форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Суть темы в том, что каждый может создать себе Образ того, в чём уверен. А кто его будет воплощать это уже другая тема. Я бы её назвал "Воплощение в жизнь общества своих и чужих Образов".
|
|
#2
|
|||
|
|||
|
Воплощение здесь нипричём. Речь идёт о создании.
Воплощать ещё нечего. Нужно определиться с целью, создать Образ (проект), а только после этого воплощать. Нарушение порядка запрещает сотворение. Таков Вселенский Порядок. Нет порядка – нет сотворенья. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
У меня цель на этом форуме - прояснять непонятные вопросы. Образ несоздавал (возможно взял чужой), сразу приступил к воплощению. Создать Образ государства один немогу, даже если будет цель, так как нехватает практики в управлении государством. Если создавать не одному, а объединиться, то всё-равно практика будет нужна.
|
|
#4
|
|||||
|
|||||
|
Цитата:
Но нужно ли вообще отказываться от пирамидальной системы? Мне кажется "главный инженер проекта" выгоден. Это человек самый осведомленный, самый... по проекту. На это место претендует Владомиръ. Не вижу в этом ничего плохого. А как на равных создавать? Как вы себе это представляете? Какая форма управления при этом? Совет специалистов? Я почти 5 лет участвовал в "геймдеве", прошел некоторые формы управления. Я вам скажу, занятие это непростое. Распишите подробнее, как создавать то? Как управлять воплощением? Цитата:
Согласен. Я об этом говорил но более развернуто.Цитата:
Вам кажется, что создание не началось, а по сути посмотрите, уже многие предложили свои инициативы. Причем каждый предлагает в той области которая ему более интересна. Кому то интересно написать законы (Игнатьев, уже достаточно обсудили "Коны"), кому то это менее интересно он просто за этим наблюдал (Я, Ковбоец. Даже скорее не настолько ясно, чтобы вносить самому что-то по этой теме), но обсуждал другую тему и по ней предлагал свое видение вопроса. Предыдущая тема "а может лучше создать виртуальное государство" пыталась родить конституцию, основные законы, но в виду отсутствия ясной цели заглохла. Так же остальные участники. По нераскрытым темам участники тоже предложат решения. То есть по сути, части этого проекта уже были созданы и продолжают создаваться. Владомиръ, вы как главный инициатор (ГИП), имхо управляете процессом (понимаете вы это или нет, но это так.). Цитата:
![]() Но делайте это аккуратнее пожалуйста. Бахнуть звезду Давида или Го..но это ИМХО, резко, не в тему и непонятно. Цитата:
Государство уже есть - РФ. У него есть действующий президент. А это все выльется в переворот власти или как? Мы то своего не родим. Максимум это могут быть законопроекты в гос думу. Как например депутат Федоров занимается. Так же неясно как прийти к Родовым поместьям из сегодняшнего городского железобетонного строя? |
|
#5
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Во вселенной есть и такая реальность - есть программы, и есть то на чем они исполняются (процессоры). В понятном варианте это компьютерные программы. Тут все понятно. Есть программы которые исполняются в человеческом мозгу. Там есть очевидные, например параллельное выполнение вычислений распознавания образов (зрение, слух, обоняние, осязание). И не очевидные. Когда людей много, они сливаются в единую сеть и могу исполнять например алгоритмику эгрегоров. Например курение, культурные автоматизмы и т.д. Так вот этот форум это процессор исполнения определенных программ и переработки определенной информации. Мы с вами это отдельные вычислительные ядра системы, уникально заточенные под определенные задачи, как SSE, MMX, сопроцессор операций с плавающей точкой и т.д. Наверняка есть и более обобщенные системы. Например Солнце, оно явно что-то вычисляет и дает обратную связь. Но это уже не так очевидно и мало изучено. Согласны? Вообще сейчас ИМХО эра формализации. КОБ - это формализация Русской совести, культуры... что было разбросано в сказках, фольклоре. Наука - это формализация законов природы. Не в смысле "формализма", типа я это сделал в рамках закона и остальное пофиг. Или мент остановил говорит фонарь не работает. Ты ему "Мужик не вопрос, сейчас лампочку заменю". А он "протокол", штраф... Нет не в этом смысле. А в том, что люди начали углубляться в знания. Если раньше было достаточно описывать мир какими то сказочными терминами, то сейчас этого недостаточно. Есть такая "легенда", будто в центральной части России есть "инопланетная ПРО" которая защищает нас от метеоритов. Есть мнение, что Тунгусский метеорит был сбит рядом с поверхностью земли этой про. Так вот у местного населения есть и фольклор, они это объясняли из поколения в поколение, будто бы "летит дракон", ему на встречу метеорит (у них это тоже какой то персонаж) ну и т.д. (Это тоже по телеку крутили, краем глаза видел. Не знаю насколько это все правда.) Вот налицо мировоззрение через другое объяснение мира. И сейчас столько этих мировоззрений, что они начали друг другу противоречить. Естественно возникла необходимость разобраться в сути явлений. Вот и сейчас происходит обработка информации по теме "Образ создать можем" на процессоре "Форум КПЕ". Вы как программист должны это понимать. Я в теме "Веб бот или общение с богом" затрагивал именно эту тему, как можно задавать вопросы коллективному разуму сети, состоящему из множества человек. Как можно четко получить ответы о состоянии общества и т.д. Несмотря на то, что я пишу в основном в техническом ракурсе, я не отрицаю "духовную" составляющую. Хотя я до конца и не понимаю, что конкретно под этим имеется в виду. Для одного это чувства, для другого религия... Вот я и пытаюсь разобраться, опираясь на что-то проверенное. Религия, ответов практически не дает, на нее опираться не приходится. Ну это небольшое ответвление от темы, как программист программисту Может вы с чем-то несогласны, что-то дополните?
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
Я больше склоняюсь к тому, что физический мозг больше работает как приемопередатчик и как контролер тела. Процессор, т.е. интеллект - это не работа клеток головного мозга в том смысле как это написано в научных трудах.
Может на другом форуме я напишу, как вы сказали дабы людей не вводить в ступор. Но здесь уже встречаются те, кто готов тратить время на проверку знаний отличных от общепринятых знаний. Ранее я сообщал о том, что все люди это боги с равными возможностями в пределах Земли, но с разной волей. Почему у всех разная воля я в процессе осмысления. Но уже понятно, что люди сами отказываются от воли. Это делается путем обмана. Вот этого мировозрения я придерживаюсь и поныне. Воля человека заканчивается там, где начинается воля других людей. Смотрите, каждый уже давно создает себе образ своей счастливой жизни. Как правило, почти все хотят чтоб у него дом был больше, чем у других, чтобы денег было больше и т.д. Т.е. у другого должно быть хуже. И так хочет каждый. Но только у некоторых воли достаточно и больше. Вывод - значит надо корректировать так, чтобы желания были хороши и для себя и для окружающих. И когда такой образ (мысли и т.д.) начнет создавать критическая часть населения - то со временем все будет налаживаться. КОБ, кстати, этим и занимается. У человека настолько большие возможности, что качеством и количеством своих мыслей можно меру менять. ГП, чтобы ему не было конкурентов в меру своих возможностей уменьшает это качество и количество. Вот еще на заметку. Для чего нужны поголовные демократические выборы? Это как один из инструментов по введению статистики. Если ГП начнет что-то активно творить против большинства - то получит по голове (у него "само собой" начнутся неприятности). Поэтому по выборам он смотрит, на сколько общество согласно с тем или иным, или насколько оно безразлично (молчание - знак согласия, хотя это еще под вопросом). Насчет воли Владимиръ дал некоторые объяснения. На волю влияет первородность, а практически даже все, что-то в большей степени, а что-то в меньшей. Чтобы проявлять свою волю первым делом надо: 1. бросить употреблять яды (курево, алкоголь, мясо и т.д.) 2. перестать вести распутную жизнь (телегения) 3. разобраться, какие такие стереотипы блокируют волю. 4. валить с города (родовое поместье) 5. и т.д. И так из поколения в поколение воля будет расти. |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Сейчас мне кажется, что мне необходимо узнать эту информацию (это для меня не панацея, есть полно других вещей о которых я тоже хотел бы узнать подробнее). Но в тоже время я понимаю, что ответ может сильно отличаться от этого. Это может даже быть совершенно другая информация. Как бы то ни было, я получил некоторую, новую для меня, информацию, спасибо. Если вы резко против, я не буду задавать вопросы, но все же осмысление идет и без ответов осмысление к сожалению стопорится. ![]() Цитата:
Как я вижу в вашем прошлом есть то о чем вы жалеете (ошибки)? Из этого следует, что там есть нерешенные проблемы? То есть нам вы говорите решать проблемы, а сами? (Извините, что вторгаюсь в личное. Не желаете об этом говорить не буду, и не говорил бы, если бы это не затронуло общее.) Вот смотрите. Сами вы прошли путь проб и ошибок, и пришли к выводам, что нужны всякие родовые поместья и т.д. Но нам вы выставляете барьер, мол не лезьте сюда. (но и понимание не будет достигнуто) Я верно все понял? |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
А как вы понимаете "интеллект" и "сознание"? Цитата:
Во вторых люди введены в заблуждение, что еще больше ограничивает. И вот оставшееся называется "возможностями человека". А гипотетический предел, если исключить эти 2 фактора - "люди это боги". Истина одна, но мы через разные грани смотрим. Насчет воли, я думаю еще необходимо иметь цель. Если цели нет, то и воли нет и жизни тоже. Тогда человек самоуничтожается за ненадобностью. Особенно если ему подменили цель на античеловеческую, отрицательную. В этом всем не маловажную роль играет программатор - "телевизионный ящик" |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Насколько мне известно, образ этот, созданный бардом, существует. Только, как Вы сами сказали, он был подменён "бандой". Три песни спел тот бард. "В одной он образ справедливого правителя создал, назвав его Египтом. Другой был образ сообщества счастливого людей, живущих вместе. А в третьей – образ любящей семьи, детей счастливых в ней, отцов и матерей, живущих в необычном государстве." Будьте добры, поясните. А с армянским радио - мною воспринимается, как пошлость. |
|
#10
|
|||
|
|||
|
Дубравка, вы меня правильно поняли.
Имеется особенность моего отношения к той информации. Свои исследования энергетики начал в 1985 году. К 2002 году накопилось много информации, которую я немог упорядочить. В то время, мне уже было известно, и о особенностях энергетики Родины, о делении Руси, о деятельности лам Тибета, Индии. Знал я и о делах жрецов, сталкивался с ними на «том уровне». И была в голове информационная каша. И только в 2002 году, узнав правду о наших предках, о дольменах, моя информация начала выстраиваться в особый порядок. В 2006 году, когда узнал подробности о науке Образности то, в моём восприятии многое стало на свои места (я конструктор), сформировалось осознание миропорядка, и определилось мировоззренье. Вы правильно поняли, я этого барда и имел в виду. Да, он создал Образы, а нам предстоит создать интерес к этим Образам. Вы можете знаеть, сами Образы непроснутся, им нужна энергия внимания. Готовые решения людям давать опасно, люди могут противиться, и стать в позу. Пусть люди сами думают, решают, как они видят своё счастье, и определяют путь туда. Даже если они физически ничего делать небудут, информация уже делает своё дело. С армянским радио, непросто. Читая тексты, иногда воспринимаю и сопровождающую их энергетику. Где-то я допустил ошибку, и меня начали идеализировать, это энергетически действует как разновидность ненависти. Обратите внимание, меня иногда стремятся водрузить на вершину пирамиды, а мне туда ненужно. Понимаю, что часть информации я знаю подробнее других, и поэтому где-то информационно опережаю, поэтому и стремлюсь дать пояснения. Я лучше прославлюсь пошлым, чем позволю из меня сотворить идола. Вдобавок, этот «компьютер» почему-то незапускается без удара дубиной по «процессору». |