форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ? | |||
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! |
![]() ![]() ![]() ![]() |
255 | 89.16% |
НЕТ,Бред это все! |
![]() ![]() ![]() ![]() |
8 | 2.80% |
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! |
![]() ![]() ![]() ![]() |
21 | 7.34% |
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! |
![]() ![]() ![]() ![]() |
2 | 0.70% |
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Как дитё малое, ей Богу...
Цитата:
Цитата:
![]() Если исследования не контроллирует государственная структура - невозможно говорить о сколь нибудь нормальном охвате событий. А если кому-то прикажут молчать - он будет молчать! Контроль возможен на протяжении любого времени, достаточно держать контроль над распространением информации. Вот и пример для охлаждения - http://www.ng.ru/science/2008-12-10/15_exzoplanet.html Цитата:
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
Поверит ли мне кто нибудь, если я скажу, что знаком с Энди Маклаудом из клана Маклаудов?
![]() Кстати, обычный клан, бессмертных там нету вроде... ![]() |
#3
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
![]() Иначе Вы правильно написали бы Mc Klode (я скланом не знаком, потому могу ошибиться) ![]() |
#4
|
||||||
|
||||||
![]() Цитата:
Цитата:
Цитата:
И до сих пор, все что мы знаем по этой теме, идет от тех кто самостоятельно все раскапывает. Цитата:
Цитата:
Цитата:
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Последний раз редактировалось Sergey S.; 15.01.2009 в 01:36. |
#5
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
"«Изучение экзопланет и экзопланетных систем – очень молодое направление... Пока мы имеем возможность находить только очень крупные планеты, типа Юпитера или Сатурна. Но даже наблюдение за такими гигантами ставит множество вопросов, на которые пока нет точных ответов."И на эту статью можно найти серию други статей, говорящих другое. Например: Ученые могут найти вторую "Землю" у звезды Альфы Центавра http://www.rian.ru/society/20080301/100388363.html Жизнь в Галактике может быть очень распространённым явлением http://www.membrana.ru/lenta/?7997 В скоплении Плеяд идёт формирование планет земного типа http://science.compulenta.ru/339508/ Более того, исследования постоянно ведутся в направлении и поиска жизни на других планетах, и расширения нашего представления о границах и условиях, в которых жизнь может существовать, и о возможности существования планет типа нашей. Вот кстати и пример для подогрева - мнение Алексея Розанова, профессор кафедры палеонтологии МГУ им. М.В. Ломоносова (видео): http://rutube.ru/tracks/1379568.htm "Жизнь зародилась не на Земле, а на других планетах. Простейшие организмы прилетели к нам из космоса вместе с метеоритами и кометами миллиарды лет назад. Хотя до сих пор это одна из версий происхождения земной жизни, сторонников этой гипотезы последнее время становится все больше. Особенно после исследований российских и американских ученых. В метеоритах они нашли окаменелые останки микроорганизмов.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже |
#6
|
|||
|
|||
![]()
самое ценное Это жизнь (жива) по этому расумные существа ис космоса если бы и посетили нашу землю то только для того что бы найти лучшее биологическое сочетание качеств для усовершенствования своих организмов...
если бы инопланетянам понравилась бы наша планета и они пожелали бы колонизировать её то сделали бы это молниеносно и не допустили бы разорения двуногими существами, земли и превращения её в подобие луны...и сделали бы все что бы сохранить уникальную по красоте и богатству флоры и фауны планету...единственную в солнечной системе... так что человечество может спать спокойно оно само рулит... на каждой обитаемой планете во вселенной сугубо специфические условия существования расличных форм жизни...своя микро и макрофлора, и взаимодействие расличных факторов при контакте расличных миров, может быть губительно для всех обитателей и с одной и с другой стороны...по этому обитаемые планеты так удалены и изолированы друг от друга... а фантанировать фантанами фантастических фантазий дело хотя и приятное но не безобидное...и пустое. |
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
а может быть, и вероятно они более нравственны чем нам об этом рассказывают по телевизору. |
#8
|
||||
|
||||
![]()
Как то все просто получается. Значится жизнь была занесена из космоса.
Прекрасно,но какая жизнь,какие ее формы? Предположим,что сие были бактерии,которые путем эволюции достигли такого грандиозного состояния. Бред да и только!!!!!!!!!!! Чтобы стать человеком из обезьяны вероятность 1 к миллиарду приблизительно конечно. Теперь давайте рассмотрим такие факты. Если взять ДНК от змеи и крокодила,то схожесть на уровне 5%,но зато у ципленка и крокодила 17,5%,но удивительно другое,что взять разные виды лягушек,но похожие на вид,то получится,что гены их так же похожи,как к примеру гены кита и улитки. Для того,чтобы постичь все что происходит во вселенной нкжно раскрыть глаза. Раз уж тема такая,то вопрос,как воспринимать те артифакты,которые найдены в Перу,где на камнях изображены люди верхом на динозаврах,а так же тот аспект,что в пустыне Сахара найдена кость ноги по ктр. можно понять,что "человек"был роста около 5 метров. Так же был найден череп человекоподобного существа,который ходил вертикально,но более похож на шемпанзе возраст 6 млн.лет. Одним словом не понятно сколько было цивилизаций вообще и как осуществлялись изначально процессы благодаря которым оформились ныняшнии расы,но приблизительный анализ сделать уже можно. Другое важно и настораживает,что идеология подводится под какую-то систему,а непонятное становится мифом и нам говорят,что сказки это конечно увлекательно и можно напридумывать их такое количество,что не в сказке сказать ни пером описать. Все было сотворено в таких формах,которые сейчас существуют и не надо" лохматить бабушку". Что происходит дальше. Дальше сотваренное начинает уставать в результате того,что отходит от живоначального принципа Вселенной,поэтому то что устало должно погибнуть,часть остается и обретает новую формальную сборку. Этот процесс не бесконечен. Сейчас мы находимся на завершающей стадии. Конечно нужно оценить вывод о так называемой новой расе индиго,хотя это по всей вероятности так,но я хочу парировать это утверждение и 7 расой эти процессы не ограничатся. Мы привыкли рассуждать мирскими терминами. Что значит человек-индиго,он отличен от обычных людей поскольку имеет лучшую способность к пониманию,но это не новая раса,это тип человека. Вот так и приучают нас к расовой принадлежности. Тот же индиго сможет так согрешить,что ему прийдется серьезно ответить за содеянное(особенно если учесть,если появится возможность достичь просветления). |
#9
|
|||
|
|||
![]()
[quote=tataren;57696]
Для того,чтобы постичь все что происходит во вселенной нужно раскрыть глаза... [quote] А почему никто не заметил интересную закономерность, которая присутствует при смене любой власти. Новая власть (особенно пришедшая путем переворота, революции) обязательно стремиться в первую очередь изменить язык (правила, новые слова), религию, ИСТОРИЮ. Почему не упоминают того, что только учителя истории средней школы каждые полгода проходили специальную "переподготовку" в райкоме партии? Зачем это было необходимо? Учителей физики или биологии, к примеру, от которых также зависело воспитание мировоззрения детей, никуда не вызывали и никаких политических усовершенствований не проводили. Цитата:
Цитата:
![]() ![]() ![]() |
#10
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Также обращаю внимание, что речь идет не обязательно о появлении человека на Земле, но о зарождении жизни как таковой, начиная с простеших форм, которые проходили эволюцию уже здесь. Вопрос о том, как же могла развиться разумная жизнь, ставится и в самом видео. Там же говорится что сегодняшняя наука не имеет ответа на этот вопрос. p.s. Поправка к моей ссылке на видео: http://rutube.ru/tracks/1379568.html Добавлю ссылку на интервью с тем же ученым - Алексеем Розановым, профессором кафедры палеонтологии МГУ им. М.В. Ломоносова - в журнале "Наука и жизнь", где он говорит о том же. Т.е. что в метеоритах были обнаружены следы микроорганизмов. Меня только удивляет что об этом фактически не говорилось в научных новостях на Западе (я слежу за этой темой). Идут только разговоры, что это "может быть", но не "точно". А здесь уже говорится как о факте: Член-корреспондент РАН Алексей Розанов: Из будущего - в прошлое! "Наука и жизнь", №2, 2000 год http://www.nkj.ru/archive/articles/6673/ "Вместе с американцами нам удалось обнаружить в метеоритах ископаемые бактерии и ископаемые грибы. А поскольку метеориты "старше" Земли, то, следовательно, и жизнь имеет несколько иное происхождение, чем представляется..."
__________________
Платон мне друг, но истина дороже |
#11
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
![]() Последний раз редактировалось Андрейка; 27.01.2009 в 20:56. |
#12
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Например мы приземлимся на Марс и занесем на него свои формы жизни. Кстати так оно и будет (читаем о колонизации Марса). Вот вам и версия распространения жизни по Вселенной разумными существами. И на Землю жизнь могла быть занесена таким способом. Или же жизнь на Земле могла подвергаться воздействиям существ с других планет. Ho конечно возникает вопрос, а как появилась самая первая жизнь во Вселенной, та с которой все и началось. Ну хотя бы биологическая.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже |