форум осваивающих КОБ |
|
#1
|
|||
|
|||
![]()
Стул остался в прошлом. Я не знаю, когда ты увидел впервые стул.
|
#2
|
||||
|
||||
![]()
неее... Генн, ты не понял что я иимею ввиду. Я хочу узнать про неразрывность материи и информации. Если смотреть со стороны материи - так и есть (нет материи без образа). Но если смотеть со стороны образа, то получается неразрывности нету... стул представил, но он не материализовался. в КОБе написано конечно, что информация не может существовать без материального носителя. Однако, в случае визуализации предметов эта вещь получается не работает???
|
#3
|
|||
|
|||
![]()
Он и так уже материализован в твоих мыслях. Мысль материальна. Только пропорции примерно 1:1000. Эти пропорции возникли не без помощи Меры в процессе восприятия через зрение. И чтобы восстановить пропорции нужно опять применить Меру и смастерить стул.
|
#4
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
http://priroda.inc.ru/intuizij/intuizij3.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#5
|
|||
|
|||
![]()
Если думать, что мысль=информация и процесс триединства=материя+информация+мера, то да. Но на самом деле мысль=процесс триединства, то есть у=f(x), где у-это материя, f- это мера, а х-это информация. То есть, если человек перестанет мыслить (f), перестанет обрабатываться информация(x) и мысль(у) исчезнет.
|
#6
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
![]() |
#7
|
|||
|
|||
![]()
Человек представил стул? Нет, он не представил, он его вспомнил. Стул уже есть, и в мозгу уже есть информация о нём. Много информации о разных стульях, которые уже есть. И в памяти заложены образы- информация. Человек может спроектировать новый стул. Это он будет компоновать элементы памяти. Смешивать информацию. Потом сделает стул. Образ, предмет. Предмет , образ. Взаимозависимы друг от друга.
|
#8
|
||||
|
||||
![]() Цитата:
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#9
|
|||
|
|||
![]()
А куда может исчезнуть материальный человек? Вот, куда он исчезнет, туда и исчезнет его мысль.
|
#10
|
|||
|
|||
![]()
Это значит, что если 1000 человек одновременно представят один и тот же стул, то материализация случится 1:1 ?
|
#11
|
|||
|
|||
![]()
Усиление мысли означает только, что трудно от неё освободиться. А материя, из которой состоит мысль и стул, - разная.
|
#12
|
||||
|
||||
![]()
Материя может быть разная? например?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#13
|
|||
|
|||
![]()
Например, железо и медь.
|
#14
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Стул наделён информацией о себе самом и содержит внутри себя, но это не полная информация. Вся информация о его соотносительности к среде существования только в глобальном сознании. |