форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.12.2008, 22:07
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Ну я не флудю и говорю всегда по сути. Про Ленина и Никола второго у вас вопросов нет? Значит, вы согласились со мной. А про «могу и не могу» я сказал очень грубо, но в целом верно. Могу – могущество – власть….. все однородное…так что я себе не противоречу, а вы просто придираетесь к словам….. мочь можно только после того как имеешь право на пост то есть власть. коротко и ясно.
Из определения КОБ нужно однозначно выкинуть слово «способность». Люди борющиеся за власть, прежде всего борются за ПРАВО занимать тот или иной пост – то есть быть назначенными на него. И это полученное право дает ему определенные властные возможности (определенную границу что он может а что нет) например право подписывать нормативные документы. Сталин боролся за право занимать те должности какие хотел. А как у него это получалось, зависело от его способностей.

Все дело в том, что определение КОБ вызывает много вопросов и прежде всего слово «способность». Во власти вообще никто не ставит вопрос способен ты или нет. А «способность управлять» так это вообще больше из вопроса КАЧЕСТВА, то есть насколько способен?:
Способен управлять
Плохо способен управлять
Не способен управлять

«Власть - это право на управление» коротко и ясно с первого раза. Есть право - есть власть, нет права - нет власти. А по КОБ «Власть - это реализуемая на практике способность управлять.» Я занимаю пост министра и «реализую на практике свои способности управлять» . Чувствуете? Звучит неестественно и режет слух. на ум приходит косвенностью и качеством (способен или плохо способен). Ваши способности на практике вы будете реализовывать после того как получите ПРАВО на управление то сть займете пост.

Возможно это не по теме но я говорю по сути вашего вопроса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2008, 22:22
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Ну я не флудю и говорю всегда по сути. Про Ленина и Никола второго у вас вопросов нет? Значит, вы согласились со мной.


да вы талант, батенька...

Не хотите понимать русского языка - говорите по китайски.
Я с вами вступать в пустую и бесплодную трепотню не собираюсь.
Пытаться на мне отрабатывать эти дешевые приемчики - напрасный труд.
Не советую продолжать в том же духе вести дискуссии на нашем форуме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2008, 22:46
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение


да вы талант, батенька...

Не хотите понимать русского языка - говорите по китайски.
Я с вами вступать в пустую и бесплодную трепотню не собираюсь.
Пытаться на мне отрабатывать эти дешевые приемчики - напрасный труд.
Не советую продолжать в том же духе вести дискуссии на нашем форуме.
Вам просто противоставить мне нечего, мое определенеи верно, а КОБ ошибчно - но это лично мое мнение. Поэтому вы сразу и вешаете ярлык "пустого". разговора. Никогда не отрабатывал я приемчики - я всегда предельно честно веду беседу. И дух у меня аргументированный, подвергнуть критике любой тезис все имеют право. у КОБ своя точка зрения на определение, у меня своя. Мы останемся на при своих мнениях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2008, 23:07
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
Вам просто противоставить мне нечего, мое определенеи верно, а КОБ ошибчно - но это лично мое мнение. Поэтому вы сразу и вешаете ярлык "пустого". разговора. Никогда не отрабатывал я приемчики - я всегда предельно честно веду беседу. И дух у меня аргументорованный, подвергнуть критике любой тезис все имеют право. у КОБ своя точка зрения на определение, у меня своя. Мы останемся на при своих мнениях.
Trilogy, дружище, здесь с тобой не могу согласиться. И вот почему.

Например, министр занимает высокий пост. Имеет право. Он талантлив и целеустремлён. Но ничегошеньки не может сделать, чтобы реализовать свои идеи в рамках существующей концепции.

С другой стороны, неизвестный в широких кругах лидер бесструктурно влияет на общество так, что граждане сами строят структуры, способные изменить концепцию управления в стране. Он не занимает никаких постов, он не нарушает закон, но он реализует на практике способность управлять, строя фундамент будущего общества.

Можешь, конечно, оставаться при своём мнении. А вообще тема про энергорубль.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2008, 23:31
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Цитата:
Например, министр занимает высокий пост. Имеет право. Он талантлив и целеустремлён. Но ничегошеньки не может сделать, чтобы реализовать свои идеи в рамках существующей концепции.
Это всего лишь говорит об уровне реальной власти. То есть получает сначала право на определенные полномочия а потом определяется их уровень. То есть при занятии поста министра у него появляется полная власть в пределах своей компетенции и прав и или ограниченная. А у министра нет большой власти, так как у него есть начальник премьер поручения которого он исполняет, вот у премьера спикера и президента самая большая власть так как они реально могут повлиять на ход развития политических процессов.


Цитата:
С другой стороны, неизвестный в широких кругах лидер бесструктурно влияет на общество так, что граждане сами строят структуры, способные изменить концепцию управления в стране. Он не занимает никаких постов, он не нарушает закон, но он реализует на практике способность управлять, строя фундамент будущего общества.
С таким успехом можно привести пример популярного журналиста который своими статьями может легко очернить хорошего или обелить плохого человека. То есть без структурно влияет на мнение людей. Это власть? Нет. Это не власть Это таким образом влияние на людей. Настоящая власть всегда есть только в государственном аппарате. А так… это пример пензенских затворников которые жили в пещерах по приказам этого придурковатого чувака Кузнецова или кА там его фамилия.. уже забыл.. Власть это была над людьми? Управлял, влиял, но в прямом смысле слова власть он над ними не имел. Я так думаю.

Николай Леонидович, вы прочитали? Хотелось бы услышать вашу оценку, пусть и негативную, мне любая будет важна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2008, 23:23
winshtein winshtein вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 32
winshtein на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Энергорубль - бред?

Нашел вот такие предпосылки для введения инварианта прейскуранта.
Пытаюсь нарисовать предложенную схему. Пусть стандарт энергообеспеченности - это количество энергии E1, которая информационно принимается за одну денежную единицу.
На законодательном уровне нужно внести закон о ЦБ, где четко прописывается, что эмитировать деньги (бумажные и электронные) ЦБ может только на основе информации о произведенной первичной энергии (углеводороды, электроэнергия, продукты питания, другие исопаемые) за некий период (используя аналитические прогнозы). Под это нужен стандарт, в котором прописывались бы все нормы по тому, как подсчитать энергию, т.к. это не E=mc^2 как в физике , хотя это еще вопрос. Т.о., если произвели энергии E, то эмитировать надо сумму E/E1.
Перерабатывающие предприятия или оказание услуг и прочие потребители, первичную энергию сами не производят, но активно ее используют для своего производства и жизнедеятельности. Следовательно, на законодательном уровне нужно запретить банкам заниматься созданием денег (или мультпликатированием, т.е. отменить все способы создания денег), т.к. это прерогатива ЦБов. Деньги, эмитированные ЦБ, эквивалентно соответствуют всей первичной энергии, так что искусственно создать дефицита денежной массы никто не сможет, т.к. нужное количество денег всегда есть в наличии у банков, и всякие отмазки уже не пройдут.
В такой схеме, ЦБ в конце циклов производств (переработки первичной энегии до товаров и услуг) всегда получит эмитированные ранее деньги от тех же банков, которым он их выдал, т.к. производители расчитаются с долгами.
Естественно, производителю товаров/услуг нужно гасить и издержки, и платить з/п. Т.е. себестоимость товаров/услуг E/E1+Q руб, где Q - буферные деньги (сверх стандарта), которые нужно учесть ЦБ при эмиссии или которые всегда должны быть в банках.
В чем преимущество фиксации тарифов энергоносителей и эмиссии - дак это в отсутствии инфляции. Также четкая отчетность и возможность планировать бизнес, в том числе на долгосрочный период.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot