форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 16:01
upravmir upravmir вне форума
гость
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 349
upravmir на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Письмо женщины Путину . А что же мужики?

Цитата:
А может, кому-то для счастья нужны танки, ракеты, подводные лодки, космические корабли?
в первобытном племени женщины добывают до 80% совокупного пропитания собирательством

мужчины охотятся в основном на мясо, нужное им же самим для мышечной мощи, чтобы ещё лучше охотиться

даже хижины во многих африканских племенах ставят женщины

почему так?
да, потому что труд женщины напрасен, если могут прийти мужчины соседнего племени - забрать и разрушить, всех зарезать и перенасиловать. всё, точка. на этом пацифистские разговорчики можно считать завершёнными

танки, ракеты, подводные лодки и особенно космические корабли нужны именно и сугубо для простого женского счастья

и пока простая русская женщина этого себе не уяснит, её хозяйство будут разорять и по всем остальным приоритетам

поучительна былина про Илью Муромца
сидел на шее родителей, вырос, исцелился, один раз поле вспахал - и бросил своих родителей
почему? потому что нафига помогать родителям, когда ежели некому защищать "всю землю русскую" на границе со степью, его родителей независимо от их успехов в хозяйстве могут забрать в плен иноземцы или сжечь избу?

защищать свой личный дом - значит, отдать на разграбление все дома
и во времена Ильи Муромца, и во времена СССР некоторые это понимали

мужчина должен стремиться на линию фронта - максимально далеко от дома, туда где
Цитата:
танки, ракеты, подводные лодки, космические корабли
или по другим приоритетам: мировая финансовая система, мировой потребительский рынок, масс-медиа

настоящий мужчина отодвигает линию фронта (с врагами или природными катаклизмами) от родных домов, а не занимается тем, с чем и без него управятся женщины

вот этому (на примере Ильи Муромца хотя бы) надо учить женщин

.

а Владимир Путин - убогий именно потому, что по-бабски напирает на "сытую частную жизнь", хотя его страна вписана в систему, обеспечивающую сытость далеко не женщинам его страны

и Путин - плоть от плоти, кровь от крови, мысль от мысли - дитя поколения 50-60ых годов (к коему принадлежит и Светлана), потому у него такая поддержка; он органически выражает суицидально-капитулянтское мировоззрение целого поколения, практически похерившего плоды великих побед поколения своих родителей

ну, что поделаешь, бывает-с

Цитата:
Причём, жить так, как достойно дочери Бога нашего, созданной по образу и подобию его!!
вот это забавно: так, Светлана! вы же и живёте по образу и подобию Бога вашего, откуда столько негодования?

жанр письма: "плач русской женщины" или стенания

очень характерно, что некоторые в этой теме теряют голову от подобных стенаний

между тем, напомню: северные люди растут на инфраструктурах. будет стройка - будут люди; для стройки нужно наладить подвоз стройматериалов и наладить подготовку инженеров

чтобы подвозить достаточно стройматериалов, надо иметь прочное военное доминирование в мире, чтобы готовить инженеров, надо, чтобы женщины полюбили, прежде всего, именно их

так что половина дела - в женских руках, но именно они-то и отлынивают подчас от этого

ну, и женщины, безусловно, не должны выступать по поводу разоружения, а должны уяснить себе, как наличие в стране лучшего в мире оружия связано с их благополучием (а также и с благополучием других стран)

я считаю, что безопасным был бы мир, где у одной страны есть абсолютное вооружённое превосходство над всеми другими, но торгует эта страна средствами защиты от своего передового оружия; тогда она может и наказать любого слишком одичалого, и в то же время укрепить чужой суверенитет, не позволив слабым воевать друг с другом

пока абсолютного превосходства одной страны нет, войны и терракты не прекратятся (а США - слишком слабая научно-технически страна для такой роли)

вцелом...
лучше былину про Илью Муромца распространять с комментарием
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2008, 11:19
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Письмо женщины Путину . А что же мужики?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
я считаю, что безопасным был бы мир, где у одной страны есть абсолютное вооружённое превосходство над всеми другими, но торгует эта страна средствами защиты от своего передового оружия; тогда она может и наказать любого слишком одичалого, и в то же время укрепить чужой суверенитет, не позволив слабым воевать друг с другом
только с этим не соглашусь - я, как ни смешно, сторонник многополярного мира, когда многие боятся друг другу на хвост наступить из-за верояности взаимного уничтожения.

Цитата:
вцелом...
лучше былину про Илью Муромца распространять с комментарием
Это правильно

Цитата:
Уважаемая, приведите примеры того хорошего что он сделал!!! Очень хочу почитать список его добрых дел.
Кадры решают всё.
Уважаемый, Вы стали жить хуже?

Крик души. Но народ и сам не хочет вставать с колен!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.01.2010, 20:54
Аватар для Козьма
Козьма Козьма вне форума
частый гость
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Козьма на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Письмо женщины Путину . А что же мужики?

Цитата:
Сообщение от upravmir Посмотреть сообщение
жанр письма: "плач русской женщины" или стенания
очень характерно, что некоторые в этой теме теряют голову от подобных стенаний
Действительно, довольно эмоциональное письмо, но я бы не сказал, что это плач - здесь много вполне здравых рассуждений; кроме того, прослеживается понимание концептуальных основ мироустройства:
Цитата:
почему в нарушениях правил дорожного движения заинтересовано ГИБДД?!
почему в наших болезнях заинтересована медицина?!
почему в неурожаях заинтересовано министерство сельского хозяйства?! и т.д. и т.п. <...>
И всё же одного я не могу понять: кого же устраивает такое страшное положение на нашей планете, кто откровенно ведёт человечество к пропасти?!
<...>Но, похоже, религия - не главный виновник увода человечества от истины, потому что и она (религия) была в опале (при коммунистах). А вот "главного режиссёра" мировых событий надо искать там, куда стекаются денежные мировые потоки, ибо руководить планетой могут ну очень большие деньги!
Алогизма в письме можно найти немало - даже само требование единовременно выплатить все деньги с отказом от пенсии алогично, так как не законно.
Насчет Путина:
Цитата:
...то он на горных лыжах, то на татами, то в реактивном самолёте
Путин (или Медведев - какая на *** разница?), я полагаю, решает не больше, чем, например, Обама. Правда, в отличие от Обамы, Путин, думаю, не скажет: "Крутите дальше" если электронный текст суфлера вдруг остановится.
В ФСБ, хочется верить, есть грамотные люди, которые стоя "за занавесом", пытаются рулить в сторону восстановления страны.

Последний раз редактировалось Козьма; 28.01.2010 в 21:15.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot