форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
||||
|
||||
![]()
Пожалуйста, сообщите мне сокровенные знания о том, какая именно «работа» в Сирии подразумевается Вами на первом приоритете ОСУ, какая – на втором и какая – на третьем ? Только чур не отмазываться! За свои слова отвечать надо.
|
#2
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
"Работа" в Сирии (и в Украине) лишь элемент глобальной стратегии. Не знаю специально ли вы суживаете рамки для анализа частной составляющей, или пытаетесь манипулировать. Ну третий вариант совсем нехороший ![]() И когда я сказал "тут-же" - имелся в виду именно глобальный процесс, а не конкретно Сирия. Ну если совсем кратко (далеко не исчерпывающий перечень): 1. КОБ, ... 2. СССР и Сталин, ... 3. RT world, ... При этом лично мне субъект непонятен, иногда даже кажется что ГП с разных сторон изучает потенциальные возможности. Цитата:
"Когда летишь с моста, понимаешь,что все твои проблемы решаемы. Кроме одной -ты уже летишь с моста..." Вы же ниже пишете о многовариантном управлении? Цитата:
![]() Меня радует Ваше Сейчас и глубокая посвящённость в текущее состояние ГП. |
#3
|
||||
|
||||
![]()
Вопрос:
Ответ: Цитата:
Цитата:
Цитата:
1 приоритет – методологический, Россия воюет посредством КОБ. Но при этом государственная власть КОБ гнобит. 2 приоритет – хронологический, Россия воюет посредством …э-э-.. даже затрудняюсь, как тут вставить ссылку на СССР и Сталина. Ладно бы государственная власть восхваляла Сталинский СССР, в Российских учебниках бы называли этот период нашей истории «золотым веком» и т.д. Но нет же, государственная власть гнобит Советское прошлое, на государственном уровне идёт процесс десталинизации. А теперь вот оказывается, что «тут идёт работа» на втором приоритете. Если такая работа и идёт, то это работа наших врагов по очернению СССР и Сталина, с трусливого молчаливого согласия главного патриота Российской Федерации. 3 приоритет – фактологический (идеология, вероучения, фактология наук). Тут я вижу «RT world» - что это? Просто, не все же такие умные, как Вы! Я спросил у доктора Гугла, что это? Ввёл «RT world», Гугл мне выдал: «rt world news», типа Раша тудэй. Я правильно Вас понял? Вы имели в виду телеканал Раша Тудэй, и привели его в качестве примера ведения войны на 3 приоритете? Но вот только одного понять не могу: причём тут Сирия и наша дискуссия о том, зачем в Сирии наши военные? Я ж не против войны на высших приоритетах. Такова природа человека: вести конкурентную борьбу за материальные блага. Я против войны на 6 приоритете. Россия может вести войну на 6 приоритете только оборонительного характера, это по-Божески, остальное – от лукавого. В 1941 году на нашу Родину враг напал, мы вынуждены были обороняться на 6 приоритете (конечно же борьба шла и на всех остальных приоритетах) – это по-Божески, это в соответствии с Правью, священная война. А теперь? На нас напали? Да, но напали на высших приоритетах, вот и ответку нужно давать на высших приоритетах, а не вводить войска в Сирию. |
#4
|
|||||
|
|||||
![]() Цитата:
Цитата:
Да и ДОТУ только ленивый не пихает. Уверяю Вас государственная власть тоже читает, ну не все конечно ![]() Цитата:
![]() Знаете как я молодой начал восхищаться СССР? Я Суворова читал. Того - который перебежчик, читал и восхищался - какую страну загубили (утрирую). Он явно агент Путина на содержании США или кто-там ему платит. Цитата:
Честно говоря мне кажется что даже религия не имеет столь сильного значения, т.к. имеет привязку к заложенным правилам. Товарищи же из новостей имеют привязку только к зарплате. А так в принципе "независимая пресса". Т.е. "прессу" местами можно идентифицировать как религию, это вера в новости и новостям. Цитата:
Наши военные реализуют в Сирии игру которой мы даже правил не знаем, поэтому провести анализ и определить победителя не можем. Вы же пишите панические тексты на основе непонятно чего - я всего лишь хочу увидеть ваши аргументы, поэтому и задаю дополнительные вопросы. Вдруг вы действительно правы и мне нужно корректировать своё поведение в рамках развивающейся ситуации. PS. Не рассматривайте мои сообщения как критику, мне серьёзно интересен источник Вашего убеждения, пока я его не вижу и возможно это ограничение моего мировоззрения. |
#5
|
||||
|
||||
![]()
Панические тексты? Интересно. Я утверждаю, что война вообще, особенно война в узком смысле (на шестом приоритете) – это зло. Убивать людей – это зло (только если это не вынужденная самооборона). Такое же зло, как насиловать женщин, издеваться над детьми... Это Вы называете паникой? Откуда я это беру? Хм. Наверное, от моего мировоззрения. Знаете ли, к 37 годам в голове уже сформировалась некая картина мира, из которой я делаю выводы о том, что такое хорошо и что такое плохо. Тем более, что я человек верующий. Бог один – Ему я верю и вера моя мне подсказывает, что война не оборонительная, а наступательная (в том числе и нефтегазовая) – это абсолютное зло. Я люблю свою Родину и мне больно видеть, как моя Богом хранимая Родина превращается в мирового жандарма, цепного пса на поводке мировой мафии.
|
#6
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Бог один – Ему я верю, а национальный лидер для меня – не Бог, и моя поддержка национального лидера должна основываться на чётком понимании его политики и твёрдом убеждении в правоте нашего дела. Что касается Сирии, то я НЕ ПОНИМАЮ его политики. Я НЕ УБЕЖДЁН в правоте нашего дела. И верить не желаю, желаю фактов и доказательств, убеждений, аргументов. Веру оставим Всевышнему. |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Я написал, одна из последних. У вас с пониманием плохо, надо разжевать что это значит?
Элита РФ занимается не многовариантным управлением, а тешит себя иллюзиями, которые рушатся одна за другой. И не может в полной мере воспользоваться тем коридором возможностей, который оставил ГП. Иллюзии важнее. Цитата:
<удалено> Цитата:
Может не надо замороченно искать глубокий смысл, если логичное объяснение лежит на поверхности, хотя оно и не нравится кое-кому... Цитата:
В своё время за это поплатился СССР. Последний раз редактировалось xray; 09.03.2016 в 14:22. |
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Посмотрите это видео пятилетней давности: Цитата:
|
#9
|
|||
|
|||
![]()
Kvark, благодарю за развернутый ответ. С вами можно идти в разведку!
|
#10
|
|||
|
|||
![]()
xray
/Подумайте на досуге, кому и для чего там нужен хаос?/ А мы, что хаотично там все бомбим? Если нашего присутствия там не будет то и хаоса тоже? Да, отчасти вы правы, этот хаос тогда придет к нам. /Путин под крышей ГП не может себе это позволить. Или зачем приезжал Киссинджер и какие ценные указания привёз?/ Может ГП под крышей Путина? А может Киссенджер увез ценные указания? Цитата:
Какие ЦУ от Киссенджера, если он сам ни фига не понимает? /Если ГП не может использовать российскую государственность в своих планах, он её определит на окончательную ликвидацию. И это будет не настолько рискованно для ГП, как думает Пякин. Такая альтернатива реально рассматривается. / Что предлагаете? Бояться? Нас всю историю уничтожают, однако живы и жить будем живее всех. |
#11
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Теперь наверняка придёт, после бомбёжек и сдачи Сирии. Внезапно выявлено ещё одно обстоятельство: предприятия не могут произвести необходимое количество ракет взамен израсходованных в Сирии. Регресс и деградация идёт по плану. Если бы это было так, РФ была бы суверенной страной. И иностранцы бы не диктовали по всем 6 приоритетам, как нам жить и что нам делать. И жили бы мы совсем иначе. Так что, чем быстрее все избавятся от опасных иллюзий, тем лучше. |
#12
|
|||
|
|||
![]()
Как же сильно это в людях "фсе пропало" ...
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше! |
#13
|
|||
|
|||
![]()
Пока ещё не пропало, но может, при всеобщем попустительстве.
Иллюзия управления хуже чем явная потеря управления. |
#14
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
[1] "Бомбили всех без разбора, били по площадям" Западные средства массовой идиотизации об этом много трубили, но США не смогли представить НИ ОДНОГО ФАКТА, в подтверждение якобы "ударов ВКС РФ по мирным", при том что ими ведется космическая видеосъемка. Что наши бомбили не только ИГ, но и т.н. "умеренных" - это верно, но без этого не удалось бы перекрыть поставки ИГ оружия, боеприпасов и живой силы, и перекрыть их торговлю нефтью, т.е. существенно ослабить военно-техническую и финансовую базу ИГ. В поддержке нами правительства Сирии есть и тот резон, что без достаточно сильного центра воцаряется хаос, война всех против всех (как это было например в Ираке, когда американцы скинули правительство Саддама Хусейна) [2] "после сдачи Сирии" Какая "сдача Сирии"? Вы о чем? Как сообщило уже 15.03.16 МО РФ, в Сирии работа ВКС продолжается )) (позже уточнили: по 25 боевых вылетов в день); часть авиации поэтапно выводим (всё выводить и не обещали, речь шла об "основных силах"), при этом С-400 и Панцирь остались в Сирии; и на днях ввели в Сирию современные вертолеты, имеющие систему защиты от ПЗРК (это уже не по офиц.сообщениям, а по факту видеосъемок, см. например в группе ВКонтакте АНТИИГИЛ); Последняя информация: сейчас проводится серьезная работа наших военных на земле, в разных провинциях, по контролю соблюдения перемирия с десятками групп "умеренных". Наша цель - закончить гражданскую войну, а не ждать пока они все друг друга перебьют, чтобы не осталась выжженная земля, как в Ираке и в Ливии. Наши ВКС активно работали по всем направлениям пока не перекрыли основные потоки оружия и живой силы в ИГ через "умеренных", и финансирование ИГ через продажу ими сирийской и иракской нефти, пока не стабилизировали позиции правительства Сирии, и пока многие "умеренные" не поняли что лучше замириться с правительством. А сейчас наши ВКС воюют в основном только с ИГ и Нусрой, поэтому и уменьшили авиа-группировку. Одновременно выводом "основных сил" показали Асаду, что ему надо находить политические решения, договариваться с многочисленными группами "оппозиции", как всем вместе жить дальше (это необходимый этап по окончании любой гражданской войны), а не надеяться на постоянное присутствие "русских штыков". (Ещё Наполеон говорил, что штыками можно добиться многого, но на них нельзя сидеть) Ссылки на источники по всему вышесказанному см. например в группе АНТИИГИЛ ВКонтакте http://vk.com/anti.igil [3] "предприятия не могут произвести необходимое количество ракет взамен израсходованных в Сирии" Откуда этот фейк? Современные ракеты опробовали в тестовом режиме, а бомбили в основном старыми "глупыми" бомбами, которые вскоре (если не израсходовать по целям) пришлось бы утилизировать на полигонах. Но точность бомбежек была очень высокой, за счет того что бомбометание осуществлялось автоматически по заданным целям с учетом просчитывания всей информации (высота, скорость и направление движения самолета, ветер и т.д.). "Прилады" для точного бомбометания стоят на самолетах, используют информацию в т.ч. с наших спутников (поэтому ВКС, а не ВВС) Подробная статья по этой теме была в интернете, посмотрите. (Наберите в поисковике: бомбометание глупыми бомбами. Вот одна из ссылок: http://inosmi.ru/military/20160211/235364843.html ) [4] Не всё так плохо. Россия давно проводит самостоятельную внешнюю политику (в т.ч. по созданию зон международной торговли минуя доллар, созданию независимых от МВФ международных банков, и т.д.) Во внутренней политике, удалось не только возродить армию и ВПК , но и обеспечить минимально необходимую продовольственную безопасность. Проблем ещё очень много, и 5-я колонна не спит, но сегодня говорить о том что РФ "колониальная страна" уже неверно. Был период когда это было так, но сейчас это уже не так. Хотя до полного преодоления наследия того периода ещё далеко, с этим никто не спорит. Последний раз редактировалось Kvark; 20.03.2016 в 14:34. Причина: дополнил |