форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
Результаты опроса: Переименование города-герой Волгограда | |||
Оставить как есть |
![]() ![]() ![]() ![]() |
2 | 10.00% |
Раз в год (в годовщину) переименовывать на несколько дней |
![]() ![]() ![]() ![]() |
1 | 5.00% |
Переименовать в Сталинград навсегда |
![]() ![]() ![]() ![]() |
17 | 85.00% |
Переименовать в Царицин |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Иное (пояснение в теме) |
![]() ![]() ![]() ![]() |
0 | 0% |
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
Всевозможных царей, королей, правителей. Прославившихся через войны, в которых на смертобойню отправлялись тысячи и миллионы людей. Горестен их удел, ибо смыть всю пролитую кровь дело крайне трудное. Все эти люди есть те, отца которых Христос назвал 'от начала человекоубийцей, не устоявшем в Истине'. Блаженны мировотворцы, а не человекоубийцы. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. 4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся. 5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. 6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. 7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. 8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. При жизни своей Сталин недостиг блажества, о котором говорит Иисус, и не стремился к нему. Потому и удел (посмертная участь) его горестен. Цитата:
Нет. Эксплуатация была до него, есть и после него. Никакой Сталин вам не поможет перестать быть рабами. Во-первых, потому что он сам раб этого мира, и всё, что может, так это делать других рабами. Во-вторых, и это куда главнее, человек остается рабом до тех пор, пока этот раб сидит внутри него. Надо менять свою рабскую сущность, менять свою поведенческую основу, выдавливая из себя раба. И выдавливая из себя зверя, ибо зверь и раб - это две стороны одной и той же медали. Если вас эксплуатируют, то в первую очередь потому, что вы готовы быть эксплуатируемыми. Всякий мировоззренческий невежда заведомо является рабом этого мира. Всё остальное - лишь формы проявления такого мировоззренческого рабства. Раб у вас в голове. Избавляйтесь от него, если хотите стать истинно свободными, а не на Сталина уповайте. Цитата:
Вы жили в СССР ? Я родился в 60х и достаточно хорошо знаю 70е и 80е годы советской эпохи, о Сталинских временах со слов родителей и старшего поколения, а главное по виду, по их образу мыслей, по устремлениям и чаяниям этого самого старшего поколения. Никакого справедливого общества, даже в предпосылках, как поют вам нынешние зазывалы Back to Stalinizm, не было. Это всего лишь политические игры правителей, главное для которых оставаться у власти. Всё остальное для них лишь инструмент в достижении своих целей (в том числе и очередное возвеличивание Сталина). |
#2
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
|
#3
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
|
#4
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Для Вас Христос существует лишь в контексте библейской системы взглядов, выраженной в христианском вероучении, сущностно являющемся новой формой еврейского ветхозаветного учения, с тем же самым богом израилевым во главе. Понять суть Учения Христа можно через осмысление его высказываний, проповедей, деяний. Осмыслив же, убедиться, что мировоззрение Христа лежит во внебиблейской плоскости. Учение Христа как раз нацеливает человека на освобождение от рабства миру сему. Библейское же учение - это учение, поддерживающее рабовладельческую систему взглядов, базирующуюся на невежестве людей; учение пастырей и овец. Сталин - это типичный пастырь, ведущий стадо овец своих. В конечном счете... на бойню. Сталин и Христос антиподы, как разнятся распинатель и распинаемый, как принципиально отличны зверь/раб мира сего и освободившийся от такого рабства. |
#5
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
|