форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 22:42
naukmasociologist naukmasociologist вне форума
новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 2
naukmasociologist на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моя критика КОБ

upravmir:
varg:
Во-первых, можно узнать, от каких людей я получил ответ? Это очень важно (насколько вы связанны с этой организацией)
Во-вторых, я на свой вопрос так и не получил ответ. А не получил почему? А я вам отвечу (как любит говорить товарищ Петров): всё, ради чего это закручивается рассчитано не на всех. Вы ж на место другого человека себя поставить не можете, только о себе думаете. А теперь представьте: я тот убогий таксист, который, просмотрев лекции, подумает: "Бля, чем же я в жизни занимаюсь, вот как нужно жить, как Петров рассказывает и разводят меня по жизни как лоха, я достоин большего. Так что ж мне теперь делать, человеку, который умеет только баранку крутить? Наверное, единственный путь - поддержать товарища Петрова и его партию, пусть проходят и наводят порядок...Хорошо, спустя время они будут у власти, а что мне теперь делать дальше? Я как был таксистом, так ним и остался...и тут два варианта развития идут 1) я чему-то учусь новому и занимаюсь тем, что нравится остаток своих дней (а можно ли ожидать такой уровень сознательности от убогого таксиста?) 2) у меня есть дети, которые после того, как придёт Петров к власти и установит "новый порядок" смогут получить для себя бесплатное отличное образование. Слава Петрову, они то баранку крутить не будут. Пусть моя жизнь не удалась, но хоть дети-то будут жить хорошо." И по идее так должен подумать каждый, до уровня сознания которого дойдёт мысль, что он живёт не так. Через поколение люди придут к мнению, что "убогие" профессии они выполнять не будут и все будут учиться в институтах, становиться мудрыми, живущими по правильной концепции, как завещал товарищ Петров. А теперь снова мой вопрос: "Кто же будет выполнять "убогие" профессии, после того, как все станут умными?" Ответа три:1) все просвещёнными не станут, и некоторые лохи будут выполнять "убогую" работу (А вариант этот возможен? Нет, ведь Петров "пирамиду знаний" сделает открытой по идее и все постепенно узнают, как нужно жить хорошо =) ),2) все станут просвещёнными и убогую работу станут выполнять доселе неведомые технологии, это с вашего ответа, и будут крутить баранку роботы-гуманоиды (сразу после того, как Петров придёт к власти =) ) 3) Так как товарищ Петров ни о каких технологиях не упоминает, то будут выполнять "убогую" работу те же люди, по крайней мере первые лет 200 после Петрова или исчо лучший вариант: "будут служить соборной России и Германия, и Франция"...Короче, устал рассуждать. Подводим итог: дифференциация труда как была так и будет, пока технология не облегчит участь человека. Я За того, чтобы говорит Петров, хотелось бы, чтобы людям жилось лучше, но с немного реалистичным взглядом на вещи становится интересно, как его идеи смогут воплотиться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2009, 05:55
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моя критика КОБ

Есть ещё вариант:
- нет "убогих таксистов" или "убогих уборщиц" - человек имеет ценность независимо от своей профессии;
- работа "по профессии" не должна поглощать всю жизнь - человек должен иметь время на саморазвитие (общение с природой, чтение книг, посещение театров, участие в местном самоуправлении, и т.д.), на общение с близкими и друзьями, на общение с детьми;
- "убогие профессии" должны постепенно уходить - как за счет механизации, так и за счет перехода к принципиально другим взаимоотношениям с окружающим миром - постепенный уход от техногенной цивилизации, гробящей Природу.

Примерно так.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.01.2009, 06:15
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моя критика КОБ

Цитата:
никто за вас эту работу не сделает. Ни Петров, ни Иванов, ни Сидоров.
Еще Гойденко не сделает, потому что Гойденко знает: это невозможно.
Но кое-что могу посоветовать.
Берем мнение, которое сложилось, и пытаемся соотнести второй его пункт с первым. Когда начнет хорошо получаться, можно попробовать на версии посмотреть, как они исходят

Последний раз редактировалось Гойденко КС; 07.01.2009 в 06:38.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2009, 05:49
Leon Leon вне форума
уже был
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 3
Leon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моя критика КОБ

Ознакомившись с КОБ я ещё раз убедился, что у КОБ те же хозяева, что и у фильма "Дух времени".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot