форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
На вышеприведённом графике представлен курс рубля к доллару. Данный курс не является плавающим, а регулируется Центральным банком России. Т.е. курс рубля определяется "произволом" ЦБ. Как мы знаем произвол может быть нравственным или безнравственным. Насколько я понял ЦБ изменил курс для "поддержки рубля" - вот тут я не спец и не могу дать оценку качеству управляющего воздействия. Может пытаются сохранить уровень прибыли от продажи нефти в рублевом эквиваленте на фоне снижения стоимости нефти в долларах ... А вообще ЦБ структура частная и достаточно закрытая, например никто не может понять для чего ЦБ увеличил недавно ставку рефинансирования до 12% - произвол. ЦБ - российский аналог ФРС США, которая и является причной сегодняшнего кризиса по своему собственному безнравственному произволу, там рулят Ротшильды... А кто рулит в ЦБ ?
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
А кто рулит в ЦБ ?
Вопрос на который очень хочется услышать ответ. Но правдивость этого ответа проверить невозможно, я так думаю. Что происходит с долларом, пока не совсем понятно. |
#3
|
||||
|
||||
![]()
В Украине тоже самое, только началось в начале осени, доллар по отношению к гривне за пару недель вырос примерно на 50%, все начали массово сдавать доллары, купить же их нереально.
__________________
Не спеши а то успеешь |
#4
|
|||
|
|||
![]()
Люди скидывают бумажки (акции, пифы, и тд). А за что они скидывают? за доляры, поэтому спрос на него растет. поэтому он растет пока. Тока долголь будет так?
|
#5
|
|||
|
|||
![]()
Народ глупый, покупает бумажки государства, которое больше всех находиться в кризисе, через годик -два они будут продавать эти долары по не выгодной себе цене.
|
#6
|
|||
|
|||
![]()
правительство РФ взяло курс на девальвацию рубля, что тут непонятного?
|
#7
|
||||
|
||||
![]()
Не-а, Правительство вынуждено это сделать.
Правильно, инвесторы начали вытаскивать свои капиталы из российской экономики и переводить их в доллары на валютной бирже. Поэтому повысился спрос на доллар, курс его вырос. Евро падает, как и рубль. Т.е. это однозначно свидетельствует о потоке капитала в долларовую зону. Это может быть как и вывод спекулятивного капитала, так и возврат долгов. Никаких чудес. Здесь даётся доступный анализ: http://malchish.org/index.php?p=342 http://malchish.org/index.php?p=344 |