форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2008, 17:31
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Нет лучшей приманки для негодяя, чем должность такого полновластного ВП.
Вопрос в том что Петров под этим понимает одного человека, тандем или целую структуру, как в КОБ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 17:56
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вопрос в том что Петров под этим понимает одного человека, тандем или целую структуру, как в КОБ.
Совершенно неинтересный вопрос. Какая разница кто исполняет роль абсолютного диктатора - один отморозок, парочка или целая банда?

Если Лотов изложил содержание книги Петрова адекватно - то это приговор КПЕ как политической структуре. Достаточно процитировать её лидера (как это сделал Лотов) и любой вменяемый человек с отвращением отвернется. Даже самые отъявленные тираны почему-то считают нужным маскироваться "демократическими" институтами.

Вопрос (пусть кобисты ответят): откуда возьмется этот суперлидер? Кто его назначит?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 18:09
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Совершенно неинтересный вопрос. Какая разница кто исполняет роль абсолютного диктатора - один отморозок, парочка или целая банда?
Во-первых описана не модель диктатуры, а близкая к презитентской республике (к классической модели добавлены выделенные отдельно, согласно КОБ, институты: Прогнозно-Концептуальный Центр, Госплан, Госкомстат, чем подчеркнута из важность ).

Во-вторых, в истории есть примеры единоличных диктаторов, в вот диктаторов ввиде "парочки или целой банды" я что-то не припомню, а вы можете привести примеры?

В третьих полноты власти у ВП в приведенной модели нет (концептульная, законодательная и судебная власть не подчиняются ВП).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2008, 18:18
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
В третьих полноты власти у ВП в приведенной модели нет (концептульная, законодательная и судебная власть не подчиняются ВП).
То есть у этого ВП будет отключён телефон.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2008, 18:32
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
То есть у этого ВП будет отключён телефон.
Зря Вы переносите стереотипы нынешнего общества на модель общества, построенную на совершенно других принципах. Схожесть формы не означает схожесть содержания (в одинаковую обертку можно завернуть и конфету и кусочек ****а )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2008, 18:46
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Зря Вы переносите стереотипы нынешнего общества на модель общества, построенную на совершенно других принципах. Схожесть формы не означает схожесть содержания (в одинаковую обертку можно завернуть и конфету и кусочек ****а )
Где народ думаете набирать для такого общества? У нас конфетки нету.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2008, 19:17
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Где народ думаете набирать для такого общества? У нас конфетки нету.
Конфетка это и есть то самое общество, которое еще предстоит создать. А народ ни откуда не возьмется, он объективная данность - какой уж есть. В этом и основная проблема, что народ нужно изменить. Если бы народ для "конфетки" уже был, то и конфетку бы сам и создал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2008, 18:45
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
полноты власти у ВП в приведенной модели нет (концептульная, законодательная и судебная власть не подчиняются ВП).
Достаточно того, что ВП распределяет пайки: премиальный, усиленный, стандартный и штрафной. Все остальное быстро приложится.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2008, 18:53
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Достаточно того, что ВП распределяет пайки: премиальный, усиленный, стандартный и штрафной. Все остальное быстро приложится.
Про пайки это вообще откуда?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.09.2008, 19:09
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Про пайки это вообще откуда?
Как откуда? А что такое "разумная потребность", определяемая для человека кем-то другим, как не паёк? Кто будет определять, что вот этому, скажем, певцу - омаров в ананасах не жалко, а этому - и тухлой селедки жалко? Люди, назначенные ВП, а в тяжелых случаях - он сам.

О судьбе недобитых агентов ГП и людей с "нечеловеческой" психикой и спрашивать как-то неудобно.

Скажите: а по мере построения богодержавия сопротивление сатанинских сил будет усиливаться?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.09.2008, 19:28
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Как откуда? А что такое "разумная потребность", определяемая для человека кем-то другим, как не паёк? Кто будет определять, что вот этому, скажем, певцу - омаров в ананасах не жалко, а этому - и тухлой селедки жалко? Люди, назначенные ВП, а в тяжелых случаях - он сам.
Разумную потребность определяет сам человек. До этого наша цивилизация пока не доросла. Однако, социалистический прицип "от каждого по способности, и каждому по труду" на нынешнем этапе реализуем.

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Скажите: а по мере построения богодержавия сопротивление сатанинских сил будет усиливаться?
Это вообще не ко мне вопрос Религиозные основы КОБ меня не интересуют.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.09.2008, 18:48
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
в истории есть примеры единоличных диктаторов, в вот диктаторов ввиде "парочки или целой банды" я что-то не припомню, а вы можете привести примеры?
Читайте историю, например, Древнего Рима. И дуумвираты там были и триумвираты и вчетвером как-то умудрялись править. Современная Россия управляется огромной бандой численностью в несколько миллионов человек.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.09.2008, 19:03
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Читайте историю, например, Древнего Рима. И дуумвираты там были и триумвираты и вчетвером как-то умудрялись править.
Но почему-то с диктатурой все эти *умвираты накак не ассоциируются.

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Современная Россия управляется огромной бандой численностью в несколько миллионов человек.
Вы действительно считеате, что в современной России реальная демократия?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2008, 19:18
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Но почему-то с диктатурой все эти *умвираты накак не ассоциируются.
А с чем же у Вас ассоциируется, например, триумвират Октавиана, Антония и Лепида? Все они были одновременно и диктаторы, и императоры, и верховные жрецы и спасители Отечества.

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вы действительно считеате, что в современной России реальная демократия?
И близко не лежало. Сословная ворократия.

Последний раз редактировалось Just A. Word; 25.09.2008 в 19:19. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.09.2008, 21:00
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
А с чем же у Вас ассоциируется, например, триумвират Октавиана, Антония и Лепида? Все они были одновременно и диктаторы, и императоры, и верховные жрецы и спасители Отечества.
Триумвират ни с чем не асоциируется, но Октавиан когда стал единоличным правителем (верховным жрецом он во время существования триумвирата не был кстати) уже ассоциируется с диктатурой, вообще все эти *умвираты ничего общего с тандемным принципом не имеют, они были прмежуточной формой когда один из правителей еще не успел забрать всю власт себе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.09.2008, 16:54
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Сословная ворократия.
Определение пожалуйста, и чем принципиально отличается от термина "толпоэлитаризм" (так как это в КОБ определяется)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2008, 18:13
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от Just A. Word Посмотреть сообщение
Вопрос (пусть кобисты ответят): откуда возьмется этот суперлидер? Кто его назначит?
Ему и браться ниоткуда не надо.
Такие структуры готовят под себя, любимых.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2008, 18:43
Just A. Word Just A. Word вне форума
гость
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 235
Just A. Word на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Ему и браться ниоткуда не надо.
Такие структуры готовят под себя, любимых.
Что радует, так это то, что у этих ребят - никаких шансов.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2008, 18:05
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вопрос в том что Петров под этим понимает одного человека, тандем или целую структуру, как в КОБ.
Коллегиальное руководство - это не для нас. Русским всегда нужен единичный объект поклонения.
Вообще баяны про соборность на Руси непонятно из чего высосаны. Любая попытка коллективного управления заканчивалась дракой и походом, со слёзной мольбой "принять под вою руку", к очередному тирану, или выдавливанием из своих рядов компромиссной фигуры, которой без промедления начинали лизать задницу.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2008, 18:14
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Коллегиальное руководство - это не для нас. Русским всегда нужен единичный объект поклонения.
Вообще баяны про соборность на Руси непонятно из чего высосаны. Любая попытка коллективного управления заканчивалась дракой и походом, со слёзной мольбой "принять под вою руку", к очередному тирану, или выдавливанием из своих рядов компромиссной фигуры, которой без промедления начинали лизать задницу.
А лично Вы что предпочитаете "поход, со слёзной мольбой "принять под вою руку", к очередному тирану" или "ыдавливанием из своих рядов компромиссной фигуры, которой без промедления начинали лизать задницу"? Я лично ни то ни другое и по-этому не согласен с вашим утверждением.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.09.2008, 18:31
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
А лично Вы что предпочитаете "поход, со слёзной мольбой "принять под вою руку", к очередному тирану" или "ыдавливанием из своих рядов компромиссной фигуры, которой без промедления начинали лизать задницу"? Я лично ни то ни другое и по-этому не согласен с вашим утверждением.
Что бы Вы ни предпочитали, результат будет находиться в русле обозначенной тенденции. И было так тысячу лет.
Хотя мечтать о том, что на этот-то раз всё будет иначе - Ваше право.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.09.2008, 18:33
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Что бы Вы ни предпочитали, результат будет находиться в русле обозначенной тенденции. И было так тысячу лет.
Хотя мечтать о том, что на этот-то раз всё будет иначе - Ваше право.
Вы так и не ответили что же Вы предпочитате.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.09.2008, 18:58
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от AVS Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили что же Вы предпочитате.
Политические предпочтения ограничивают свободу мышления, поэтому те у кого они есть, не видят дальше кончика собственного носа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.09.2008, 19:10
AVS AVS вне форума
участник
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 276
AVS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Критика КОБ: Нет сталинизму, сырьевому придатку и торсионным полям!

Цитата:
Сообщение от SIMURDENDT Посмотреть сообщение
Политические предпочтения ограничивают свободу мышления, поэтому те у кого они есть, не видят дальше кончика собственного носа.
То есть Вы в принципе мою точку зрения разделяете, но считаете, что большинство предпочитает "лизать задницу" и "идти на поклон", интересно на чем Ваше мнение основано?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot