форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Это кому как. Если запутывать себя терминами немецкого происхождения, то может быть и недалеко.
А если чётко понимать "любовь к Отечеству" или "любовь к Родине", то всё в голове нормально будет. |
#2
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() |
#3
|
|||
|
|||
![]()
А если так: моя страна - земля, моя родина - мир.
|
#4
|
|||
|
|||
![]()
В общемировом (а не страны в отдельности) смысле патриотизм наносит один из самых главных тормозов развития. Советую вам сразу не отвечать, а попить чайку и подумать. Вопрос очень глубокий.
![]() |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Дружище, вы вообще понимаете, что сейчас ляпнули то, о чем говорят космополиты и разного рода глобализаторы? Вы случайно не общечеловеческие ценности проповедуете?
|
#6
|
|||
|
|||
![]()
Я это ляпнул как человек для которого любой другой человек является таким же человеком. Я это говорю не с тех позиций про которые вы подумали.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Я заметил что здесь на форуме все друг на друга - "ляпнул", "в своем уме?", "да ты хоть подумал что сказал?". Негативное впечатление создают все эти слова. Если не согласны обоснуйте и всего-то. Еще раз задаю вопрос - патриотизм входит в систему разделяй и властвуй? Он укрепляет мир на земле или нет?
|
#8
|
|||
|
|||
![]()
Для патриота, любой человек является таким же человеком, как и он сам. Не надо сюда расистов приплетать. Только патриот четко различает интересы общества, частью которого является, от интересов других обществ. И готов эти интересы отстаивать различными способами. Посему не совсем понятно как патриотизм может являтся тормозом для развития скажем России.
|
#9
|
||||
|
||||
![]()
Независимо от строя психики? Или потенциально, в пределе, так сказать?
Цитата:
Отвечу на самый первый вопрос: IMHO, в систему "разделяй и властвуй" вписываются люди с животным, демоническим и биороботическим строями психики. А уж какие лозунги они при этом проговаривают - не важно (так как они всё равно до конца не понимают их смысла). |
#10
|
|||
|
|||
![]()
Если вы сознаёте, что на этой позиции не стоят представители иных национальностей, то назвать Вас можно только м.......
|