форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
два взгляда на СОБСТВЕННОСТЬ: А) собственность для меня - это НЕЧТО позволяющее мне послать ВЛАСТЬ, друзей. недругов,знакомых и незнакомых, молодую поросль ,при необходимости или по настроению, КУДА ПОДАЛЬШЕ. (В качестве примера,не совсем корректного, семейство Лыковых \Агафья\, раскольники при Петре1, скиты, бомжи, в конце конов). Словом, степень независимости от людей и обстоятельств.
Б) для медвепутов и едросов собственность у человека - это ХОМУТ. Была бы шея...Используя человеческую жадность Власть ,под угрозой лишения "собственности" заставляет КОРМИТЬ себя родимую. В качестве другой части упряжи, узды, для управления народонаселением, используется виртуальное понятие "ДЕНЬГИ". Кстати, ОЛИГАРХИ и иже с ними это НЕ СОБСТВЕННИКИ, а ВРИО собственников/такая конструкция позволяет воровать,как-бы ,у самих себя НЕ ОТВЕЧАЯ перед родиной и будущим/. Для укрепления такой РЕАЛЬНОСТИ-ВИРТУАЛЬНОСТИ "елита" (отстой общества) ,называя своим именем "игра и игроки",позволяет мелюзге играть в песочнице. Акция,активы-пассивы, "справедливая" цена, ВТБ ,ММВБ и ПР. и ПР.- ну играйте, для Вас -вся жизнь - ИГРА. Кормите нахлебников. |
#2
|
|||
|
|||
![]()
Всех интересуют вопросы: в чем причина финансового кризиса, когда он закончится и как его преодолеть. Говорят, что причина в неумелом управлении экономикой, или в неправильном курсе валют, или в истощении природных ресурсов и т.д. Но это все поверхностный взгляд, не отражающий истинной сути проблемы.
Истинная причина финансового кризиса в том, что вся экономика держится на эксплуатации низших инстинктов: секс, алкоголь, криминальные кровавые зрелища. Но это плохой фундамент, поэтому все постепенно тонет в болото. Низшие инстинкты рано или поздно надоедают, наступает пресыщение от повторения по кругу одного и того же, люди устают от самих себя, и наступает кризис. Но почему он наступил именно сейчас? Он происходит достаточно регулярно с временными просветлениями. Он был в 90-е годы, был и раньше. Через несколько лет снова наступит очередное недолгое просветление. Этот маятник так и будет качаться то в одну сторону, то в другую. Но есть возможность изменить все это невеселое положение дел. Если в нашу жизнь войдет что-то новое, то наступит общий эмоциональный подъем, и кризис быстро пройдет. А все новое в нашу жизнь вносит, как правило, наука. Если например наука откроет антигравитацию, то это очень быстро преобразит всю земную жизнь, не говоря уже о том, что появятся новые рабочие места, и от финансового кризиса не останется и следа. Но людям из-за своей заносчивости нравится думать, что они уже открыли все что можно и больше открывать нечего. Начался застой в науке. Автор этих строк предлагал в Интернете за символическую плату свои конкретные идеи об антигравитации. Моя идея включает в себя теорию о том, почему существует гравитация, каков ее механизм. Зная это, остается сделать всего один шаг, чтобы создать летающее устройство нового поколения. Это устройство должно взлететь благодаря небольшому количеству электроэнергии. Я уверен в правильности своей теории и в том, что мое антигравитационное устройство взлетит. Во всяком случае, вероятность успеха высока. Для реализации моей идеи потребуется завод по производству микросхем. Насколько мне известно, подобных идей еще никто не предлагал. Наверно излишне будет говорить о том, какие огромные перспективы для всего человечества появятся с открытием антигравитации. Это самолеты и космические корабли, летающие без горючего с огромной скоростью. Это экономичные подъемные краны и кузнечные молоты и многое другое. Антигравитация облегчит всю земную жизнь в прямом смысле. Но я так и не получил ни одного отклика. Создается впечатление, что антигравитация никому даже даром не нужна, всем нужны только секс, алкоголь и криминальные кровавые зрелища. Поэтому не удивительно, что наступил финансовый кризис – так вам, людям, и надо, ведь вы этого достойны! Лотарев М. В. 2009 г. Е-mail: satyavan@list.ru ICQ: 420-606-590 |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Если можно ,некоторые мысли.Кризис ,на мой взгляд спланирован и организован примерно так:
1.Цена произведенного и выставленного на продажу товара выше,чем покупательная способность.(а они должны примерно соответствовать) 2.Покупательная способность искуственно увеличена кредитами .(втягивание в долговую кабалу) 3.При свободном перемещении валюты ни одно государство не в состоянии регулировать баланс,,товар деньги,,(присутствие чужих денег меняет сбалансированное соотношение) 4.Когда все набрали кредиты в расчете на отдачу в среднем в течении 10 лет,кредитование резко прекращается.(случайно естественно) 5.Предприятия не могут продать товар и сворачивают производство(имеющие долги,банкроты сразу,не имеющие еще трепыхаются) 6.Сворачивание производства это увольнения,увеличивающие процент безнадежных должников. Это снежный ком,и если не принять меры примерно такого порядка ,кончится все не просто плохо,а очень плохо.(Вся недвижимость и предприятия перейдут в собственность организаторов кризиса а кто не захочет отдать.....) Отказаться о мысли о введении международной валюты(энерго деньги,банановые деньги и прочие, при ростовщичестве все они все равно перетекут в одни руки,рано или поздно ) 1.Каждое государство закрывает свободное хождение чужих денег. 2.Отдает валютные долги своих жителей и перекридитовывает их в местной валюте в своих государственных банках.(наличие иностранных банков как и своих коммерческих все сведет на нет) 3.Запрещает внешнеэкономическую деятельность без посреднечества государства. 4.Организует государственные заказы ,для поднятия платежеспособности населения(строительство дорог,мостов ,жилья)чем обеспечивает спрос и стимулирует промышленность 5.Финансирует отрасли,позволяющие отказаться от импорта. 6.И только наведя порядок каждый в своей стране договариваться о международной торговле на условиях ежегодного погашения торгового дефицита товарами в заранее оговоренных пропорциях.(золото это то же товар) 7.Пересмотреть соотношение цен на более справедливое(не отдавать свое даром и не покупать чужое втридорога) Иначе не получится,или война ,или шалом алехум. Посмотрите фильм ,,Республика ШКИД,,Там в миниатюре показан нынешний кризис. |
#4
|
|||||||
|
|||||||
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка. |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Вы прикидываетесь,что не понимаете ,или просто пообщаться?
1.Никто не против торговать в любой валюте,просто по итогам года должны проходить взаиморассчеты и торговый дефицит компенсироваться.Нельзя допускать свободное хождение внутри страны чужой валюты.Деньги это инструмент управления.У вас сосед вашим кошельком командует? 2.Достижения перестройки для кого?Вы так печетесь о богоизбранных? 3.Левый импорт ,экспорт перестанет быть левым.Или это плохо? 4.Все строительные фирмы борятся за госзаказ.и готовы дать бешеные взятки,чтоб его получить. 5.Свое содержать государству не надо,надо развязать людям руки и поддержать.А за развал ,думаю,ответят авторы.Богатые не всегда счастливые. 6.А кто запретит кроме доморощенных холуев?Так и им это выгодно,откат больше. 7.А сырье продавать надо а не дарить на халяву.Пошлины нужны,но лучше с конкурентами бороться качеством. Моя первая машина УАЗ,до сих пор ,если приснится,просыпаюсь. По определению новый жигуль на пять лет старше десятилетнего опеля. Почитайте Собачье сердце.Разруха не в промышленности а в голове.Струю надо пускать точнее. |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Согласна, это и есть выход для всех государств-доноров,подпитывающих меджународную денежную пирамиду. И для этого надо избавиться от системы центральных банков. А это уже политическое решение.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Правильно.При совке за валюту наказывали и экономически Союз мог жить даже при маразматическом управлении.Когда управление стало враждебным тогда и развалили.
|
#8
|
||||
|
||||
![]()
Отсутствие денег полезно для здоровья.
![]() Кризис излечил многих россиян от психических расстройств, вызванных так называемыми лишними деньгами, утверждает "Доброе утро, Россия!". (Видео)
__________________
Создание эко-поселений нового типа: http://poselenie.ucoz.ru/ |
#9
|
||||
|
||||
![]()
присоединяемся к голосованию!
Голосвание Форума КПЕ: " Экономика – это наука?" на текущий момент Цитата:
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка. |