форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2008, 12:27
Instigator Instigator вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 10
Instigator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интересное мнение, имхо.

Аналогично обстоят дела и с публичными политиками-реформаторами.
-Чубайс. Родился в 1955 году. В 1990 г (в 35 лет!) году назначен заместителем, затем первым заместителем председателя исполкома Ленсовета, главным экономическим советником мэра г. Ленинграда Собчака. С 1991 года — председатель Госкомитета РФ по управлению государственным имуществом. В 1992 году назначен Первым заместителем председателя Правительства России по вопросам экономической и финансовой политики.

-Гайдар. Родился в 1956 году. С 1987 по 1990 год возглавлял экономический отдел журнала «Коммунист», в 1990 году стал заведующим Экономическим отделом газеты «Правда». В 1991 году (тоже 35 лет!) был назначен заместителем Председателя Правительства РФ. В 1992 году — и.о. Председателя Правительства РФ

-Шахрай. Родился в 1956 году. В 1991 году (35 лет!) — заместитель председателя правительства РФ. Курировал Госкомитет России по национальной политике, Минюст, МВД и Министерство безопасности России.

Список можно и продолжить, да только надо ли?

Окончательные выводы
В оппозиционной среде принято говорить, что реформы потерпели крах. Что сами реформаторы некомпетентны, малограмотны, не знают общества в котором живут, невежественны, догматичны, и так далее. Эти разговоры надо немедленно прекратить. Они не соответствуют действительности и наносят ущерб оппозиционным силам. Оппозиция недоумевает: как же так, враг столь ничтожен, а раз за разом одерживает победы над нами, такими умными и толковыми. Приняв иную точку зрения, сразу многое прояснится.

Мы имеем дело с очень сильным врагом, прекрасно осознающем, что делает, прекрасно знающим общество, в котором живет.

«Реформы» увенчались полным успехом «реформаторов». Все их истинные цели достигнуты.

Говорить о крахе реформ, значить вводить людей в заблуждение. Никакой рыночной экономики никто и не планировал создать.

Часть партноменклатуры планировала перераспределить собственность в свою пользу и тотально разграбить страну, эти цели, очевидно, достигнуты.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2008, 19:49
Аватар для Злобный консерватор
Злобный консерватор Злобный консерватор вне форума
участник
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Злобный консерватор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интересное мнение, имхо.

Статья очень огромная и тяжелая для чтения, при беглом просмотре ничего нового не увидел.
__________________
Не спеши а то успеешь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2008, 20:04
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интересное мнение, имхо.

статью прочитал...понравилась...но чего-то нового нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2008, 00:04
Аватар для Николай Леонидович
Николай Леонидович Николай Леонидович вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Николай Леонидович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интересное мнение, имхо.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
статью прочитал...понравилась...но чего-то нового нет
Нового действительно немного, зато всё по полочкам разложено.
Описанное в статье подсвечивает только одну сторону медали.

А что, идеологического влияния Запада на населения не было? Самое смешное, что это влияние проводилось самой элитой, доводившей до абсурда социалистические ценности.

Почему Сталин заложил в систему управления возможность замыкания элиты?

Кто они, эти воспитатели олигархов? Как им сейчас удаётся находиться в тени, обладая большими богатствами, чем все олигархи? Они замкнуты на ГП?

Автору спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2008, 09:35
Instigator Instigator вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 10
Instigator на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интересное мнение, имхо.

видите ли статью я размещал не как всеоблемлюющий обзор причин распада СССР, а как возможность показать еще одну причину. на распад СССР работало очень много как внутренних, так и внешних факторов. тут очень всего намешано, как правило люди, пытающиеся разобраться в причине краха выделяют только одну или несколько проблем (векторов), при этом забывая про остальные. я еще не встречал полного системного описания всех причин (внешних и внутренних) распада. а это мой вклад в дополнение мазайки знаний по развалу СССР. множество таких кусочков информации постепенно собирутся в целостную картину у людей, интересующихся этой катастрофой. только с этой целью была размещена эта статья.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot