форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2008, 15:33
Raid Raid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 20
Raid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
В Библии нет ошибок! Ошибки совершают только люди её трактующие. Вы назвали 10 заповдей Ветхого завета. Но христиане не обязаны им следовать. Эта обязанность осталось только в и иудаизме, которое не очнь любит Христа. Так как Христос принёс Новый завет, который отменил все заповеди и принёс новую заповедь, которую никто не замечает, но именно только её должны блюсти все христиане.
Она гласит:

Бог - есть Любовь
Лично я православный лишь формально. Я верующий, но не религиозный, местами сказал бы даже противорелигиозный в силу некоторых причин, в основном связанных с управленческими и сомнительными целевыми аспектами официальной церкви. По поводу безбашенной веры есть одно очень схожее мнение:http://www.chassidus.ru/nedelnaya_gl...nov_noacha.htm в частности:"При этом необходимо, чтобы заповеди выполнялись именно потому что их дал Всевышний, а не потому, что они кажутся логичными или полезными." Человек, созданный по образу и подобию Его, возвысившийся разумом над животными просто обязан задумыватся над тем, во что он верит, чем руководствуется, что делает и какие последствия могут иметь его действия.Он тем и отличается от животных, что умеет думать, анализировать, творить и ставить цели в будущем, порой в далёком. И умеет этих целей добиватся. Человек же века двадцать первого, должен быть прежде всего рациональным, а не бросатся в идеализм или материализм как в случаи с девятнадцатым и двадцатым веками. Рационализм вовсе не значит безнравственность и бесчувственность. Напротив, человек рационалистического склада разума учитывает по возможности все "за" и "против", анализирует их, и на основе этого анализа делает выводы. Темболее я же вовсе не говорю, что остальные заповеди не верны, нет, они абсолютны. Просто первые две содержат фундаментальные ошибки, препядствующие прогрессу и способствующих деградации. Имхо. Что касаеться формулы "Бог есть любовь" -несомненно, это так. Но в этом случаи встаёт вопрос о том, каков тот бог, в котрого веруешь. Ибо если следовать этой формуле, получается что каков бог, такова и любовь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2008, 11:44
vladoos vladoos вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 80
vladoos на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от Raid Посмотреть сообщение
Имхо. Что касаеться формулы "Бог есть любовь" -несомненно, это так. Но в этом случаи встаёт вопрос о том, каков тот бог, в котрого веруешь. Ибо если следовать этой формуле, получается что каков бог, такова и любовь.
По вере будет воздано каждому. Не вера в Бога, а Бог в вере. То во что ты веришь и есть Бог. Я верую в Бога не описанного ни одной религией, я верую в Создателя, образ которого в моём сердце создан моей верой. Я проваславный, но мой убеждения ближе к буддизму, а в чем-то я склоняюсь и к исламу. Но я не религиозен, но глубоко и искренне Верующий. Мой храм это я сам. Моя вера лишь внутри меня. Тот кто ищет веру не должен искать её за пределами себя. Все что снаружи сознания - иллюзия, сон, который мы считаем рельностью.

2 Natalja
Библия писалась словом Божьим и рукой Сатаны. Единственным мерилом истинны может быть только голос своего сердца и душы, больше ничто и никто не сможет открыть Истинну.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.10.2008, 14:15
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от vladoos Посмотреть сообщение
По вере будет воздано каждому. Не вера в Бога, а Бог в вере. То во что ты веришь и есть Бог. Я верую в Бога не описанного ни одной религией, я верую в Создателя, образ которого в моём сердце создан моей верой. Я проваславный, но мой убеждения ближе к буддизму, а в чем-то я склоняюсь и к исламу. Но я не религиозен, но глубоко и искренне Верующий. Мой храм это я сам. Моя вера лишь внутри меня. Тот кто ищет веру не должен искать её за пределами себя. Все что снаружи сознания - иллюзия, сон, который мы считаем рельностью.

2 Natalja
Библия писалась словом Божьим и рукой Сатаны. Единственным мерилом истинны может быть только голос своего сердца и душы, больше ничто и никто не сможет открыть Истинну.

каждое ваше слово изреченное здесь, драгоценно и истинно. и свидетельствует о пробуждении сознания.

наши БОГИ силы природы, силы управляющие водой огнем землей и воздухом на планете... и все живое и человек в том числе порождены сочетанием этих сил...а есть и еще другие силы управляющие во вселенной...не ведомые нам до селе
БОГ - буквы единые глаголит, т.е. сила способная породить звук...и чем громче, чем дальше распростроняеться этот звук, в той или иной среде, тем сильнее сила и магущественей.
знание законов взаимодействия всех этих сил и считаеться Святостью у людей
СВЯТ - образ вед-знаний постигшее творение.

понятно что все эти понятия условны и сформулированы людьми для осуществления возможности передачи преобретенных знаний, своим потомка по средством слова или изображения.

и от того что кто то назовет ветер песнопением духа воздуха, воздух не окраситься ни в розовый ни в черный цвет.

но подмена наших родных символов и понятий чужеродными, нарушает взаимосвязь между нами и опытом наших предков и делает нас в реалиях современного мира не уверенными, дизориентированными, и безпомощьными, как бы без почвы под ногами и вполной темноте невединия...а следоватьльно зависимыми и легкой добычей "хищников"
МЫ, НАРОД - НА излучение РОДА, РА-СИИ - сии дети РА, РА-СИЯ - земля где Сияет РА - северное сияние...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot