форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2008, 00:58
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

...с роботизацией выкаблучиванию женщин придет конец...

Девушки, мечтающие работать моделями, хоть бы задумались, что такое модель. Пугало, манекен, секс кукла.
Не знаю правда, как лучше обозначить это явление, "выкаблучивание", или сексуальная эксплуатация женщины.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2008, 01:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Опыт по применению КОБ на практике

Что касается Ваших примеров, никакой абсолютной модели мира человек построить в своей голове не может. Нужно проделать нормировку, относительно которой выстраиваится мировоззрение.
Например, для наведения порядка в стране, можно провести комплекс мероприятий, включающих обобществление природных ресурсов. Справедливо? Конечно справедливо!
А если отдалиться от проблемы и взглянуть на нее более широко.
Разве ресурсы могут принадлежать только жителям конкретной страны? Разве это не дано всему человечеству? Вопрос поставлен справедливо? Справедливо!
А если рассуждать дальше? А вот если рассуждать дальше, то мы придем к выводу, о том что все бессмысленно, ни на какие вопросы нельзя дать ответы. На все можно посмотреть с другой точки зрения. И вообще, останется только сесть под дерево и ждать просветления.

А ведь нам нужно жить и обустраивать свою жизнь. Жить исходя из тех условий, которые мы имеем сейчас. И если мы хотим иметь практический результат, должен быть инженерный подход. Оценка степени влияния на процесс всех факторов и учет наиболее существенных, пренебрегая противоположными, но незначительными. Вводя такое понятие, как количественная оценка фактора.
Можно говорить о том, что прием антибиотиков ослабляет организм, уничтожает полезную микрофлору кишечника и все это будет верно. Все это - факторы против применения лекарства.
Давайте поробуем оценить за и против количественно (не в штуках, а в процентах)
За - убивает болезнетворные бактерии.
Против - убивает полезные бактерии
Знающие люди в графу против добавят еще несколько пунктов, но каково их совокупное влияние на принятие решения, если человек умирает от тропической лихорадки? Менее процента.
К чему я это все говорю...
Очень многие люди, чаще гуманитарии, забывают об этом. Им достаточно перечислить за и против, чтобы сбить столку.
Отсюда возникают идиотизмы и иллюзии, в которых, например, права отдельно взятого человека, уравниваются с правами всех остальных членов общества в целом. Несмотря на то, что "отдельно взятого человека" не существует.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot