форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 16:26
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Тем более непонятно. Почему человек, веря в то, что его дело обязательно победит, будет вынужден отказаться от действия?
Как раз наоборот, сомнения в победе, сомнения в правоте подвигают отказаться от действия.
Поэтому правильно, что продвигается лозунг "добро всегда побеждает зло", это дает уверенность людям. Но чтобы побеждать, добро должно быть с кулаками. Поэтому нет места лени, нужно заниматься спортом, физическими тренировками, и тогда добро обязательно победит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 17:44
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Тем более непонятно. Почему человек, веря в то, что его дело обязательно победит, будет вынужден отказаться от действия?
Как раз наоборот, сомнения в победе, сомнения в правоте подвигают отказаться от действия.
Поэтому правильно, что продвигается лозунг "добро всегда побеждает зло", это дает уверенность людям. Но чтобы побеждать, добро должно быть с кулаками. Поэтому нет места лени, нужно заниматься спортом, физическими тренировками, и тогда добро обязательно победит.
-ни зло ни добро окончательно никогда не победит
зло может где-то побеждать больше, где-то меньше так же и добро
но борьба эта вечная и это основа развития
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 18:51
Кедр Кедр вне форума
участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 159
Кедр на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Trilogy я согласен, это борьба света с тьмой. Там где нет света, там царит тьма. Там где нет добра, царит зло. Они всегда были, есть и будут. Но бороться все равно нужно. Борьба - это движение. Движение - это жизнь )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2008, 19:33
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
Trilogy я согласен, это борьба света с тьмой. Там где нет света, там царит тьма. Там где нет добра, царит зло. Они всегда были, есть и будут. Но бороться все равно нужно. Борьба - это движение. Движение - это жизнь )))
--бороться конечно же нужно, но сам принцип борьбы заложен и в флоре и в фауне и в мире людей - без этого никуда. Поэтому Бог и допускает не только существование зла но и сами действия сил тьмы. Сам же Бог он находится вне этих понятий добра и зла. Как я уже говорил Бог сам не добрый ни злой в человеческом понятии, но он СПРАВЕДЛИВ, а справедливость это нечто иное как БАЛАНС , если нужно наказать человека за его поступки - то он напускает на него злые силы, то есть не защищает его от этих сил, вознаградить если хочет его добрые дела- дарует ему кучу вкусных леденцов (шютка). Вот так Бог и есть "соблюдатель" баланса двух разные по природе сил: добра и зла. Так было есть и будет вечно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2008, 14:22
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

В мире смертных вопрос "кому это выгодно" - бессмысленный (в особенности, когда не раскрывается правда о выгодности, а это что ни есть чувство наслаждения или безопасности (а точнее не страдания): например, чувственное наслаждение от еды, эстетическое наслаждение от своей "крутости", что на желания твоей плоти рабски работают другие люди, что ты ими "управляешь")). А вот вопрос, например, что есть чувственное наслаждение. Лично я пока пришел к выводу, что это определенный вид боли, и подтверждение этому есть в психологии.

Серьезно, лично у меня вызывает большое раздражение что ставится вопрос "кому это выгодно", но опускается вопрос "для чего это выгодно?". А последний лично я считаю наиболее главным.


Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
А иначе … иначе мрак опустится на мир.
Важно понять, что мрак уже в этом мире. Он в мире страждущих, больных и голодных, малопонимающих и малообразованных. Вот именно с этим мраком мы в силах бороться.

Вот пример, который мне лично очень нравится. Это касается и того, что в теме упоминается каков Бог и прочее. Вот в Библии сказано каков Бог. Причем это он Сам о Себе через Своих пророков говорит. А у вас, кобовцев, где сказано? и кем?
Продставьте, что у вас есть собака. И вот вы занимаетесь днями чем-то, работаете, интересные вещи придумываете, осуществляете досуг, развлекаетесь, читаете поучительную литературу. И вот играете с собакой, выводите ее. Она хоть на толику представляет о вашей реальной ментальной жизни, хоть на толику знает об Аристотеле, Ньютоне, Максвелле, лице на Марсе? Наверное нет. Поэтому надо осторожно относиться к суждениям о Боге, в особенности когда нет позиции по поводу - так биологическая эволюция закончена на человеке или нет? И в особенности когда даже я хоть и в электронном виде еще никогда не видел журнала Nature. (Вот "Успехи физических наук" видел. )
Далее, вот представьте человек в США живет сытой жизнью, ну, трудится, работает, однако по жизни у него все сносно, он не знает об Африке и прочее. телевидение, радио и газеты пичкают его нужной информацией - как, жизнь справедлива и хороша?
Вот другой пример, в СССР человек напичкан (как я в детстве в свое время, т.е. на личном и собственном примере) надежной стратегической идеологической информацией, является простым советским инженером, живет и трудится, получает зарплату, смотрит нужные пропагандистские советские фильмецы и прочее и не знает о творящейся ситуации в верхушке партии. Как, нормальная у него своя жизнь?
Поэтому повторюсь - язык жизненных обстоятельств весьма ненадежное средство познания истины.


Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
Один дурной поступок портит безупречную репутацию.
Лично я уже понял, что безупречной репутации кроме Иисуса ни у кого нет. А если человек умело скрывает свои плохие поступки и помышления, и является для всех остальных показательно чистеньким, может ли считаться, что он - бочка меда?
Здесь главное следующее: все мы люди и все ошибаемся.
И еще одно: наша система образования не обеспечивает адекваной информационной обеспеченности.

Но данная "критика" не есть опускание всего, что Вы сказали в Вашем посте. Однако большая и большая просьба, постарайтесь ориентироваться как можно ближе к сутевым, фундаментальным вопросам.
Например, многотекстовые посты, касающиеся истории и исторических личностей. Угу. Да вот например мне лично пофиг кто как поступал и каким суперкрутым он был. Он все равно стал что ни на есть трупом. Это все поучительно, только и того. Однако не пытайтесь управлять моими действиями такими толковательскими истории текстами. Вот своим примером - это пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
Задумайся. И ответь. Какая сторона баррикад твоя? За что нужно бороться. И с кем. Прошли те времена, когда враг приходил с мечом. Но этот враг есть. И только от твоего ответа и твоего выбора зависит, кто же всё-таки победит в этой вечной борьбе добра и зла. Сделай свой выбор …
А я лично прихожу к выводу, что такая пропаганда в мире грамотных и понимающих ситуацию в которой они находятся людей не действует.
И вот оцените момент, по крайней мере мы оба в курсе того, какая мотивация и какое состояние было конкретно у Вас в момент написания этих приведенных строк. Именно из этого и нужно исходить! И еще раз повторю: ситуация, в которой мы все находимся ясна, и это начинается от уже упоминавшегося дерьма в унитазе, борьбы с телом, и заканчивая масками на лицах, мыслями при личных и общественных (оценивающих, анализирующих, как , ну вот прямой пример, на первом семинаре выступал позиционирующий себя преподавателем Блохин Михаил Анатольевич, вот в чем суть - он это все осознавал и осознает, и видит все эти взгляды, все эти психотипы и людей, он умеет говорить на публику и т.д., однако он не обмолвился этим, а просто реализовал это свое умение, а вот Константин Павлович коснулся этого, что надо учиться выступать перед людьми, аудиторией и прочее; и когда он "бил" себя платком, скажу честно, в смысле последственно, это все замечено естесственно было, однако в нашем обществе это переходит в умолчательную часть, в подводную часть айсберга, и мне лично это очень не нравится, хотя лично я уже понял, что общаться без масок, даже в кругу своих друзей, в нашем обществе просто нельзя - учтут сведения и будут посылать, это можно делать только в кругу близких людей и родственников, и возможно именно общение без масок является показателем уровня любви, царящего в обществе, а так - это только такая .. скрытая любовь к поддержке хорошим людям. Ну вот смотрите еще один пример, то, что я написал имена этих людей вот так полностью, вот скажите, кому-либо ясна содержательная часть контекста, не знаю, психологического приема, ясна вся цепь?) беседах.

Цитата:
Сообщение от аз ЕСМь
Потому что в природе действует закон: «Выживает сильнейший».
Тут вот: почему он выжил? - Потому что он сильнейший.
А почему он сильнейший? - Потому что он выжил.
Ну? Надо что-то пояснять? Или круговую аргументацию как грамотный и честный человек попытаетесь увидеть и понять сами.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ наконец ПОНЯТЬ: даже сильнейший в конечном итоге не выживет.
А чем жизнь отличается от смерти? Это приблизительно можно понять в момент просонья утром.


И еще одно.
Никакое животное не хочет никому, тем более своему эфемерному потомству, передать несущие его шкурой гены. Всего что оно хочет - это произвести в определенное время согласно программе желания случку. И это пичкание информацией на Нэшнл Джиографик так надоело.


Ну и немного далее.
Цитата:
Сообщение от Trilogy
но борьба эта вечная и это основа развития
Опять.
Развития для чего?

Серьезно, лично я не понимаю, почему вас удовлетворяют эти слова: развитие, результат, светлое будущее, успех, достижение цели, материальное положение, благополучие?
Меня лично они в принципе в такой безличной форме не удовлетворяют.
Только если будет сказано а для чего именно.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2008, 14:45
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Опять. Развития для чего?
--читайте внимательно, развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-), совершенствования. Разве не ясно... Я же говорю типично КОБовское мышление - задавать глупые вопросы, - и удивительно - практически все думают и спрашивают одинаково! чисто зомби!

Цитата:
Серьезно, лично я не понимаю, почему вас удовлетворяют эти слова: развитие, результат, светлое будущее, успех, достижение цели, материальное положение, благополучие?
-ну воперых где я такое говорил, я не помню
-во-вторых, действительно я за:
-развитие (это лучше чем застой)
-результат (это лучше чем его отсутствие)
-светлое будущее (лучше чем серое)
-успех (это очень хорошо, заслуженный, заработанный честно)
-достижение цели (супер! см. на чуть выше)
-материальное положение (очень хорошо! если честно заработанное, -если не совсем честно (в текущее время) то тоже неплохо)
-благополучие (лучше чем неблагополучие)

Цитата:
Меня лично они в принципе в такой безличной форме не удовлетворяют.
что вы этим хоитите сказать - не ясно, разъясните
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2008, 16:41
Аватар для rumel_866
rumel_866 rumel_866 вне форума
участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 68
rumel_866 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy
--читайте внимательно, развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-)
Ну! Давайте, продолжите цепочку, чего же Вы остановились?
Далее, о чем идет речь - Вы сказали мужчина. А что Вы понимаете под термином мужчина? (Видите, прям как Петров относительно Лебедя и козла подполковника). Если то, что "построить дом, посадить дерево и вырастить сына", то кто сказал, почему, что это за бодяга управления, кому выгодна, для чего выгодна?

Поясняю. Ну вот Вы суперразвитый (уже все, достигли). И??
Для чего развитие?


По поводу безличности.
успех, сказали Вы - заслуженный. Ок, вот пример: рок-музыкант пьяница сатанист - он достиг успеха в среде 25000 человек в штате Орегон. На остальных, которые считают иначе - им наплевать. По-Вашему это успех (тут кстати все заработано честно, без краж и нарушений законов США)?
Об этом и речь - о раздражении того, что слово успех говорят, а что именно под ним имеется в виду - не раскрывают. И не надо думать что успех - это хорошо по-Вашему окажется весьма плохо по иным людям.
__________________
[size="1"]На каждую ситуацию можно найти свой [b][COLOR="Silver"]афоризм[/COLOR][/b]. Противоположных [b][COLOR="Silver"]афоризмов[/COLOR][/b] уйма. Например, "ни рыба, ни мясо" и "золотая середина". | Ребята, давайте плодить как можно меньше текста.[/size]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 19:01
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-),
- старик, труп

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
совершенствования.
мдась
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2008, 20:09
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Почему "добро всегда побеждает зло"?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
-- Поэтому Бог и допускает не только существование зла но и сами действия сил тьмы. Сам же Бог он находится вне этих понятий добра и зла. но он СПРАВЕДЛИВ, а справедливость это нечто иное как БАЛАНС , если нужно наказать человека за его поступки - то он напускает на него злые силы, то есть не защищает его от этих сил, вознаградить если хочет его добрые дела- дарует ему кучу вкусных леденцов (шютка). Вот так Бог и есть "соблюдатель" баланса двух разные по природе сил: добра и зла. Так было есть и будет вечно.
Кстати леденцы могут придти не вкусу человеку,потому что понятия о полезности у Бога и человека различны,Бог смотрит Свыше.Поэтому леденцы подкидывает по -своему вкусу.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
--читайте внимательно, развитие жизни, жизнь это процесс развития (младенец-ребенок -мальчик-юноша-мужчина-), совершенствования.
старик-труп-отдых души на том свете-опять младенец-ребёнок и т.д и т.п.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot