форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
? Два умножить на четыре? Проверь на калькуляторе. Можно наоборот четыре умножить на два
![]() |
#2
|
|||
|
|||
![]()
2х2х2х2=16, т.е. предполагается, что такая запись равносильна словесному выражению "ЧЕТЫРЕЖДЫ два", которое у большинства принято как 4х2=8.
А почему бы "четырежды два = четыре раза по два" не представить в виде 2+2+2+2=8 ? Сложнее с "пятью(жды) семь" и "семью(жды) пять" 5х7=7х5=35, но 7х7х7х7х7=16807, 7+7+7+7+7=35, а 5х5х5х5х5х5х5=78125 и 5+5+5+5+5+5+5=35 Кое в чём лектор, наверное, действительно прав, а, может, это просто разновидность гонки волн (флуда). Однако, зачем вообще Рыбникову понадобилось наводить тень на плетень и производить пересмотр СЛОВООБРАЗОВАНИЯ в арифметике ? Созрела ли необходимость в этом ? |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Сокращения существуют только в школьной программе чтобы выучить
таблицу умножения до 9х9 чтобы проговаривать меньше букв. Говорим "семью восемь", а подразумеваем "семь умножить на восемь". Цитата:
Сказал умножить, значит умножай. Пять умножить на семь = пять раз по 7 = 7*7*7*7*7 = 7 в степени 5. "7 в степени 5" так же может значить "возвести 7 в степень 5 раз" 7 в степени 7 в степени 7 в степени 7 в степени 7 в степени 7 = 365391566...586263543 (всего 14204 знака). (Всего получилось шесть семёрок, но к первой мы применили только 5.) Вернуть древнее "руническое" письмо - почему бы и нет.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют |
#4
|
|||
|
|||
![]()
Дело, конечно, хорошее. Однако, думается мне, для такого (прежде всего) психологического сдвига необходимы соответствующие условия. Считаю, что эти условия пока не созданы, и вот почему.
Работа на Высшем мировоззренческом приоритете предполагает собой комплексный подход, включающий в себя (в том числе, помимо понимания "во что верить?", "что/кто есть Бог?" и прочие вопросы) и понимание Образов буквиц, знаков и символов. К примеру, если мы и дальше будем продолжать использовать приставку "БЕС", которую революционные реформаторы довольно успешно внедрили в нашу письменность вместе с реформой азбуки и внедрением "правописания", то "рунный" возврат из этого вряд ли выйдет, даже если мы станем умножать и складывать по-рыбниковски. |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Нет, чуть попроще. Где текст, словарь, программа-переводчик?
А имеем только неупорядоченные закорючки для гадания на кофейной гуще.
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют |
#6
|
|||
|
|||
![]()
Если учесть, что в школе дети математику считают самым страшным уроком, и мало кто её понимает, значит, что-то в ней не так, что-то ещё не понято самими математиками, поэтому передавать знания другим они ещё не способны. Восприяние должно быть естественным. Как говорят, прост как правда. В химии тоже что-то не так, её тоже дети не понимают. Да и в физике. Что-то у нас везде не так.Вот человек и пытается сделать по другому.За ним и ещё кто-то будет делать попытки.
|
#7
|
|||
|
|||
![]()
Но язык-то не страшный? Выучил алфавит и сразу пиши. Если бы разговаривали на языке химии, то тоже сразу бы могли писать и "формулировать".
__________________
Все чел-ки на 100,0000000% один-вые. Раз-чия только в куль-ре к-рую они не выб-ют или в-ют |
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Это по тому какое у кого полушарие лучше развито. И вполне логично, что не в профильной сфере разбираться сложнее. Так люди-этики пытаются математику заучивать (обладая всё же лучшей памятью для этого), не понимая её как это делают люди-логики. А дальше проблема - учителями становятся выпускники из педагогических вузов, а туда идут в основном либо люди-этики, даже на технические профили. Они и в свою бытность не понимали предмет (хотя его хорошо знали на память), так и преподают. Они не могут преподать то чего у них у самих не было. Порой это доходит до комизма, когда ученики понимают больше учителей. А порой им за это ещё и оценку снижают, что не копируют допускаемую порой тупость учителя. И такой подход со стороны детей-логиков вызывает лишь презрение к предмету. Замечу, что в классах где подход учителей созвучен с учениками и учителя своё дело знают непонимания нет. Что же до `страхов`, то просто в математике более чёткая оценка знания. Ты либо знаешь либо нет. Что же до литературы, то там можно, не вникая глубоко в суть проблемы, что-то написать на тройку и вопрос незнания не будет так остро стоять. В математике же за незнание идёт однозначная оценка `неуд` со всеми вытекающими из этого карательными мероприятиями. PS: Что же по теме, то по моему это блуждание в 3 математических соснах слепого человека-этика. Есть разные операции: Сложение: 2+3 = 5 Умножение: 2*3 = 6 Возведение в степень: 2^3 = 8 При том последнее в отличие от 2х первых не коммутативно (3^2 = 9) Попытка же использовать не предназначенное для этого обозначения ведут к хаусу (что есть противоположность понимания сути вещей). А о том кто это делает специально можно сказать по Сталински: он либо не понимает что творит (и он дурак), либо творит это злонамеренно (и он враг).
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся. |