форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
.Эпигенетика, катарсис, в чьи руки это попадает? Это инструмент. обоюдоострый. В какую сторону изменяют человека через катарсис? В ту, в какую выгодно хозяину инструмента. умные, любознательные люди изобретают инструменты , а используют для выгоды торгаши. Очень важное в природе -резонанс. Он увеличивает амплитуду, то есть мощность человек попадает в резонанс с чем-то созидательным, это одно. А если с разрушительным, это другое. Сатанисты проводят обряды, вызывающие катарсис. Этим и живут. Живут , получая низкие частоты страдания. И к какому просветлению оно ведёт? И они могу с удовольствием после ритуала , или до, слушать стихи Пушкина в исполнении Смоктуновского. Слушать классическую музыку. И с удовольствием убивать. Я знаю, почему.
|
#2
|
|||
|
|||
![]()
.А потому, что человек слушает стихи, а попадает в резонанс с частотой человека, который их читает, и того, кто их сочинил. Пушкин изменял своей жене с чужими жёнами, везде скандалил, и всех вызывал на дуэль. То есть, человек был негативный. Про Смоктуновского тоже можно почитать То есть, кто делает нам культуру? Как почитаешь, так в резонанс попадать не хочется.
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
.Почему то люди искусства пьют и развратничают. Значит, что-то в этом искусстве не так. И этим они с нами делятся. И куда же нам расти? Явно не туда.
|
#4
|
||||
|
||||
![]()
Человек - это существо с целями, срок действия которых уходит в бесконечность.
Катарсис - это переход к целям, которые уходят за грань человеческой жизни. Все, что уходит за грань человеческой жизни, это отход от животных желаний. Когда речь идет о смерти, все становится человечным и предельно искренним. Вдруг становятся безразличными деньги. Вдруг становится ненужным секс. Вдруг становится ненужным доминирование. Что остается? Остается человеческое тепло. Нежность. Тонкость взаимодействия. Важность, что чувствуешь ты. Свобода от социальных установок. Пронзительна искренность. Вот это состояние и есть катарсис. https://www.youtube.com/watch?v=1vRYwaJC5FY |
#5
|
||||
|
||||
![]()
https://ibb.co/dM2RgVD
Ф. И. Тютчев. Два единства Из переполненной господним гневом чаши Кровь льется через край, и Запад тонет в ней. Кровь хлынет и на вас, друзья и братья наши! – Славянский мир, сомкнись тесней... «Единство, – возвестил оракул наших дней, – Быть может спаяно железом лишь и кровью...» Но мы попробуем спаять его любовью, – А там увидим, что прочней... Сентябрь 1870 |
#6
|
||||
|
||||
![]()
Мой опыт работы с языком жизненных обстоятельств:
https://www.youtube.com/watch?v=Hbp7...v1OtSK&index=3 |
#7
|
||||
|
||||
![]()
Нашел интересный материал типов личностей, который, думаю, дополнит деталями набор из 4-х типажей от КОБ.
https://www.youtube.com/watch?v=jRxu_ZR56TE&t=2183s |