форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2013, 08:36
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
вы столько задали вопросов, что незнаю с чего и начать.
Начните с того, что считаете нужным.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Поймите, я занимаюсь этим 11 лет, а вы только начали
Прекрасно понимаю.
Замечу, что с математической точки зрения процесс идет экспоненциально. У вас самый длительный период. Те, кого вы обучаете, обучаются быстрее. Далее распространяется еще быстрее, информация дорабатывается. И так далее. Пример тому любой известный ученый.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Вопросов еще много. Предлагаю завтра продолжить выяснение значений слов.
Я не тороплю, отвечайте как вам удобно. Мне есть над чем поразмыслить.

ИМХО. Неплохо было бы увидеть нечто типа словарика, в начале учебник со всеми расшифровками букв, максимально подробные объяснения. Вторая часть сам словарь.
Вы думали над этим?

Мне крайне интересно ознакомиться с 157 смыслами букв, есть какая нибудь информация с приемлемым объемом? (покороче и содержательней, чтобы не годами изучать)

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.12.2013 в 08:56.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2013, 16:25
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Духовные структуры позволяют вносить коррективы в прошедшие события и ситуации, поэтому непозволяют передать информацию в будущее без изменений. Духовный план гибкий, зыбкий и изменчивый, и только свои Образы могут давать Твердь Духовного плана. Чужие Образы могут вводить нас в такие заблуждения, из которых бывает трудно выбраться.
В духовном плане, в структурах Образов, можно попасть в борьбу Образов, в психологическую войну, это когда воспринимаемый предмет меняет Образ. Когда видимый объект, например палка, превращается в змею, или ещё в какую-то чертовщину, это значит, что вы находитесь в духовном плане, во сне, или в близком к сну состоянии, и кто-то стремится вас отпугнуть или подчинить. Предпочтительный выход из такой ситуации, для меня, или проснуться, или возглавить сон, и мирно решить ситуацию. Психологическая война опасна, а мир всегда возможен, нужно об этом помнить.

Наталья_Я - #40, прошу простить за ошибку и задержку с ответом. Только 20.01.13 заметил ваше сообщение. В первом случае мной была допущена ошибка. Указав, что верхняя часть букв соответствует Душе, допустил ошибку. Сейчас уже ничего в сообщениях неизменить, поэтому сообщаю, что с моей точки зрения, Дух будущего ребёнка, попав в яйцеклетку, в соответствии с Божественной мечтой, воссоздаёт в ней свою Душу, а вместе с ней и Тело.
В теле человека формируются органы, способные проявлять себя как личности, как лидеры, начиная с мозга и вплоть до отдельных клеток. Получается так, что в Теле имеется много личностей душевно объединённых, это показывает вторая часть слова душа.
ША – много душевных лидеров.
А, первая часть слова показывает то, что этих лидеров объединяет.
ДУ – двуединство Духа и Души, находящейся рядом.
Душа, это внутренний Образ ребёнка, это Образ вселившегося в яйцеклетку Духа, который способен воссоздать себя в настоящих условиях, и в сложившейся ситуации.

Материальное Тело, своей поверхностью, изолируёт Душу от внешнего воздействия, от вмешательства в сотворение Тела. Поэтому, Дух, попавший в яйцеклетку, первые пять месяцев, находится в состоянии отрешения, и воспринимает окружающее через маму. Поэтому маму запрещалось волновать, чтобы неотвлекать плод от воплощения себя.
Состояние отрешения показывается буквой – Х.

С наружной стороны Тела, находится духовный защитник, Дух Рода, и он защищает Тело от внешнего воздействия. Дух Рода, это Образ Рода, состоит из энергии предков Рода, формирует особенности внешнего Образа ребёнка, придаёт Телу особенности Рода.

В природной ситуации Душа должна находиться внутри Тела, а Дух рядом с Телом, в действительности это невсегда так, и поэтому иногда возникает путаница.
Инородный Дух может вселиться в Тело, маскируясь под внутреннюю личность. Неимея своей материальной части в Теле, «Инородный Дух» может создать своё материальное воплощение в теле, в виде уплотнения, кристаллов солей, камней, опухолей и т.п.

Душа может покинуть Тело неразрушаясь, сохраняя свою энергетическую структуру. При этом если Сущность Души сохраняет Образ неизменным то, Душа, оставаясь невидимой, проявляет вес тела, в пыли, в снегу могут появляться следы, мебель, полы могут прогибаться под её весом. Такое может происходить при нахождении человека в особом пограничном состоянии, в состоянии комы, в летаргическом сне, при неожиданной смерти (авария, убийство), при смерти во сне. Когда высшее Я неосознаёт, что её Тело мертво, и Я удерживает Образ от разрушения, а всё происходящее воспринимает как продолжение жизни, фактически находясь в состоянии похожим на сон.
При большой плотности энергии такая Душа может проявляться как приведение, это Душа зациклившаяся в какой-то проблеме, она видит бесконечный «сон» и неможет «проснуться».
Вообще не хотел еще вопросов наваливать, чтобы вас не путать. Но этот довольно важный ИМХО.
Приведенная выше цитата, ИМХО вероятно может сыграть ключевую роль в прояснении смыслов "Духа", "Души" то что мне непонятно в вашей терминологии.
Можно заметить множественные смысловые ошибки.
В частности расшифровка определения "Душа" дано через само же определение, что неприемлемо.
Главный смысл тут "Душа, это внутренний Образ ребёнка, это Образ вселившегося в яйцеклетку Духа, который способен воссоздать себя в настоящих условиях, и в сложившейся ситуации."
И вот эта вот фраза ИМХО носит вполне осмысленный характер.
Владомиръ, вы полностью согласны с этим утверждением? Есть что добавить или исправить в нем?
Почему я остановился на этом определении? Потому, что вы по тексту то ли путаете дух с душой то ли не понимаете до конца что это.
Вообще чувствуется, что вы дословно поняли это из собственного же перевода. Но это и неважно (Первый этап, понять человека. А на втором этапе понимания информации это станет важным). Для понимания вас, необходимо понимать какой смысл вы вкладываете в эти слова.
Еще это важно и с точки зрения толкования символов, вот эти верхние и нижние черточки, то что вы говорите духовный план, душевный план.
ИМХО нужно навести ясность.

И так:
Дух - Это энерго-информационная личность, это то состояние в котором мы прибываем после смерти? Это сознание без тела. Это мир волн и энергетических полей. Вы это вроде тем светом называли или я ошибаюсь?
Душа - это дух вселившийся в яйцеклетку. Человек. А это материальный мир. Этот свет.
Все верно? Уточните пожалуйста.

Тогда и
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Д – показывала взаимную связь Духов и Душ двух объектов, или состояний разных времён одного объекта. Такая взаимосвязь передаёт свойства Духа и Души, или самому себе во времени, или от одного объекта другому. Например, по Роду, от прадеда, деду, отцу, мне, сыну, внуку, правнуку, так же от деда, от отца детям, внукам, и т.д. Такая связь передаёт Одарённость, Дар первородности, Дар здоровья, и много ещё каких Даров.
Приобретает смысл. Вы я так понял выступаете за реинкарнацию? Сознание одно и оно много раз посещает Землю в разных телах? Но тут не очень ясно, если сознание одно, то почему одновременно живы отец и сын? Значит это какие то разные сознания (личности)?

Заодно еще переведите пожалуйста слова:
ВОДА, КИСЛОРОД, ВОДОРОД, КИСЛОВОДСК.
Чувствую должна получиться интересная формула.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 18.12.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2013, 19:54
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, вы слишком много задали вопросов. Притормозите с вопросами, дайте ответить на уже заданные.
Я отвечу, просто неуспеваю. Проявите терпение.

И ещё. Непутайте Дух и личность, это разные части Духовности. Дух обладает самостоятельностью, а личность это энергетика органа тела, это часть Души, и неимеет способности отдельно существовать, существует только в составе души.
Дух способен проявлять себя, как самостоятельный объект, а личность нет.

Подождите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2013, 23:54
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Ковбоец, давайте неспешить, и рассмотрим значения слов подробнее. И, вот почему.

Ещё вначале темы меня упрекали в отсутствии подробностей, в отсутствии «алгоритмов», таблиц, и прочей мишуры. Дело в том, что то предварительная информация, и я немог об этом сказать, потому что, это методика постепенного погружения в тему.

Разница между современными знаниями людей информации о письменности, и действительным, буквальным значением слов, столь огромная, что, при быстром «погружении» в тему, можно «захлебнуться». Современники говорят, что «может крыша съехать с катушек». Вот, чтобы «ни съехать с катушек», и применяется метод постепенного «погружения».

Суть метода проста. Если перед вами имеется непонятная печатная информация, например, журнальная, научная статья, неведомой вам темы. Чтобы её понять, вы берёте и прочитываете её, невдаваясь в подробности неясных слов, терминов, процессов. Прочитав весь текст, вы что-то поняли, и это хорошо. Делаете перерыв, а мысль своё дело делает. За тем берёте статью, и начинаете читать повторно, уже обращая внимание на неясности, и пытаетесь понять информацию, но незацикливаясь на них. Прочитав второй раз, нужно сделать перерыв, после которого можно вернуться к понятию неясных эпизодов, при этом всю тему уже можно нечитать. Важно при этом незаучивать понятия наизусть, нужно понять суть.

Раз у нас возникают разногласия, значит мы имеем разные мировоззрения, и в чём-то они несогласуются, при желании, это исправимо.

В предыдущем сообщении пояснялось буквальное значение слов КОВБОЕЦ и КОБОВЕЦ, те пояснения вы непоняли, это нормально. Вам нужны только прямые толкования слов. Пожалуйста.
КОВБОЕЦ – делающий бой (вой) изменяющий Душу.
КОБОВЕЦ – изменяющий Образ изменения Души.
Разницу смотрите сами.

Следующее.
Вот ваша цитата:
/ Образ это все таки совокупность информации об объекте? /

У меня возникает вопрос:
– А, сколько раз нужно сказать, что Образ – это проект, только мысленный.
А проект, это что? В проекте что, нет информации?

Следующее. Вы привели цитату из Сообщения от Ковбоец, "Выбор между добром и злом", пост 56.
И я непонял, как из «выбора пути» вы выяснили, что совесть делает людей рабами, и что имеющим совесть она не позволяет творить то, что творят рабовладельцы.

А вот я так понимаю, что выдавая вам только известную мне информацию, и не применяя принуждение и шантаж, я делаю нас свободными и независимыми друг от друга. Я вам информацию дал, вы её поняли или непоняли, нет важности, и что? Мы можем спокойно разойтись по своим мнениям, вот и всё. И кто же это мне непозволит сотворять себе желаемое? Да вы и знать небудите мои дела.

А когда дело коснётся совместного дела, то я решу, принимать мне участие в этом деле, или нет. Знаю, что современное общество управляется бессовестными деятелями. Понимаю, почему это так должно быть, понимаю, зачем это нужно, и это способствует моему спокойному отношению к таким правителям. Нет проблем.

Следующее.
Вам пояснял, что в Руси пользовались большим числом букв.
Вот ваша цитата:
/ Значит вся информация имеет 157 базовых смыслов из которых все построено? /

С чего вы взяли, что каждая буква это базовый смысл. Вы прилепливаете к моей информации свои определения, и получаете свои толкования, а после говорите, что вам что-то непонятно.
Вам сообщал, что каждая буква соответствует определённому чувству, и если кто-то невоспринимает соответствующее чувство, то несможет осознать значения соответственной буквы, как слепой неможет увидеть картину. Похоже, с вами это и происходит.
Нет смысла говорить о том, что невоспринимается, когда воспринимающие органы спят, это внутренние свойства, и внутренние дела.

Следующее.
Вот ваша цитата:
/ Сообщение от владомиръ
ГОВЕТЬ – мечтающий об Образе(ГО), обладающим триединством Образа, и дающим триединые изменения (ВЕ) Духовной Вере (Т), проявляющиеся неотвратимым явлением (Ь).
С чего вы взяли, что слово ГОВЕТЬ неотвратимо?
/

Поясняю. Слово ГОВЕТЬ заканчивается мягким знаком, Ь, знаком беременности. Спросите у женщин, что будет, если беременная женщина несможет родить? Женщины должны знать, чем заканчивается беременность, и это неовратимо (или, или).

Следующее.
Вот ваша цитата:
/ Как вы вообще понимаете что дает, а что изменяется, что изменяет?
Почему "Мечтающий об образе", а не образ мечтателя и не мечтающий образ?
Как вы это понимаете?
/

Кто-то в теме сообщал, что способен программировать. Образ действует наподобие компьютерной программы. Образ неимеет логики, действует по прецедентам, это программа воплощения и определяющая действия объекта. Сами решите, можно или нет мечтать о компьютерной программе, и может или нет мечтать сама программа.
Образ мечтателя – это Образ по которому сотворён сам мечтатель.
Образ, сотворённый мечтателем, это результат творчества мечтателя.

Слово ВЛАДОМИР вы никак неперевели, и ничего неродили. Вы взяли и механически подставили мои пояснения к буквам, и получилось механическое понятие, оно таким и должно быть. Заметьте, понятия буквального значения слов даются людям, немашинам, немеханизмам, здесь думать нужно.

Вы в предыдущем сообщении пояснили своё понятие «матерных» слов, и спрашиваете: «Как это понимать слово ***?».

Ясно, что буква
Х – указывает на отрешённое состояние, а вот от чего? Это показывается частью слова
УЙ – показывающей нахождение рядом, с боку, жизни под покровительством небес. Почти, как у Бога «за пазухой», почти, да несовсем.

Вы же знаете, какой это орган. Так вот наши предки использовали это недля удовольствия, а для деланья детей, и применяли нечасто, а по необходимости. И получалось, что этот орган большей частью недействует, то есть, больше времени отрешён, только несовсем отрешён, он иногда и участвует в благодатной жизни, то есть УЙ.

Приближённо, материально это смотрится так, наворованные денежки пристроил кому-то в долг, дал кому-то кредит, и потекли халявные денежки в карман, вот и можно жить за счёт кого-то. Или можно сделать иначе, внушил кому-то, что тот обязан вас содержать, кормить, поить, одевать, и так далее, вот и устроился под чьё-то покровительство. Иногда поступают иначе, наобещают великих благ, например, духовных, явно непроверяемых, невоспринимаемых, и устраиваются «нехило», жить за счёт кого-то.
Надеюсь вам понятно, почему это слово отнесено в список мата. Надеюсь, что вам ясно, что слово
ХУЙ – показывало тунеядца, пристроившегося жить за счёт других, только изредка проявляя активность, показывает того, кто устроился «нехило», и живёт за счёт других.

Надеюсь вам понятно, что в вершине пирамиды Δ должен стоять несимвол «всё видящего ока», а должно располагаться изображение мужского детородного органа, или изображение культового сооружения на него похожего.
Когда рядом с нашим предком появлялся объект вот так, «нехило устроившийся» то, его могли назвать словом
ХУЙНЯ – показывающим, что этот объект действует как личность, только материально, нет в нём Духовности и Душевности.
Ясно, что такие определения кое-кого оскорбляли, вот и запретили их применение.

БЛЯДЬ
Чтобы понять значение этого слова нужно знать особенность энергетики, например, электроэнергии.

Дело в том что пара взаимодополняющих энергий (сущностей) действуя поочерёдно обмениваясь энергией, образуют энергетический маятник, и просто передают энергию в будущее, при этом непроизводя работы. Такой ход энергии во времени называется «Реактивной Энергией», в электроэнергетики это явление хорошо известно. Такой ход энергии может показываться буквами Б и Л, соединёнными ещё какой-то буквой, например, образованием вот такого слова
БАЛ – показывающим материальное воплощение взаимодействия Божественного Образа и Любви. Или их Образное (информационное) соединение создаёт слово
БОЛ – значение этого слова всем известно, когда оно возникает явленьем, и называется
БОЛЬ – показывает явление Божественного Образа Любви. Это когда Бог и Любовь заботятся о вас. Бывает и иначе, например, с раковыми больными, когда Бог и Любовь уходят, непредупреждают, и обнаруживается повреждение поздно, когда уже вылечить нет возможности, это мы рассмотрим особо. А вот словом
БИЛ – показывается жизненное раздельное действие энергий Божественного Образа и Любви, такое разделение и приводит к битью. А вот таким словом
БЫЛ – показывается множественность взаимодействий Божественного Образа и Любви. Множественность, это значит нетолько в настоящем времени, и в других временах. Например, был когда-то, или чтобы был в будущем. А, когда эта взаимодействие проявляестся в настоящем времени явлением то, это показывается словом
БЫЛЬ – то есть, другого времени взаимодействие Божественного Образа и Любви, пришедшая в настоящее время явлением. А вот когда эта быль, передаётся в изменённом виде, то это показывается словом
БЫЛИНА – то есть, быль иная, другая, передаваемая материально, применимо к настоящему времени.

А вот, когда пара взаимодополняющих энергий (сущностей) действует одновременно, то происходит преобразование энергии и совершается работа. Такое взаимодействие энергий, одновременное во времени называется «Активной Энергией», в электроэнергетики так светят лампы, крутятся двигатели и т.д.
Такое не поочерёдное, а одновременное действие энергий Бога и Любви показывается соединением букв Б и Л, образованием части слов
БЛ – показывающим преобразование энергий Божественного Образа и Любви во что-то. Например, в
БЛАГО – преобразование энергий Божественного Образа и Любви в Образ мечты, или в
БЛАГА - преобразование энергий Божественного Образа и Любви в воплощение мечты.
Энергия Божественного Образа и Любви может преобразоваться и в
БЛАЖЬ – в особое жизненное явление. А вот когда это явленье блажь проявляется отдельно от творчества, это называется
БЛАЖЕНСТВО - преобразование энергий Божественного Образа и Любви в особое жизненное явление, проявляющееся отдельно от творчества.

Наши предки знали, что одновременным взаимодействием энергий Сущностей Бог и Любовь светит Солнце, излучает свет, и то, что с ним связанно. Например, блеск, блик, а словом
БЛИН – показывается объект похожий на Солнце, только иной, другой, похожий на Солнце только физически, только видом.

Уже говорилось о личностном управлении нашим телом, считаю нужным об этом напомнить.
Дело в том, что мы управляем своим телом и действиями (ситуациями) давая общие команды. Как управляются процессы в теле нам неясно, этим занимаются части внутренней энергетики, именуемой Душой. Внутренняя часть тела состоит из органов, выполняющие строго определённые свои функции, действующие своими свойствами. Одним из важных свойств внутренних органов является способность органов управлять всем телом энергетически, при этом нервы служат каналами обратной связи, через которые осуществляется контроль исполнения команд. Такое энергетическое управление телом, ситуациями, называется личностным управлением, так как каждый орган, и даже отдельная клетка, может проявлять себя ЛИЧНОСТЬЮ, с соответственными качествами, и управлять всем телом.

Наше «Сущностное Я» выдаёт только команды общего плана, хочу то, хочу это, поднять ногу или руку, а как это сделать решает личность, которой это поручили. Чтобы это понять нужно за собой понаблюдать. Передавая управление внутренней личности, мы порой неможем объяснить, почему поступили в трудной ситуации вопреки своим желаниям, и так, как недолжны были бы поступить. Мы часто ведём себя в разных ситуациях по разному, то мягко, то тепло, умно или легко, а это всё зависит от того, какой личности отдано право управления. Ум действует умно, сердце – сердечно, печень – тепло, лёгкие – легко, и т.д.

И всё бы было хорошо, если бы небыло возможности со стороны внедриться в наше тело, в нашу Душу. Магия знает множество способов внедрения в Душу инородного Духа, а самый простой из них это проникновение внутрь тела с помощью пищи, например, с куском мяса, с питьём, и т.д. Инородный Дух, попав в чьё-то тело, стремится в нём материально закрепиться, иначе ему будет трудно в теле удержаться, для этого он в этом теле строит свою «стратегическую базу», это новое образование неестественное в теле, это кристаллы солей, шлаки, уплотнения, деформации органов, опухоли, и т.п.

Вот такой, инородный Дух, внедрившись в тело, в Душу, и действуя изнутри, представляется нашему Я внутренней личностью, и стремится управлять телом, в своих интересах. Получив возможность управлять телом и ситуацией, инородный Дух начинает телом неуправлять, а править, то есть, начинает главенствовать, и это отличает инородного Духа от личности тела.

Естественные личности тела только управляют, и строго подчиняются нашему Я. Инородные Духи, укрепившись в теле своей материальной «стратегической базой», личностно главенствуют над телом, и способны нетолько противостоять нашему Я, они способны его подчинить, задавить его. Такое явление в религиях называется бесовщиной, бесноватостью. Обратите внимание как противники кричат в скандале, ругаются, обзывают противника, если воспринимать не слова, а только звуки, то они бывают похожи на гавкающих собак. Вот это и есть пример лёгкой бесноватости. И люди о таких действиях говорят, что кто-то «собачится».

Вот такие главенствующие личности, показываются словом
ЯД – этим показывается личность заменяющая Духовность, личность показывающая, что Я Духовность. При этом имелось в виду личностное проявление подмены духовности, в том числе и информационное. Для указания на что-то материальное способствующее замещению Духовности в слове применялся твёрдый знак, и слово писалось с твёрдым знаком
ЯДЪ – этим показывалось что-то материальное способное разрушить Дух и Душу объекта.
При этом необязательно люди должны были сразу умирать. Люди знали, что существуют химические, медленно действующие яды: грибы, алкоголь, растения, и т.д.
Так же люди знали и о Духовных ядах, разрушающих Духовность, лишающих людей первородности. Людей обладающих такими свойствами называли
БЛЯДЬ – объект чувствующий себя равным Солнцу (БЛ), воссоединив в себе Божественный Образ и любовь, являющийся (Ь) личностью, в замен Духовности (ЯД).

Просто, посмотрите на слово, и вы можете увидеть, что буква личности Я, отделяет знаки Божественного Образа и Любови от Духовности, и проявляется это неизбежно, явлением (Ь).

Неясно, с чего это взято, что первородность показывается слогом КА. Поясняю, словом
КА – показывается Бог материальной тверди, показывается материальная оболочка (скорлупа) являющаяся самой материей, и делящей внешнюю энергетику объекта (Дух), от внутренней энергетики (Души). Так как эта часть объекта является только одной третьей частью всего объекта, часть слова КА применяется в конце слов для показа уменьшительного значения. Например,
КАНАВА – материя навалом (рядом с канавой, что образуется при рытье). Или
КАНАВКА – тоже канава, только маленькая. А вот словом
АР – показывается ПЕРВОРОДНОСТЬ (это очень важно).

Вот и получается, что слово
СИСЬКА – показывает, с жизнью, с явлением соединяет, материальность объекта (нет духовного значенья).

Чтобы понять следующее, предлагаю, выяснить значение буквы З. Таких букв применялось несколько. Например, вот такая
Ζ – эта буква показывала духовные, энергетические границы жизни. И вот такая буква
З – эта буква показывала триединство образное информационное, необъекта, а например чувства, намерения, стремления, действия, и т.п. Такую букву иногда можно понимать как цифру три. Например,
ПИЗДА – Духовная взаимность жизненная должна триедино (Духом, телом и Душой) дать согласие. То есть, даже двуединого согласия мало.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.12.2013, 00:30
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Напоминаю, что буква
З – показывает триединство Духа, тела и Души, то есть, показывает триединое согласие, согласованность.

И вот когда эта согласованность проявляется только в материальном плане то, это показывается словом
ЗНА – показывающим триединое согласие Духа, тела и Души, дающуюся только в материальном плане, только материальностью.

Если при это триединое согласие приводит объект к созданию Образа то, это показывается словом
ЗНАЮ – то есть, триединое согласие, дающееся только в материальном плане, только материальностью, способствующее созданию Образа.

Триединое согласие может влиять и на твердь Духовности, на Веру, и это показывается словом
ЗНАТЬ - показывающим, триединое согласие, дающуюся только в материальном плане, только материальностью, утверждает Духовность и Веру. Так же, показывается объект обладающий триединством Духа, тела и Души, дающий материально утверждение Духовности и Веры. Материалист твёрдо в это верующий.

А вот словом
ЗНАТОК – показывается твёрдый материалист твёрдо знающий Образ изменения Духовности (К).

Триединое согласие может влиять напрямую на Духовное согласие, это показывается словом ЗДА. Когда достигнуто Триединое согласие Духовной взаимосвязи, взаимности материально то, это показывается словом
ЗДАН – то есть, материально достигнуто триединое согласие Духовной взаимности. Можно это слово причитать и как ТРИЖДЫ ДАН, в трёх планах дан.
Когда такое согласие неизменно то, это показывается словом
ЗДАНИЕ – показывающим объект, в котором материально достигнутое триединое согласие Духовной взаимности, постоянное, неизменное (НИЕ), это показывается частью слова
НИЕ – показывающим, что действие происходит материально, а буква
Е – показывающая общие триединые изменения, отделена от части слова буквой И. Это значит, что нет изменений в самом триедином согласии (ЗДАН), оно постоянно, а изменения возможны только чего-то другого.

Вот поэтому, когда говорят, что «Построено научное здание», следует понимать, что с одной стороны достигнуто триединое, неизменное согласие Духа, тела и Души науки, согласие дающее Духовную взаимность материального взаимодействия самой науки, и при этом триединство в самой науке неизменно, она может триедино изменить только окружение.

Предлагаю посмотреть, что показывает слово знание.
ЗНАНИЕ – показывает согласованное триединство Духа, тела и Души, передаваемое материально, неизменное, имеющее постоянство, способное триедино изменить окружение.

Возможно применение окончания слов похожее на НИЕ, только иное,
НЬЕ – показывающее материализацию явленья, дающего триединые измененья. Например, словом
ЗНАНЬЕ – показывается согласованное триединство Духа, тела и Души, передаваемое и воплощённое материально, дающее триединые измененья окружению.

Обращаю ваше внимание. Ясность буквального значения слов даёт нетолько значение отдельных букв, важна и их взаимность. Вот смотрите.
ЧЕЛ – показывает способность ограничивать стремление изменить (определить) любовь. Когда это касается Образа, это пишется словом
ЧЕЛО – показывающим объект ограничивающий (определяющий) любви Образ. Это верхняя часть лица, вы на неё посмотрели, и ваше отношение к данному объекта определилось, даже, если вы его незнаете.

В школе имеется должность
УЧИТЕЛЬ – которое словом показывает явленье, приводящее к процессу УЧИ ТЕЛо. То есть учитель учит тела. А вот
УЧИЛКА – учит КА, то есть, даже не тело, а только материальную часть тела, скорлупку, шкурку.
-------.
Ковбоец
В отношении Духа и Души мои знания определились лет двадцать назад, без книг. Естественно, Дух находится снаружи, а Душа внутри. Неестественно, инородный Дух, бесовской, проникает внутрь тела, Души. Неестественно, Душа непройдя инициацию смерти остаётся существовать среди живых, вмешиваясь в их жизнь. Вот и получается, что Духи и Души могут быть как снаружи, так и внутри тел, поэтому смотрите по тексту, о каких Духах и Душах идёт речь.

Вам говорят, что свет в вакууме движется со скоростью 330 км/сек, вблизи материальных тел он снижает скорость, поглощается или отражается, это официальная точка зрения.

А в действительности, свет имеет свойство останавливаться, и фотоны при этом превращаются в Духовные частицы. Эти Духовные частицы, отдав энергию, превращаются в элементарные частицы, электроны, протоны, атомы водорода, нейтроны, позитроны, антипротоны, антинейтроны, и... Этот процесс обратим, и частицы исчезнув в материальном плане могут превратиться в свет, и переместиться светом в нужное место.

Так вот, Дух человека это неодин фотон, а фотонный комплекс, созданный энергетической структурой, именуемой Образ. Образ состоит из «Другого Света», из «Другой Материи», их свойства иные, они невзаимодействуют с видимым светом, свободно проходят через видимую материю, имеют другие скорости движения, и ...

Образы управляются энергиями Сущностей, и если вы живой объект, если вы неробот, вы также, как овсе живые, являетесь Сущностью, управляющей общими командами своим телом. Вашей Сущности подчинён ваш Образ, он как форма для металлургического литья, служит вашему телу, в нём и воплощается ваше тело.

Я знаю, вас интересуют небуквы, вас интересует физика. Враждебность непозволяет знать эти свойства Вселенной. Если вы сказанное непонимаете, значит эта информация для вас чужая.
В Образах непояльником можно действовать, там сознаньм все делается.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2013, 17:08
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
рассмотрим значения ... подробнее
Я все вот этого и добивался. Все чем подробнее тем лучше.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
«может крыша съехать с катушек»
За это можете не беспокоиться, я прошел через разное и такое что осмыслению не поддается. Огромная прорва информации для меня не страшна, особенно если она осмыслена и упорядочена. Я сталкивался с разрозненной противоречивой информацией огромных объемов, пока вроде с ума не сошел.
Но за других говорить не буду, если вы опубликуете прорву, может и будут жертвы

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Раз у нас возникают разногласия, значит мы имеем разные мировоззрения, и в чём-то они несогласуются, при желании, это исправимо.
Вот. Именно это я и говорил.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Вам нужны только прямые толкования слов.
Ну может и непрямые, но понятные мне, на понятном мне языке. Это требование действительно для любого человека. Особенно для тех у кого мировоззрение сильно отличается.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
У меня возникает вопрос:
– А, сколько раз нужно сказать, что Образ – это проект, только мысленный.
А проект, это что? В проекте что, нет информации?
Столько, сколько нужно для достижения эффекта. Без обид.
Вообще проект может содержать испытания, полезные модели, макеты. Но по сути они нужны для утверждения (подтверждения) информации проекта. Если это не учитывать во внимание, тогда да - проект по сути это всего лишь набор информации об объекте/процессе.
ИМХО справедлива формула:
Объект/процесс = информация + материя.
Я всего лишь перевожу на понятный мне язык. Причем может быть такой эффект, вы можете говорить почти теми же словами, что и я, но понимания может и не настать.
Вот я уточнил более детально и стало гораздо понятнее.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
Следующее. Вы привели цитату из Сообщения от Ковбоец, "Выбор между добром и злом", пост 56.
И я непонял, как из «выбора пути» вы выяснили, что совесть делает людей рабами, и что имеющим совесть она не позволяет творить то, что творят рабовладельцы.
Эммм... Извините, что начинаю с вопроса, но вы знакомы с ДОТУ и КОБ?
Такое ощущение, что нет или очень поверхностно.
Как бы то ни было, разъясню. Имеющие совесть ни грабят, ни убивают, ни обманывают и т.д. А без этого, в большинстве своем (ИМХО есть и исключения, Путин например выходец из КГБ), в толпоэлитарном обществе нельзя подняться по пирамиде вверх. Стать элитой или пройти во власть. В этом им мешает совесть. Поэтому если у человека есть совесть, то он в таком строе обречен оставаться в нижнем слое пирамиды (Толпоэлитарной пирамиды, изображенной на долларовой купюре), то есть быть рабом в системе.
Ясно нет?

Вот Ельцин например интересовался только властью, на это и напоролся. Ему было пофиг в какой строй вводить страну, в колониальный, полуколониальный, хреноколониальный... ему было пофиг, его интересовала власть. Есть еще куча примеров, я думаю они вам все известны.

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
А вот я так понимаю, что выдавая вам только известную мне информацию, и не применяя принуждение и шантаж, я делаю нас свободными и независимыми друг от друга. Я вам информацию дал, вы её поняли или непоняли, нет важности
Я и прошу вас, дать как можно больше известной вам информации, потому, что от этого зависит глубина понимания.
Мнения... ну это вопрос спорный. Вы изменяете мировоззрение окружающих, а истина может быть только одна. Поэтому она может быть достигнута только рассмотрев и отфильтровав мнения всех.
А в ваши дела это ваши, тут вы совершенно правы. И про совместное я тоже соглашусь.
Я, вот только замечу, что дело этой ветки как ни крути общее (и ваше в значительной степени)!

Цитата:
Сообщение от Владомиръ
С чего вы взяли, что каждая буква это базовый смысл. Вы прилепливаете к моей информации свои определения, и получаете свои толкования, а после говорите, что вам что-то непонятно.
Я так понял. Не пытался специально ничего прилепить.
В таком случае не могли бы вы пояснить алгоритм построения смысла из 157 букв?

Дальше позже отвечу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2013, 20:49
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ смысл букв объясняет словами, в которых тоже есть буквы, чаще те же. Смысл слов тоже объясняет словами, которые тоже имеют свой смысл, и которые тоже надо бы разобрать на буквы и объяснить смысл. Это процесс бесконечный, но уже на втором этапе наткнёмся на нестыковки. Просто для собственного интереса можно этим заниматься, примерно как складывать пасьянс или делать оригами. Можно и единомышленников найти, можно и практический смысл найти , хотя бы для лингвистов. В лингвистах тоже смысла нет. Лучше создать единый человеческий язык . Вот на этом пути можно и использовать находки Владомира. Телепатия ещё лучше, если научимся. Но понимать древние тексты мы уже не можем, так как процесс мышления совсем другой. Можем знать все буквы, все слова, но смысл уже другой. Вот это мало кто понимает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2013, 12:55
Игнатьев Игнатьев вне форума
участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Херсон
Сообщений: 593
Игнатьев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Эммм... Извините, что начинаю с вопроса, но вы знакомы с ДОТУ и КОБ?
Такое ощущение, что нет или очень поверхностно.
Как бы то ни было, разъясню. Имеющие совесть ни грабят, ни убивают, ни обманывают и т.д. А без этого, в большинстве своем (ИМХО есть и исключения, Путин например выходец из КГБ), в толпоэлитарном обществе нельзя подняться по пирамиде вверх. Стать элитой или пройти во власть. В этом им мешает совесть. Поэтому если у человека есть совесть, то он в таком строе обречен оставаться в нижнем слое пирамиды (Толпоэлитарной пирамиды, изображенной на долларовой купюре), то есть быть рабом в системе.
Ясно нет?
Тут я с вами не соглашусь. При чем здесь ДОТУ (теория об управлении)?
Не зря я поднимал вопрос о совести. Сталину совесть не мешала подниматься по толпоэлитарной пирамиде, чтобы потом навести порядок и спасти страну от окончательного уничтожения. Кстати этот вопрос подробно рассмотрен в работах ВП.
Вот, к примеру, http://www.kpe.ru/biblioteka/analiti...gen-elite-clan
Ковбоец, чтобы более-менее адекватно принимать новую информацию, надо со старой разобраться, порушить старые стереотипы, стать чуть более свободным в мировоззрении.

Цитата:
Сообщение от Ковбоец Посмотреть сообщение
Вы изменяете мировоззрение окружающих, а истина может быть только одна. Поэтому она может быть достигнута только рассмотрев и отфильтровав мнения всех.
Философский вопрос... В КОБ дается информация, которая где-то рядом возле истины. В ведах дается информация, которая тоже где-то рядом возле истины. Сегодня истина тут, завтра истина сместилась в сторону, а послезавтра - совсем в другом месте оказалась. Чем ближе к истине, тем менее она становится четкой. Вы меня поймете когда вместо вопрос "как оно работает?" будете задавать вопросы типа "Зачем оно так надо?".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.12.2013, 01:49
Светлана_К Светлана_К вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 20
Светлана_К на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Приближённо, материально это смотрится так, наворованные денежки пристроил кому-то в долг, дал кому-то кредит, и потекли халявные денежки в карман, вот и можно жить за счёт кого-то. Или можно сделать иначе, внушил кому-то, что тот обязан вас содержать, кормить, поить, одевать, и так далее, вот и устроился под чьё-то покровительство. Иногда поступают иначе, наобещают великих благ, например, духовных, явно непроверяемых, невоспринимаемых, и устраиваются «нехило», жить за счёт кого-то.
Надеюсь вам понятно, почему это слово отнесено в список мата. Надеюсь, что вам ясно, что слово
ХУЙ – показывало тунеядца, пристроившегося жить за счёт других, только изредка проявляя активность, показывает того, кто устроился «нехило», и живёт за счёт других.
Скандинавия http://wonderclub.com/Atlas/images_gif/euscan.gif
Равно как и жизнь им их королевская семья обеспечивает за счет остального мира неплохую.
Так же они любители обещать миру духовных благ, конструировать мировоззрения, и просвещать им восточных соседей. На этом историческом этапе они пытаются объяснить людям "пользу" толерантности, однополых отношений и браков с детьми.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.04.2014, 02:52
Наталья_Я Наталья_Я вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2013
Сообщений: 8
Наталья_Я на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Владомиръ,

Вами сообщалось, что сочетание НО означает нет образа и что "знак Е в конце слова говорит о постоянном измененьи".

Часто названия населённых пунктов заканчиваются на НО или НОЕ. Означает ли это, что в населённых пунктах с подобными названиями отсутствует образ, объединяющий людей (НО) или отсутствует образ постоянных изменений (НОЕ)? Или надо смотреть конкретные названия? Например, Славное, Отрадное, Марьино, Пущино.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2013, 19:47
С4астли84ик С4астли84ик вне форума
участник
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 185
С4астли84ик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Ковбоец,
БОЛ – значение этого слова всем известно, когда оно возникает явленьем, и называется
БОЛЬ – показывает явление Божественного Образа Любви. Это когда Бог и Любовь заботятся о вас. Бывает и иначе, например, с раковыми больными, когда Бог и Любовь уходят, непредупреждают, и обнаруживается повреждение поздно, когда уже вылечить нет возможности, это мы рассмотрим особо.
Здравствуйте, Владомиръ. Всегда рад вашим заметкам. Много нового и интересного нам поясняете. Это порождает много вопросов. Вот слово БОЛЬ:
Б-божественный образ
О-образ
Л-любовь
Тогда божественный образ любви как явление должен был обозначаться БЛЬ. О для красивого звучания добавили?
Почему слово из 3-х букв отнесли к мату вы пояснили. Почему слово из 5-ти букв относится к мату? Что такое мат вообще?
Ранее сообщали, что матерящийся негатив отправляет на свою мать. Почему?
Почему МАТ плохо, а МАТЬ гораздо лучше?
Возможно такая неоднозначность возникла из-за сокращения нашего алфавита?
Кто ввел понятие мата? Ведь плохих букв нет. Есть сформированное культурой отношение к разным словам.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot