форум осваивающих КОБ |
|
Важная информация |
4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
деньги не должны быстро обращаться, они должны накапливаться для будущих инвестиций. |
#2
|
||||
|
||||
![]()
Непонятно почему сторонники КОБ не видят связи между МММ и КОБ. МММ это самая что ни на есть справедливая концепция мироустройства.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#3
|
|||
|
|||
![]()
Оглянитесь вокруг. Везде накапливаются деньги, но инвестировать никто никуда не собирается. Благоприятный для инвесторов климат, неблагоприятный для инвесторов климат - это профанация. Инвесторы накопили 95 денег, где можно взять хотя бы 10% их интереса? То, что вы защищаете уже существует. Именно это и нужно менять. Накопление денег - не инвестиция - это инструмент власти.
|
#4
|
||||
|
||||
![]()
Буквально сегодня общался с человеком, грамотный товарищ, всю науку превзошёл, как только услышал о пирамиде то сразу включил программу: лохотрон это, развод, ни в коем случае не вступать, обманут, и т.д.
Застой сил и средств это действительно ерунда какая то, есть огромные неиспользуемые средства, есть множество не решённых проблем, и ни чего не движется, и кому это нужно?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек. |
#5
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
|
#6
|
|||
|
|||
![]()
Любая система, в которой деньги являются самым высоколиквидным товаром и не имеют общего доступа к населению, обречена на продажность, коррупцию и бездействие.
|
#7
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Любая система, препятствующая доступу населения (производителей и потребителей, составляющих в своём единстве хозяев) к деньгам, обречена на продажность, коррупцию и бездействие. Примером таких систем являются государственная реформаторская хрематистика (монетаристская политика) слева и частная МММ-хрематистика справа. "Хрем" справа не слаще "хрема" слева. Хозяйственная система, наделяющая каждого трудоспособного потребителя правом выпускать деньги в оборот в меру своих трудовых способностей и жизненных потребностей, делает такого гражданином хозяином в своей стране, в своём государстве и в своей жизни.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца) |
#8
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Заметьте, что речь не идет о зарабатывании денег и т.д. Речь идет об ускорении денежной единицы в товарооборотном процессе. Ведь производители страдают от низкой платежеспособности населения. А накопители денег больше всего в выигрыше от дефицита денег, тем и подпитывается их власть. Им благоденствие неинтересно, благоденствие убивает деньги. В этом кулюч. |
#9
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
![]() Вы, друг мой, ничего в экономике не смыслите. Читайте и просвещайтесь. |
#10
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Вот вы говорите, что накопления - это инвестирование. А инвестирование - что это? Инвестирование - это экономически целесообразное вложение. Однако скажите мне. Кто из инвесторов будет строить дороги, которые будут отбиваться 20 лет. Кто из инвесторов будет строить школы и больницы, если они изначально не строятся для прибыли? Экономика - это жизнедеятельность государства, направленная на достижение и поддержание благополучия в обществе, не больше, не меньше. |
#11
|
|||
|
|||
![]()
Повторюсь. В правильной экономике денежная единица ускоряется и исчезает. остаются только блага цивилизации, равнодоступные для всех. Все блага цивилизации должны быть такими же доступными, как воздух, вода. Это экономика. И в правильной экономике нет понятия заслуженно-незаслуженно. Есть понятие целесообразно-нецелесообразно. Включайтесь, нужно создавать правильную экономику. А правильная - значит для всех правильная, а не для определенной кучки.
|
#12
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
вы выступаете с позиций социализма, а он невозможен (теория и практика доказали). если инвестор не инвестирует, ищите причины. я вам назову только несколько - у него недостаточно капитала, причиной этого могут быть +налоги +высокая инфляция (ваши мавроды тоже) - ему создают препятствия чиновники уберите эти причины и люди сами все сделают. советую книжку Ротбарда "Государство и деньги", там очень много объясняется. Вы прочитал пример с Робинзоном Крузо на 200 странице? Видимо, нет. Так вот, нельзя с малыми средствами начинать большие дела. Нельзя без сбережений инвестировать. Отсутствие сбережений уничтожает экономику. Сбережения - это ставка на будущее, усиленное потребление - жизнь сегодняшним днем. В инфляционной экономике все сделано для уничтожения сбережений, а значит, для уничтожения будущих инвестиций. Правда, есть такая штука как деловой цикл - он ставит все на свои места на определенное время. экономика - это производство, распределение, обмен и потрбление, человеческая деятельность, не надо про государство ![]() |
#13
|
|||
|
|||
![]() Цитата:
Эмиссия денег имеет предел. Если накопление эмиссированных денег происходит быстро, то денег не хватает во всех секторах экономики. А в страну, где платежеспособность населения низкая, не идут инвесторы. Накопления убивают экономику. Приведите мне пример хорошо работающей экономики? А также объясните когда эта страна, которую вы приведете в пример, собирается расчитываться с внешними долгами? |
#14
|
|||
|
|||
![]()
Дороги и больницы строятся там, где есть в них нужда. Поймите 1 простую вещь, в России нет инфраструктуры (дорог и больниц), т.к. в России нет бизнеса, его просто убивают в зачатке. Инфраструктура нужна для производства, когда его нет, то и инфраструктуры тоже нет, вот и весь вопрос.
Читайте пример со страницы 200 про Робинзона. Накопления - это благо. Эмиссия не имеет предела. Накопления это всегда инвестиции, даже если вы прямо не инвестируете, тот факт, что вы копите и не тратите запускает дефляционный процесс. Дефляций снижает цены на кап. блага, а это дает капиталистам возможности заниматься инвестициями и улучшать нашу с Вами жизнь различного рода благами. Сегодняшние 100 долларов стоят как 16 долларов 1969 года. Простой народ богаче не стал, даже наоборот он обеднел. США XIX век. Ярчайший пример бурного роста (за счет частной инициативы и умеренности гос. чиновников). Я еще Сомали могу в пример привести. После того как там наступил анархо-капитализм (или если быть точнее чистый капитализм... эдакий негритянский дикиц запад), уровень жизни вырос за счет частного сектора, при том, что во время государственности в Сомали все было очень и очень плохо. А отсутствие ЦБ в их стране, сделало их валюту очень и очень стабильной. Цитата:
говоря современным языком 1. Бюджет должен быть бездефицитным - нет денег, не трать. 2. Государственных долгов не должно быть вообще. ЗАПРЕТ. 3. Помогать иностранным государствам за счет своих налогоплательщиков НЕЛЬЗЯ. 4. Социалка должна быть минимальнейшей. Никаких пособий по безработице и т.п. Пенсионную систему нужно перестроить. ------------------------ Один вопрос: ДЛЯ КОГО "надо" чтобы было так? Для колонизаторов, минимизирующих "социалку" в колониях, и "запрещающих" одному государству помогать другому? Админ |