форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Я лекции Петрова смотрел. Как вы понимаете вложенные ИВОСУ так и я понимаю. Но "очень огромная иерархия" недостижима в принципе. Говоря очень огромная вы очерчиваете границу. Т.е. очень огромная по отношению к человеку, например. Но нельзя в бесконечности очертить границу. Скажу так "бесконечная иерархия" не может выработать конкретное управленческое решение. Пример:
Если продвигаться по иерархиям то одно и тоже решение оценивается противоположно: человек развивается(для личности добро) - загрязнил биосферу(для биосферы зло) - оградил планету от астероидов(для планеты добро) - загрязнил космос (для Солнечной системы зло) - ... Добро(для системы)-зло(для надсистемы)-добро(для над-надсистемы)-зло(для над-над-надсистемы)-... Цепочка неразрывна в обоих направлениях. Поэтому нет такой огромной системы (ИВОСУ), которая управляет. Потому что невозможно решить: добро(нужно делать) или зло (нельзя делать). Решение должен принимать субъект, личность, единица. Есть Бог(субъект) осуществляющий ИВОУ. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Всё таки Бог есть, и Он не ИВОУ. А ИВОСУ в бесконечности не может быть. Вы с этим согласны? |
|
#2
|
|||||||
|
|||||||
|
Цитата:
Очень огромная, вселенная настолько огромна что может быть мы даже не понимаем никаких границ, а может их и вовсе нет. С этой вашей мыслью я соглашаюсь. Конкретные решения вырабатывают конкретные ИВОСУ. Каждая система вырабатывает свои решения. "Вселенная" это конечная инстанция. По крайней мере сейчас в нашем понимании мы ничего более объемлющего не знаем. "Вселенная" это супер-мега система систем. Понимаете понятия Добро и Зло это присуще людям. Мы можем только догадываться какими понятиями манипулируют ИВОСУ выше нас. Например Солнце, совершенно очевидно, что оно осуществляет управление, но какими понятиями оно руководствуется?! Нам как низшим, не понять.Цитата:
(Если вы об этом) Цитата:
Эта личность настолько превосходит самого совершенного человека, что мы не можем осознать даже крупинки тех понятий которыми она манипулирует. Добро и зло это для нас с вами. А выше, более совершенные понятия. Если мы говорим Добро/зло в отношении высших систем, то сильно упрощаем и огрубляем их понятия. "Аллах самый хитрый из хитрецов" ![]() Вы представьте. Наш мозг каждую секунду решает десятки дифференциальных уравнений. Осознанно большинство не может решить ни одного в течении часа. Маломальски знакомый человек с высшей математикой решит 1 за час. Что уже говорить про солнце! Его решения настолько комплексны и сложны что нам реально не понять. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Я пока не могу понять почему вас клинит на "бесконечности". Но я разберусь. Если вы мне в этом процессе дадите такую информацию которая изменит мое мнение, то я естественно соглашусь. Но пока я ее не вижу. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Вы еще заметьте такую особенность информации.
У нее есть "как бы" несущая частота. Если ваша частота не совпадает с несущей частотой информации, то она вам недоступна для понимания. Например ребенок 3х лет может взять книжку по высшей математике и прочитать там "букавы" но изложенное в книге останется вне его понимания. Исходя из принципа триединства, информация-материя-мера. Вселенная, как и каждый предмет в ней, содержит о себе полную информацию. Но мы как низшие, не можем ее прочитать потому, что несущая частота этой информации находится очень далеко от наших возможностей. Другими словами она предназначена не нам. |
|
#4
|
|||||||||||
|
|||||||||||
|
Цитата:
Цитата:
Ну не знаю как вам ещё объяснить бесконечность. Ну нет конца, нет объемлющей этот конец системы. Цитата:
Видите, ИВОСУ не существует в нашей Вселенной. ИВОУ есть. Бог осуществляет ИВОУ за пределами нашей Вселенной. Цитата:
Вы согласились с неразрывностью цепочки. Ну вот. Нет конца, на котором сидит ИВОСУ. Верно? и тут же Цитата:
Как она отдаёт команды галактикам, если, по вашему, галактики принимают конкретные решения, а не вселенная? Цитата:
Вот, действительно, представьте. Кто управляет мысленной вселенной в нашем мозгу? Я сам. Значит я БОГ по отношению к моим мыслям. Но здесь ИВОСУ - система мыслей. Я и система моих мыслей это разные вещи. Если бы мысли остановились, то можно их собрать и назвать системой, но они множатся бесконечно, и ИВОСУ расширяется не успевая принимать управленческие решения. Решения принимаю я. Цитата:
Во-первых вы уже проповедуете многобожие, что ИМХО(и по КОБ) не верно. И везде где ИВОСУ употребляете во множественном числе - противоречите себе. Во-вторых: Цитата:
Цитата:
Не согласен. Человек знает что ему надо делать, только потому что на него давлеют факторы среды. Т.к. над ИВОСУ нет среды - она не знает, что ей делать. Цитата:
Не путайте богов (систем) с ИВОСУ. Это принципиальная ошибка. К какому ИВОСУ нужно обращаться за истинной информацией? Бог, их??? Бог -единственное число. Русский язык помогает разбираться. Цитата:
Для меня картина проясняется. Но не получается объяснить вам бесконечность. А без этого вы не откажетесь от ИВОСУ.
|