земли, в космос принесут неорганическую жизнь другим планетам и космическому пространству (зачаточную стадию этого зовут "нанотехнологии") Цитата:
повторяю, непотребительского человеческого общества не бывает! более того, всё хозяйство начинается с добычи веществ из недр - а это всё то же собирательство в чистом виде, т.е. потребление Цитата:
вы же хотите что-то вернуть, значит, оно уже исчезало? а почему, ведь Бог не оставляет праведников? значит, было что-то неправедное в том устройстве, если оно пропадало? Цитата:
Цитата:
вот юго-западники этого не понимают, что неважно, как ты работаешь, неважно, как ты к другим относишься, т.е. это станет важно, но только при условии, что правильно выбрано направление деятельности и люди; если они выбраны неправильно, дальше и рассматривать нечего - т.е. можно поучиться каким-то частным знаниям, но небольше а как, скажите мне, познавать мироздание, дабы различить вектор цели, если не бросить на это лучшие силы? а как бросить лучшие силы, если попутно трудиться? что до нравственности, то для меня нравственно - это рационально и по науке; безнравственность же - это глупость, несоразмерность обстоятельствам и реальности то же, что называют "нравственностью" другие, как правило, попытка обобщить личные домыслы до неких сверхправил; это очень плохо, ибо мешает уточнению вектора цели по ИВОУ сиюминутно Цитата:
что до рабства, то есть чудесный пример с лошадьми: когда их перестали эксплуатировать, их перестали разводить; почему собак и кошек продолжили разводить, когда перестали эксплуатировать? - потому что они смогли стать потребителями, т.е. создавать дополнительный спрос на разную продукцию, создавать рабочие места (покупает хозяин, удобно держать в квартире) наши предки понимали про рабство больше нас, по латыни раб - серв, сиречь "спасённый", альтернатива рабству - смерть, а само рабовладение знаменует собой подъём эффективности хозяйства, позволяющий не убивать пленных, а оставлять им жизнь; дальше развитие рабовладения заставляет дать рабам образование, создать для них комфортные условия жизни - и в конце концов превратить в равных; но всё это остаётся "рабовладением" потому что равенство - это застой, смерть, пустота, когда одно не отличить от другого; неравенство же обозначает градиент развития освобождение от рабства зовётся "безработица" выбор в том, чьим рабом быть: рабом другого человека, либо рабом природы (ИВОУ) |