форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
Результаты опроса: Задумывались ли Вы-что такое Вселенная??? | |||
Часто задумываюсь |
![]() ![]() ![]() ![]() |
60 | 84.51% |
Когда-то задумывался |
![]() ![]() ![]() ![]() |
11 | 15.49% |
Нет,никогда-зачем об этом думать вообще? |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
для меня вселенная-это лишь часть того что нам предстоит постигнуть.
в детстве задумывался иначе-кто разлил молоко на небе?кто такая большая медведица-и от кого у неё медвежонок) |
#2
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Молоко, Медведица, Медвежонок... Наши предки обладали некоторой фантазией, но которая базировалась на устойчивых Знаниях в результате анализа. ДЕТИ БОЛЬШОЙ МЕДВЕДИЦЫ Все в мире находится в движении. Двигаются, взаимодействуя между собой, элементарные частицы, молекулы, планеты, звезды, звездные системы и даже сама Вселенная не покоится в бесконечном Космосе. Звезды кажутся нам неподвижными (конечно же, их суточное перемещение - не в счет, это результат вращения Земли). На протяжении всей жизни человек наблюдает одни и те же созвездия. Однако астрономы доказали, что звезды все же перемещаются по небосводу и фигуры созвездий не остаются неизменными с течением времени, вот только происходит это очень медленно - за сотни и тысячи лет. Одно из первых созвездий, которое человек узнает в своей жизни, расположено в северной части неба. Оно состоит из семи ярких звезд в виде ковша. Созвездие Большой медведицы. Кто его не знает! Но все же: почему именно» медведица», а не «ковш»? Оказывается 100 000 лет назад это созвездие имело очертания медведицы, вытянувший морду к медвежонку. Только в это время созвездие и могло получить свое название! Что это может для нас означать? 1) 100 000 лет назад существовала человеческая речь! 2) Люди того времени были достаточно развиты для сотворения мифов. Увидеть на ночном небе медведицу - для этого уже надо быть неплохим художником! Многие ли из наших современников способны на такое? Еще одно простое наблюдение касается самого названия. Люди, давшие имя созвездию, знали медведей, а возможно - белых медведей. Кстати, древняя конфигурация этого созвездия напоминает именно белого медведя, да и морду он вытянул в направлении Северного полюса..... Какой народ мог так назвать созвездие? Где он проживал? Может быть на Волге? На северном Урале? На Днепре или Дунае? Материальные следы его не найдены, а возможно - утеряны навсегда. На сегодняшний день наиболее убедительная гипотеза состоит в том, что название созвездию дали те сибирские (монгольские, тюркские) племена, которые 180 веков назад смогли совершить сложнейший даже по нынешним меркам переход через всю Сибирь, через Берингов пролив и Аляску к землям Америки. Именно эти племена заселили впоследствии американский континент, создали уникальную культуру американских индейцев и 200-300 лет назад были варварски уничтожены современными «завоевателями»Америки - европейцами. Что говорит в пользу сибирского «происхождения» Большой медведицы? 1) Высокая степень развития древнесибирских племен; 2) Необходимость точной ориентировки в пространстве при длительных переходах заставляла предков искать надежные ориентиры, а какие ориентиры надежней звезд? От тысячевекового пути остались два слова... Невольное уважение вызывает наш далекий предок, создавший замечательный образ, переживший не только своего автора, но и целые эпохи. Созвездия давно изменили свои очертания, на Земле возникли новые языки и народы, а именем, созданным неизвестным гением тысячу веков назад, мы пользуемся и поныне.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/ |
#3
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Но есть много доказательств,которые говорят о существовании чрезвычайно развитой цивилизации,которая существовала до Ацтеков,Альмеков и Египтян.Многие знания были даны людям некой цивилизацией БОГОВ-это говориться в мифах Ацтеков. Это доказывает и наша отечественная экспедиция в Египет и Мексику.ВСЕМ,кто не знаком с этим,советую посмотреть!Это так же доказывает,что кругом ложь,что историки нас обманывают,хотя другие исследователи доказывают обратное!Сразу видно влияние ГП! Не надо иметь 7 пядей во лбу,чтобы понять,что информация,представленная,в фильмах на 100% опровергает рассказы историков!Сразу понятно,что при строительстве многих сооружении использовались СВЕРХ-ТЕХНОЛОГИИ,возможно даже,совершеннее нынешних!Многое,что там построено и изготовлено примитивным инструментом сделать просто НЕРЕАЛЬНО!НЕ ВЕРИТЕ?ПОСМОТРИТЕ! http://ragnarek.sytes.net/%D0%94%D0%...0%D0%B8%D0%B8/
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html Очнись! |
#4
|
|||
|
|||
![]()
Что существовала цивилизация людей до 11-12 тыс. лет до н.э. - это беспорно и жили они не так как мы сейчас. Остатки их посланий в виде пирамид, каменых шаров разложенных в виде звездных карт, металлических шаров (надеюсь про них читали) и др. Скорей всего, что их ждет гибель они тоже знали. И все что происходит в космосе это не случайно, все идет своим чередом. Сейчас мы еще как дети, которые не понимают что у них есть органы чуств, как и мы, у нас есть - орган чуств - мозги, которым пользуемся примитивно. Вообще современная наука, мне кажется, ошибочна на 90%. Ведь во вселенной, в природе все движется по траектории спирали, а мы думаем что свет, ток, звук, тепло летит - волной (ошибочно).
|
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() |