форум осваивающих КОБ |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Согласен с вами на счет плана в Европе. Не верится что вся эта война была плодом мышления Гитлера и компании. на наших глазах произошли войны в Ираке и Афгане, не такие масштабные, но такие же безрассудные, завязанные на обмане, власти и деньгах - классика жанра, и никто ничего не смог сказать против. Так и ВОВ была всего лишь умелым проектом людей, имена которых мы вряд ли когда-нибудь узнаем. сегодня , в отличие от того времени у людей больше доступной информации, форм общения через интернет, например. а раньше что? то что написала газета Правда - значит это правда. я думаю это было нарочное сталкивание лбами двух самых крепких духом народов Европы. однако ,вы посмотрите, с кем сейчас у России наилучшие отношения? С Германией точно, значит никакой вражды на клеточном уровне, как скажем у негров к белым, нет и не было. А была всего лишь промывка мозгов одним и героизм защавшихся. чего не учли "режисеры", поэтому решили " культурно помочь нам", как оказалось это эффективнее.
прошу возражения и замечания |
|
#2
|
|||
|
|||
|
в ВОВ, победителей небыло, были потерпевшие стороны, страны и народы и были те что получили прибыль с этого кровопролитного боя.
анализируя ситуацию, становиться очевидно, кто воодушевлял Гитлера, и куда в последствии утекли и все награбленные германией культурные ценности (из соляной секретной шахты) и куда переехали германские ученые атомщики и ракетчики, и где укрылись поверженные остатки фашистов, и от куда течет и растекаеться по всему миру фашисткая идеология...? это все очевидно. Гитлера действительно просто использовали, а он использовал свой народ, внушив что на востоке живут нелюди, которых нужно немедленно уничтожить, ради "светлого будущего германии", а когда войска Гитлера вошли на нашу землю и поняли что их просто обманули и втянули в авантюру, их воинственный дух поугас ... |
|
#3
|
|||
|
|||
|
немного отвлечемся от темы и сделаем путешествие во времени. что бы ответить на вопрос по чему Римские легионы захватили все средиземноморье но не смогли покорить Руские земли.
причина сегодня может показаться несерьезной, но тем не менее... вооружение армии римлян, состаляли короткие мечи при нападении и широкие сщиты и длинные копья при обороне, латы были легкие прикрывали не все тело а наиболее уязвимые участки и одевались на голое тело, что облегчало передвижение на марше и в бою. сражаясь с войсками противников в своём регионе им небыло равных, т.к. короткие мечи позволяли атаковать и поражать пративника на очень близкой дистанции, где противник со своими длинными мечами и саблями просто не мог развернуться...и пока противник птался нанести удар из неудобного положения короткие мечи римлян быстро находили куда воткнуться. у руских богатырей были тоже длинные мечи, но климит был прохладней, сами покрепче, чем южане, кольчуги одевались поверх одежды, что не только удар меча смягчало но было хорошей зашитой от коротких мечей римлян, кольчугу пробить коротким мечен было очень сложно. другим преимуществом руских богатырей была их сила... если римляне привыкли нападать тесным строем то богатыри встречали их стоя поразнь друг от друга на значительном удалении и разили длинным мечем на дистанции где короткие мечи были безполезны. при этом один богатырь собирал вокруг себя сразу несколько воинов римлян что позволяло руской армии одерживать победы над численно превосходящим противником. римляне не могли перевооружиться и изменить свою тактику, т.к. для длительных походов им нужно было легкое снаряжение, да и переучиваться им было недосуг. после нескольких стычек с руской ратью, они поняли всю безнадежность своих затей и в то время решили ограничить себя и свои амбиции средиземноморьем и западной европой. а нас решили оставить на потом и взять измором. |