форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2008, 15:37
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: смысл жизни?

Цитата:
Сообщение от Бхакти Посмотреть сообщение
Приветствую всех искателей Истины! Мир Вам!

Смысл в жизни получение своей самореализации,
У вас есть возможность вознестись в этой жизни -
Цель, возлюбленные, состоит в том,
чтобы сделать много работы, возлюбленные, и мы рассчитываем на наших чела, которые имеют свет и желание быть Бого-Существами на земле.
Вы в состоянии установить цивилизацию Золотого Века и, наконец, возвысить эту планету до сферы единства, которой ей предназначалось стать. Это, возлюбленные, и является целью. И затем следующее – это избавиться от идеи, что вы - ограниченное существо в ограниченной форме, с ограничивающим эго, которое управляет вами. Ни одна из этих идей не верна. Они - нереальность, и вы должны провозгласить свою победу, заявляя, что вы более не будете поддерживать их.
Интеллект во Вселенной иерархичен:
минеральная форма жизни
растительная
животные
человек
И есть Высший Разум
Человек не является венцом эволюции.Но человек не в состоянии понять Бога на своём уровне,как растение не может иметь представлений о животном.Поэтому Богу приходится объясняться на доступном языке для человека-это жизненные обстоятельства.Но время отвремени на землю приходят люди сумевшие подняться до уровня СверхРазума и передать свой опыт людям в доступной форме,позволяющий последователям сократить свои усилия,ошибки,время. www.kluev.ru/teachers/index.html Дорогу прокладывает не первый,а второй.Эксперимент считается правдивым ,если его может провести другой учёный(в данном случае ищущий).
Там ,где есть большое собрание людей, появятся торгаши и шарлатаны и уведут маловерующих в другую сторону.Потому что много людей рядом с источником,но мало в источнике.Не каждый готов идти узким путём,как заповедовал наставник,многие выбирают широкую дорогу ,ведущую в погибель.

Человек должен тянутся к чему-то большему,чем он сам .Только тянувшись к чему-то можно расти.Чем выше цель, выбранная человеком,тем выше его ценность его жизни.Тут перед человеком встаёт выбор кому довериться,потому что человека пользующимся только своим опытом в народе называют дураком.Отсюда следует что от человека знающего больше зависит многое.Лучше было бы ему ,если мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море,нежели чтобы он соблазнил одного из них.Остаться ли дураком или пойти за кем-то-нелёгкий выбор.Каков здесь кретерий выбора? www.kluev.ru/book/statia/v_put2.html Путь наверх-вдохновенен,но всегда труднее свободного падения вниз.

Невозможно не придти соблазнам,но горе тому ,через кого они проходят.
Никакой слуга не может служить двум господам:либо одного будет ненавидеть,а другого любить,либо одному станет усердствовать,а о другом не радеть.

Слова многих духовных учителей могут быть строгими для учеников:
Кто не несёт креста своего и идёт за мною,не может быть моим учеником.
Тот всякий из вас ,кто не отрешиться от всего ,что имеет,не может быть моим учеником.
Если кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери,и жены, и братьев,и сестёр,а притом и самой жизни своей,тот не может быть моим учеником.
Никаких удобных компромисов в плане мирских соблазнов,привелегий и богатств,никаких оправданий своим поступкам и привязанностям-только прямое следование Учителю в рамках узкого пути.

Самая высшее человеческое предназначение не в продолжении рода,служении своей стране,спасении человечества,а в единении с Божественной Волей. www.kluev.ru/dopolnitelno/evol_transform.html

Последний раз редактировалось evrik; 04.11.2008 в 17:16.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot