форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2012, 05:56
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Всем здравствуйте!
Так вы же не слышите, и Анастасиевцы не слышат. Вам говорят, что Родовые Поместья предназначены не для сельхоз производства, а для рождения и взросления детей, и возможно для проживания пенсионеров. А, вы опять про порося, про карася и много ещё чего. Лично мне нет дела до порося, до карася, вот уже 19 лет питаюсь растительной пищей, и очень этому рад.
Знаю, никуда оно не денется сельхоз производство. Вы плохо себе представляете производство пшеницы, гречихи, подсолнечника, в общем, зерновых и пропашных культур. Там нужно не по гектару на хозяйство, там нужно не по одной сотни гектар на хозяйство, чтобы оправдать содержание техники.
Я родом с хутора, а вы мне тут рассказываете про то, что Родовые Поместья займут все сельхоз поля, и заменят промышленное сельхоз производство. Я, вам говорю, что в ближайшее столетие этого не будет, потому, что никому это не нужно, потому, что это говорится только для противодействия Родовым Поместьям. И, ни какие экономические расчёты замены сельхоз производства Родовыми Поместьями не нужны, потому, что это обман. А, кому делать нечего пусть посчитают, сколько нужно сделать велосипедов, чтобы заменить автотранспорт, поезда, самолёты, так как всё это имеет колёса. Можно посчитать, сколькими лодками можно заменить корабли, так как все они плавают. Возможно, в каком-то отдалённом будущем поместья будут производить значимую долю растительной продукции. Так, когда это будет? Нас-то, зачем этим пугать?
Так как на создание Родовых Поместий нет официального разрешения властей, в обществе уже появилось подобие Родовых Поместий, необычного вида. Это предшественники Родовых Поместий, и тут у противников руки коротки.
Состоятельные семьи бизнеса, зная о вреде заграничных продуктов, едут в предместья городов, находят дедушек, бабушек способных выращивать, консервировать плоды и овощи. Состоятельная семья заключает договор с этими дедушками, бабушками, не только о выращивании плодов и овощей, но и об их консервировании, для обеспечения продуктами семьи на весь год. Городские нанимают кого-то или сами помогают выполнить наиболее трудоёмкие дела, копать, бороновать, что-то посадить. Основной уход за посадками, консервирование выполняют селяне. Есть такие городские, которые и отдыхают у своих сельхоз поставщиков, и помогают селянам в приобретении городских товаров. Городских и сельских жителей в данном виде взаимоотношений связывает общее дело, выгодно обеим сторонам, только они не родственники. Почти то, о чём я говорю, жить и работать там, где нравится, а выращивать для себя питание, отдыхать в поселении. При возможности создания Родовых Поместий отношения города и села, и будут похожими на это новое, только внутри Рода. При желании жить и работать в городе, семьи могут иметь городские квартиры, а в поселении Родовое Поместье Рода.
Я житель сельский и городской, жил и работал в городе и в селе, и поэтому знаю специфику жизни там и там.
У меня сейчас есть в распоряжении, с правом окультуривания, чуть больше гектара госсобственности, такая у меня работа. Опыт ухаживания за этим участком подтвердил, что для Родового Поместья достаточно гектара, и больше не нужно. Сейчас на этом участке сад уже плодоносит, до меня рос бурьян, сохранится или нет сад, после моего ухода, не знаю. Плодами пользоваться желающих полно, а ухаживать нет желающих. Так, что не всё так просто как кажется. Как видите, уже бы был свой плодоносящий сад, да не хочу начинать с обмана создание семейного (родового) сада. Не хочу плодить зависть.
А то, что «Анастасиевцы» есть чудные, так, где ж нет чудаков. К тому же чудаки нужны. Творец, допуская выполнение дела сразу многими вариантами, выбирая лучший вариант, ускоряет этим достижение нужного результата, ускоряет накопление практического опыта, и определяет при этом границы допустимых отклонений в деле. Так, что они делают свою часть дела, я свою.
Я не Анастасиевец. Я просто хочу жить, как жили мои предки, и так будет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2012, 15:45
Искатель_Реальности Искатель_Реальности вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 7
Искатель_Реальности на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от владомиръ
А, если говорить по серьёзному, то всё предельно просто. Уже проведены исследования воздействия генетически модифицированного питания на животных, результат однозначный. ГМО питание лишает способности размножаться. Так, что тем, кто не сможет отличить природную пищу от искусственной, уготованы серьёзные испытания. Этот процесс уже идёт, желающие видеть изменения, их видят.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Так вы же не слышите, и Анастасиевцы не слышат. Вам говорят, что Родовые Поместья предназначены не для сельхоз производства, а для рождения и взросления детей, и возможно для проживания пенсионеров. А, вы опять про порося, про карася и много ещё чего. Лично мне нет дела до порося, до карася, вот уже 19 лет питаюсь растительной пищей, и очень этому рад.
Знаю, никуда оно не денется сельхоз производство. Вы плохо себе представляете производство пшеницы, гречихи, подсолнечника, в общем, зерновых и пропашных культур. Там нужно не по гектару на хозяйство, там нужно не по одной сотни гектар на хозяйство, чтобы оправдать содержание техники.
Так поясните пожалуйста, зачем тогда к защите ЗКР вы приплетаете ГМО, если вы сами признаёте, что в РП не возможно произвести все необходимые для человека продукты, к тому-же состовляющие основу питания - зерновые. Что толку есть экологически чистые разносолы, которые есть лишь незначительное дополнение к основному питанию, если основными продуктами вполне могут оказаться ГМО? Да и откуда у вас уверенность, что у этих бабушек, выращивающих овощи для припасов на зиму эти овощи не будут ГМО? Даже если изначальные овощи были не ГМО, возможности переопыления никто не отменял. И возможности покупки семян, которые оказались переопылены ГМО тоже. Почему я, и не один я, задавал вопрос о методах сохранения семенного фонда.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
И, ни какие экономические расчёты замены сельхоз производства Родовыми Поместьями не нужны, потому, что это обман.
Обман, это когда людям прелагают стать более независимыми от цивилизации за счёт полного обеспечения себя продуктами питания, а так же жить за счёт продажи продуктов питания без продуманного экономического расчёта возможности осуществления подобной жизни, и без её экспериментального подтверждения. Почитайте Мегре, где он все расчёты строит и рисует картины живописного будущего основываясь на единственном известном ему факте покупки иностранцем банки огурцов за 100$. Или где все затраты труда на сельхозработы у него оцениваются в 2-3 часа в день. В этой ветке обсуждается В. Мегре и его работы, а у него говорится, что РП будут именно полностью снабжать себя продуктами, и ещё и продовать их излишки, и это очень важный момент для достижения независимости от цивилизации и для духовного роста. Так как там придаётся очень большое значение, с какими чувствами были выращены потребляемые нами продукты, и потребление продуктов, выращенных неизвестно кем и неизвестно как не есть хорошо. Если же вы видите цель РП только в рождении и взрослении детей, а возможно и проживания пенсионеров, то это уже нечто отличное от идей, изложенных в книгах ЗКР и к обсуждению Мегре отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
А то, что «Анастасиевцы» есть чудные, так, где ж нет чудаков. К тому же чудаки нужны. Творец, допуская выполнение дела сразу многими вариантами, выбирая лучший вариант, ускоряет этим достижение нужного результата, ускоряет накопление практического опыта, и определяет при этом границы допустимых отклонений в деле.
Знаете, про собственно анастасийцев на форуме есть отдельная векта. А здесь - всё же специально по Мегре. Так вот. Если среди анастасийцев встречаются некие индивиды, которым для доказательства недалёкости современных авиаконструкторов достаточно заявлений Анастасии, о том, что реактивный самолёт лучше делать не на выбросе, а на засасывание газа, неподкреплённых никимими расчётами, которые чувствуют себя знатоками природы вулканов и землятресений, так как у Мегре написано, что они происходят под воздействием уходящей в землю негативной энергии, и даже не удосужатся получить хоть малейшую информацию о природе тектонических процессов, предоставляемых современной наукой, которых во всезнании Анастасии нисколько не усомнит тот факт незнания ею отличия кедровой сосны от ливанского кедра, которые считают, что познали способы движения инопланетян на грибах-тарелках за счёт засасывания воздуха в космическом пространстве, которые не имея ещё обустроенных РП и не имея элементарных практических подтверждений предлагаемым Мегре методам уже обсуждают перенос своих поселений на другие планеты - уже это вызывает определённые вопросы относительно их психического состояния и заставляет задуматься, кому такое из состояние выгодно. И вместе с этим, задуматься о том, кто целенаправленно разрушает у своих читателей всякое критическое мышление по отношению к информации, содержащейся в его произведениях, и следовательно, к информации, подаваемой в образах разрабатываемого у него мифа. "Либо враг, либо дурак" - здесь не подходит, слишком уж умно всё это делается. Однозначно - враг. И вы не подумайте, а не закоренелый материалист, не допускающий, что вера в то, что неукладывается в рамки современной науки, признак психической неадекватности. Я как раз на своём опыте убедился, что Океан Неизведанного огромен. И подходить к нему, даже в плане чисто умственных построений, надо весьма серьёзно. И профанация, какой занимается Мегре в своих книгах, там неуместна.
Цитата:
Сообщение от Роман М
Евгений, Освальд, Искатель = теоретики.....
Реальность собой определяйте....
Практика - критерий истины.....
Если вы такой практик, вам что, трудно привести конкретные цифры, отображающие результаты вашей практической деятельности? Или экономические показатели и агротехнические методы РП это какая-то строго засекреченная информация, и именно поэтому её так никто в этой ветке и не привёл?
А если реальность определять собой, что по вашему, надо обязательно сперва нечто проделать, чтобы потом об этом можно было говорить? Если вы услышите, как некто говорит:
Цитата:
Сообщение от Золотой ключик
В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты.
то что, по вашему, только после того, как человек последует этому совету, и убедится, в том, что его просто напросто развели, он получает моральное право обвинять говорящих такое в мощейничестве?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2012, 19:53
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Итак,как я понял Владимиръ:
1. Использует родовые поместья не я того чтобы чего-то сельскохозяйственное производить.
2. Используется наемный труд стариков, а не труд своих детишек, которых он якобы собирался рожать на этом **** Родовом поместье
3. Используется служебное положение чтобы использрвать госсобственность в своих интересах.

Забавные штучки скрываются под прекрасной вывеской со Звенящими Кедами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2012, 19:30
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте все!
Вообще-то, всё намного проще. То, что вы противники Родовых Поместий понятно. Объясните себе, почему я противникам буду, что-то объяснять? Мне от недругов ничего не нужно. Помощи от вас не будет, совместных дел с вами не будет, а говорить, что-то, для искривления и искажения сказанного, нет нужды. Кто хотел что-то понять, тот уже понял, я это знаю, ведь получаю информацию не только через сайт.
Родовые Поместья создаются и множатся по одной простой причине, потому, что это нужно будущему Образу Человечества. Родовые Поместья – это точки материализации этого Образа. Все Образы воплощаются Совместными делами множеством соратников, и всегда Своевременно. Дела совместные потому, что для материализации Образа требуется не только определённое время но, и определённое МЕСТО, и вот в этом месте возникает энергетическая зона. Для воплощения нужных Земле Образов, она создаёт нужные ей ситуации, она кого-то переселяет, кого-то удалит, что-то предварительно воплотит или разрушит. Для воплощения людей по Образу и Подобию значение имеет, как это делается, и место, где это делается, это подтверждает опыт пользования Образностью. Об этом вам тоже говорилось, и в книгах Мегре, и я вам говорил. Если вам это не понятно, это ваши проблемы, мне незачем лезть в ваши проблемы.
Вот пример искажения, для поднятия мути. OsVALd, считает, что я использую госсобственность в своих интересах, а я говорил, что у меня работа такая, в которую входит и поддержание порядка на территории. А он, что из этого сочинил?
Так вот, моя профессия связанна со знаниями свойств эфира, радиоволн, свойств «этого света». И над тем гектаром, о котором я говорил, используется небо, эфир, и не важно, что будет на земле, главное, чтобы на земле был порядок, за исключением мест расположения нескольких зданий и сооружений. Раньше там рос бурьян, сейчас растёт сад и более 400 видов трав (я знаю, что это не все учтённые, учёт делался всего два дня). Ботанический сад хотел эту территорию объявить заповедником. У них в их заповеднике размером около сотни гектар, разновидность трав в два раза меньше. Начальство не согласилось, так как это создаёт проблемы и ограничения основному делу.
Зная свойства этого света, можно изучать и свойства «того света», точнее «тех светов». Много из того, что вам говорилось, не просто так. Я вам давал ссылку Санкт-Петербургского института, под руководством Губанова, так вам опять не так, вам подавай конкретику.
Кто-то пытается определить путь к счастью экономической целесообразностью, это когда ищут счастье логикой, не чувствами, а чувства не продаются (чувства – это дар Божий).
Вообще-то. Кто хочет что-то сделать, тот ищет, как это делать, а тот, в ком нет желания, что-то делать, тот ищет причину, чтобы не сделать. Кто завидует какому-то делу, тот будет этому делу вредить.
Нет знаний моих кто вам соратник, наверное, не Мегре.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2012, 21:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Опять ни одного слова возражения по существу заданных вопросов.
Забавный, Владомирчик, у нас субъект.
Сначала он утверждал что РП ему необходимо для производства огромной кучи натуральных продуктов.
Когда его приперли к стене, он не отвечая по существу, заявил что РП ему нужно для производства детей.
С детьми тоже выяснилась неувязочка, так как оказалось он использует или собирается использовать в РП наёмный труд самой незащищенной части населения - деревенских стариков. Естественно в условиях батрачества ни о каком воспитательном эффекте и речи быть не может.
В итоге вопрос с дитями был замят для ясности.

Далее выяснилось что он использует служебное положение для того чтобы использовать в личных целях участок земли.
И после всего этого, он обвиняет всех во всех смертных грехах, а он, стало быть белый и пушистый д'Артаньян.
Лихо закручен сюжет....
Самое смешное в том, что подобным образом заканчивались все диалоги со Звенящими Кедами в этой ветке...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.04.2012, 12:43
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Как бы еще научиться их депрограммировать!?
Зачем?
Их лечить надо это те же самые люди которые в 90-х ходили в оранжевых одеждах и распевали Хали-гали Кришна... У данных индивидов напрочь отсутствует критичность мышления они глубоко несчастные люди ищущие счастье для себя заодно и для всех окружающих.То что они повелись на ЗКР это не причина это следствие. Не было бы ЗКР они подсядут на другую идею котрая обещает счастье без труда . Это фанатики увлеченные ИДЕЕЙ. Хорошо что еще ЗКР не требует крови или самоубийства и нет у них реального вождя. Страшно что такие люди как Владомир облечены ещё и госвластью у него практически "демонический" строй психики- он один знает как надо и точка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.04.2012, 22:12
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
То Рунемат.
Я конечно всю астрономию физику и т.д. досконально не знаю. и никто не знает. "Новые" знания "открываются" каждый год Поэтому что бы всё знать надо быть хотя бы равным БОГу.Ваш вопрос про веру в знание -непонятен, поясните пожалуйста.И непонятно как духовность противопоставляется науке. Пример : От перестановки слагаемых сумма не меняется. Как данное знание конфликтует с духовностью? Постановка опыта исследования(научной деятельности) может конечно войти в конфликт с вашей духовностью-например ваша вера запрещает вам бегать с сачком по полю или смотреть в окуляр телескопа после захода солнца и даже в этом случае всегда есть возможность для получения "новых" знании поставить опыт таким образом что бы он не конфликтовал с вашей духовностью.А применение открытых знаний зависит только от вас и вашей духовности. Или вы опять хотите вернуться к мяснику который знает что ножом можно резать плоть поэтому он порезал любовника.По вашей логике во всем виноват нож а мясник вроде как бы и ни причем.
Я тоже не считаю индивидуальный опыт чем-то не заслуживающим внимания. Только к сожалению у ВладомирЪ это не опыт а полная "отсебятина"
Коли вы всего не знаете, значит вы и многие ваши собратья ВЕРУЕТЕ в Наук. Точно так же как ваши прадеды веровали в "бога Христа" и "святую библию".
Иначе бы вы так самоуверенно не нападали на выразителей других, альтернативных вам привычной кочек зрения.
Если же учесть, что по вашим словам "никто всего не знает", то соответственно, если по совести и логике, НИКТО, подобной вашей ниспровергательной критикой иного мировоззрения, с позиций некой "полной объективности" и ""Знания", якобы не основанного на "Вере"" заниматься не имеет права.
В этом смысле по моему вы ведете себя как типичный неофит, считающий что его секта самая лучшая и правильная, в основном по тому, что ВЫ лично к ней принадлежите и ее уставы и правила ВАМ понятны и близки.
А в одном из этих уставов в частности сказано, что все что в такие то рамки не уложено, - это либо благоглупости, либо от лукавого.

На счет конфликта "науки" с "духовностью" я вам другой вопрос задам:

Почему "ученные", до сих пор не рассматривают серьезно версию Сознательного, Целенаправленного создания всего воспринимаемого и наделения этой сознательной волей всех этих объектов некой Целью, Сознанием и Смыслом?
Разве это не предвзятость?
Понимаете, когда люди на полном серьезе начинают рассказывать о том, какой вы мол тупой, что говорите о какой то там "сознательной, живой Земле" и важности понимания и учитывания интересов этого живого существа, что мол "разумнее и справедливее" будет заботиться о "теплых туалетах" и "мягких, комфортных переходах" для всего человечества, то для меня это как раз и звучит все как речь сумасшедшего, который на полном серьезе обсуждает, - как поудобнее своей матери в голову еще пару гвоздей забить, чтобы ему комфортней на них было свои удобства развесить.


У меня вот такой "личный опыт" и выводы из оного на счет затронутой темы сложились: "По моему в любой мировоззренческой доктрине есть три основных ядра и одно следствие, которые задают тон и направление всей остальной периферии сведений.

1) Образ Себя.
То как должен себя воспринимать человек. Что о себе думать. Например "Сын Бога", или "Раб бога", или "Слуга бога", или "Раб себя", или "сгусток самоорганизовавшейся материи с неясными целями", или "энергия наделенная способностями проявлять и увеличивать-уменьшать сознание и самоосознание".
Из этого само отождествления, автоматически вытекает и его смысл жизни, предназначение, основные жизненные приоритеты, "судьба".

2) Образ Окружающего Мира.
Описание смысла, предназначения и свойств окружающего нас (природа, люди, явления, события).
Например - "Мир - Сознательное существо, место сотворчества всех живых существ и Бога", или "Мир - место наказания, пристанище "сатаны" из которого надо скорее уйти на "небеса", или "Мир - наведенная иллюзия, тренажер для духа, класс обучения, обстановку в котором м енять не надо по определению", или "Мир - враждебная среда, с которой надо бороться и пытаться покорить для своего выживания", или "Мир - феномен волевой интерпретации живым существом потоков энергии и совокупность отражения осознания, намерений и воли всех живых существ, место взращивания осознания" и тд.

3) Образ причины существования всего.
Например "Бог"(Много Богов (Личностное начало, и его качества.)) Злой.Добрый. Тупой. Мудрый. Справедливый. Не справедливый.В разное время - разный. Все в месте в той или иной пропорции. Частично познаваемый. Вообще не познаваемый в принципе. и т.д., или "Великое ничто" (Безличностное Начало, "превосходящее" Личность и описание качеств этого феномена) Нирвана, Брахман, Поле блаженства с которым сливается и в котором растворяется личность, поле сверх сознания и сверх возможностей, и т.п., или "Точка". "Ноль"."Большой взрыв" неведомо откуда в неведомо куда, неведомо зачем, для чего и почему. "Флуктуация материи, произошедшая по незнамо откуда взявшимся законам"(чего то такое, в принципе можно отнести к категории безличностного начала), или первородный хаос и т.п.

4) Взаимоотношения, существующие между первыми тремя образами.
Составляющая, естественно вытекает из описания свойств трех предыдущих пунктов.

Если выявить этот смысловой скелет, то можно относительно легко оценить то воздействие, которое призвана осуществить та или иная доктрина на сознание и как следствие на образ и качество жизни человека ее принявшего. К какой деятельности она его подтолкнет и в какие места с состояниями побудит стремиться.

Пояснения.

Почему именно в таком порядке: 1 - Образ себя, 2 - Образ окружающего мира, 3 - Образ творящего начала?

Если кратко:
Первым идет "Образ себя", потому что отправной точкой осознания чего либо является сам человек и тот образ себя, который он сознательно, или нет, по собственной воле, или против таковой принял.
Он (этот образ) в качестве выбранной платформы для само идентификации и самоосознания будет решающим образом влиять на характер осознания и оценки окружающего, проявляемые этим человеком.
Второе - это образ окружающего мира, потому что формирование осознания происходит в процессе нашего контакта с "внешними" объектами, а характер и следствия этого контакта будут сильно зависит от того отношения которое формируется у нас под воздействием образа того с чем мы взаимодействуем. В данном случае я обобщил все эти объекты взаимодействий, понятием "Мир".
Ну и третье - Образ изначальной, главной причины существования, Прародителя Всего Сущего.
Этот пункт тоже оказывает очень сильное влияние на формирование психики человека.
Например если у вас есть родитель и вы знаете что он могущественен, но терпелив и добр по отношению к вам, желает вам блага и всячески способствует получению вами этого блага, то вы будете естественно внимательны ко всему что он с вами делает, чтобы найти смысл в любом действии по отношению к вам и правильной реакции на это действие.
Ведь в любом таком посыле, должны быть скрыты полезные и приятные подарки вашего благодетеля.
Если же вам внушить что родитель злой и желает вам зла, то вы будете склонны интерпретировать любое его действие по отношению к вам, только как скрывающее некую угрозу и вред.
Смешение же периодов насилия и периодов благоволения (кнута и пряника) в одной личности, которую возводят на пьедестал Бога, высшего существа, которому человек будет неосознанно подражать, породит шаблон, ровняясь на который психика подражателя станет неуравновешенной, противоречивой, полной метаний к крайностям.
В общем все эти три образа+четвертый, являются программами настройки и управления людьми.
И от того насколько мы сознательно и ответственно подойдем к этому самопрограммированию, или доверим его другим (разделим эту возможность с другими), - будет зависеть наше качество восприятия, взаимодействия и оценки этой жизни, или то что принято называть "Образом Жизни".
В каждом Человеке есть Божественный Образ, все возможности которого, открыть, осознать и включив-задействовать, может только сам человек, через свой личный, сознательный, творческий поиск, контакт с Высшим (или хотя бы стремление к такому контакту. Это не "служба богу", а самопознание, ибо Богу имхо не нужны слуги.)"


Цитата:
Где здесь опыт? Человек что-то употребил и пошел прогуляться на свежий воздух и пройдя треть пути его накрыло по полной и вдруг неожиданно выяснилось удивительное свойство интернета. Согласитесь что это полная "отсебятина" или вы это относите к индивидуальному опыту?

Личность что то пережила и поделилась своими переживаниями. Что это как не Личный Опыт?
Другое дело Как ВЫ этот опыт и его важность-полезность ДЛЯ СЕБЯ оцените.
Я в предыдущем посте на эту тему долго и безрезультатно распинался.

Цитата:
Разве я говорил что-то другое. ВЕРА у всех своя, а ЗНАНИЕ однотна всех. Пример: Два человека увидели желтую машину.
Для одного она светло-желтая для друго-яркожелтая(на цвет и вкус все карандаши разные) и они могут спорить до посинения ярко-желтая она или светло-желтая и никогда не прейдут к взаимопониманию, но измерев длину волны отражаемого света от машины спорить будет не о чём и взаимопонимание будет достигнуто.Пример приметивен , но суть вам понятна?
Суть понятна.
Я ее вот так понял:
Вы предлагаете двум не сходным, живым точкам зрения сойтись миром на третьей, "истинной", мертвой величине, установленной не живым осознанием с помощью совершенных инструментов, данных человеку Богом для познания других объектов этого мира созданного Им, а примитивной конструкции, созданной из тел умерщвленных, разрушенных и переделанных, сложнейших органических и неорганических существ. Данным полученным и обработанные некими "специалистами" и авторитетами с помощью этих конструкций вы доверяете гораздо больше, чем тому что способен получить "простой" человек, развивший свои естественные, в потенции Богом данные способности.
Хотя эти двое изучателей цвета машины, могли бы не спорить друг с другом в принципе, а приняв возможность и значимость разного индивидуального восприятия, - обогатить, приняв к сведению чужое, каждый - свое мировоззрение. Не теряя своей индивидуальной позиции - узнать что то новое.
Всего делов - допустить что по мимо твоей точки зрения, могут существовать другие, столь же правомерные на бытие, что и ваша, и допустить саму возможность их познания.
Ведь с "длинной волны" согласиться ум спорящих (та его часть, которая склонна считать мир смерти (жестко фиксированных величин и процессов) чем то значимым и истинным). Но не та часть их сознания, которая проявила свою индивидуальность, в данном случае, в возможно неповторимом своеобразии видения цвета.
Меня такое "одно на всех знание" не устраивает.
Хотя как один из важных параметров, штрих в общую картину бытия, "взгляд смерти" конечно тоже можно и нужно учесть.
На мой взгляд, в этом мире ничего лишнего нет. Есть не понятое.
Думаю Человечеству дано на более интересном основании свое восприятие единять.

Цитата:
Вы имеете в виду что на мир я должен смотреть вашими "глазами" потому что они "круче" или по другим причинам?
Рунемат почему вы так упорно не хотите воспользоваться своим ген. обс.пот. и упорно ищете легких путей для объяснениния всего вокруг.
Попробуйте объснить как младенец учится ходить потом разговариват и в итоге способен создать Сикстинскую Мадонну
пилотируемый корабль Союз М глубоководный аппарат МИР Евгения Онегина Спас на Крови..
Я имею в виду, что на мой взгляд, по мимо вашей кочки зрения есть еще другие и они имеют такие же права на существования как и ваша. Ни больше, но и не меньше.
А остальное, это вы в зеркало глянулись.
Мне действительно не охота пользоваться вашими представлениями о "ген. обус.пот." и "трудном пути объяснения всего вокруг", которые вы, в силу видимо важных для вас причин, для себя избрали как "единственно истинные" и пытаетесь их окружающим, а в том числе и мне, таковыми навязать.
Что то объяснять имеет смыл тем, кто слушать способен и тем, кому будут интересны ваши объяснения, в остальных же случаях это либо склонность к конфликтам, либо глупость и садо мазохизм, коих я впредь постараюсь не допускать.
Благодарю за возможность ретроспекции.

Последний раз редактировалось рунемат; 02.04.2012 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.04.2012, 23:44
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте!
Рунемат, простите с вашим сообщением ещё не ознакомился, таковы обстоятельства.
Evgeniy, вы утверждаете, что я наделён, облечен ещё и госвластью, и что у меня практически "демонический" строй психики, дескать, он один знает как надо и точка. Evgeniy, вы знаете далеко не то, что существует в действительности. Не первый раз вижу вашу информационную импровизацию, к чьей-то информации, и это создаёт не только предвзятое восприятие окружающего, это создаёт ещё и искажённое восприятие. Это ваши проблемы.
Так вот, нет у меня и капли госвласти, я не чиновник, это ваша очередная выдумка. То, что вы говорите мне понятно, похоже, сам когда-то так думал, а точнее говоря не понимал, это моё прошлое. Было и прошло, остался опыт жизни и память. Я действительно знаю, что мне надо, заметьте, МНЕ надо, не вам, а что вам надо это ваше дело.
Для того, чтобы быть настолько уверенным пришлось, начиная с 1985 года, усиленно поработать, поучиться и по болеть. Часть информации получено через разного вида боли. И, учителя меня учили особо, довольно жёстко (не жестоко). О своих знаниях с людьми открыто говорить не приходится, не все люди способны открыто возражать, поэтому лучше их уберечь от осуждения, там где- то, за спиной. Скептиков вижу много, вы не один такой, и мне понятно, что диалога с вами не будет, не та тема. В других темах вы же по-другому воспринимаете участников (смотрел на других сайтах). Но, мы могли бы сотрудничать в других делах, если бы вы знали только об особом моём отношении к растениям, животным, к природе, и всё. Многие это знают, и это не мешает нам сотрудничать. О моих знаниях биоэнергетики мало кто знает, это не та тема, о которой можно говорить со всеми без разбору.
Меня удивляет стремление многих деятелей заставлять, вынуждать людей жить по чьим-то понятиям. А, вот если с кем-то взялись делать общее дело то, надо прийти к общему понятию дела, иначе сотрудничества не будет.

Как-то так получается, что в ненависти к последователям создания Родовых Поместий Evgeniy не одинок. Получается так, что для некоторых людей Мегре и его сторонники чуть ли не враги номер один.
Мне понятно, почему люди непросто относятся к книгам «Звенящие кедры России». Часть людей не признаёт возможность жизни женщины в тайге почти в одиночку. Часть людей не признают возможность обладания людьми особыми способностями. Часть людей испугалось изменения своей веры. Знаю людей, которые прекратили серьёзно воспринимать эти книги, и прекратили их читать, как только речь началась об инопланетянах.
В сообщениях я указывал, что Анастасия помогла мне упорядочить информацию накопившуюся до прочтения книг Звенящие кедры России. Что касается её рассказов об инопланетянах то, я часть знаний о них уже имел. Анастасия информацию подтвердила и добавила, а серьёзность угрозы от них я не воспринимал. Я знал, что они есть где-то там, но это там где-то далеко, и вроде как меня не касается. Не касалось до недавнего прошлого.
На этой ветке форума пользователи пытаются выяснить, Мегре соратник или нет партии КПЕ, или ещё кому-то? Пока мы тут выясняем, кто правей, кто левей, инопланетяне нашли себе союзников среди людей (народа). Это стало возможным по причине несбалансированности энергетики отдельных людских особей. Важно знать, что у людей могут отсутствовать энергетики отдельных органов, при этом эти органы будут снабжаться энергией за счёт соседних органов. Врачи так и отмечают, что орган ослаблен, это не смертельно. В энергетике такая ситуация видится как общее ослабление, с провалом в части энергетики. Сейчас таких людей много, и некоторые живут до преклонного возраста.
Ещё жрецам было не понятно, почему разные люди обладают разными способностями. Как выяснилось, всё дело в сбалансированности энергий. Я ранее указывал, что в людях помимо тела имеется ещё и энергетики. Две из них действуют активно-поочерёдно, одна отвечает за сознание (бодрствование) и другая за состояние тела (сон). Эти обе энергетики материальны и имеют свою структуру, то есть, они имеют то, что можно назвать частями. Отдельные части одной энергетики должны всегда быть сбалансированы с соответственными отдельными частями другой энергетики. Не баланс энергетик люди чувствуют. Так, в лёгкой форме не баланс воспринимается как холод, тепло, щёкот, возня. В худшей форме не баланс – это прикосновение, давление, укол, прокол, судорога, спазм, потеря чувствительности. Нарушение баланса это нарушение Вселенских Божественных Конов или Канонов Человеческого Образа. Длительный не баланс может привести к болезни и смерти. Дальше, для восстановления баланса имеется два пути.
Первый путь, это добавить к той части, которая не сбалансирована соответствующую ей часть. Это как на весах. Тренеры особых видов борьбы (самбо, дзюдо и …) знают и делают всё, чтобы физическое состояние борца соответствовало его сознанию, его Духу и Душе. С повышением силы и способности тела, должно возрастать сознание хозяина тела, тогда будет всё в порядке. Так, добавивший себе какую-то Духовную структуру, раз балансирует энергетику, и вынужден будет или вернуться в исходное состояние, или добавить соответствующую Душевную структуру. Сбалансированные Духовная и Душевная энергетики соответственно подымут и состояние тела.
У действующих этим путём людей растут способности, растут энергетики, они становится мудрее. Так, как бы ступенями, люди могут энергетически расти, превращаясь в конечном итоге в Человека.
Возможен и второй путь. При нарушении баланса, то есть при потере какой-то энергетической структуры, может быть удалена и соответственная, другая балансирующая её энергетическая структура, в результате баланс будет восстановлен. При этом пути уменьшаются способности, слабеет энергетика, ухудшается состояние тела, ухудшается сознание. Так тоже люди могут меняться, как бы ступенями, превращаясь в народ, а за тем в животных, зомби.
Нужно знать, что восстановление баланса, в строгом соответствии со своим образом, возможно только при контроле за этим процессом со стороны Рода. Род своей энергетикой защитит от инородного внедрения. Вот для чего Анастасия предлагает людям восстанавливать свою родословную, – для защиты. Другое дело, когда нет защиты Рода, тогда возможно восстановление баланса инородной духовной структурой, причём её происхождение может быть разным. Вот это и вычислили пришельцы.
Они вычислили, что отдельные структуры энергетик людей поддерживаются определёнными сочетаниями цветов. Удаляя из солнечного света, цвета определённого набора, можно ослаблять отдельные энергетические структуры людей, нарушая тем самым баланс. Далее, якобы для восстановления баланса, облегчения состояния, людям предлагается воспользоваться особыми молитвами, заклинаниями созданными пришельцами. Люди сами должны читать заклинания, чтобы подтвердить добровольность восстановления баланса, структурой пришельцев. Воспользовавшиеся этой методикой балансирования энергетики, люди превращаются в роботов, при этом людское тело пришельцами используется как АВАТАР. Одноимённый фильм это предупреждение.
Этим пришельцам понравилось наше тело, только их не устраивает присутствие в телах народа остатков Человеческой Сущности. Они разработали методику удаления остатков Человеческой Сущности из людских тел, руками самих «людей», и внедрения своих, инородных структур в людские тела. Они нашли опору для внедрения методики, и это, как не странно, опять князья в деле.
Они выложили информацию в интернете. Предупреждаю, ограничено ознакомиться можно, пользоваться опасно не только для тела, опасно для психики, и похоже не лечится. Хуже всего то, что это подобие человека становится невменяемым. То есть, люди превращаются в зомби.
В отличии от современных жрецов, которые стремятся выкидывать из алфавита по буковке, пришельцы оставляют в текстах всего 16 букв, остальные долой. Это, чтобы человеческий образ в телах не мог быть восстановлен.
Анастасия рассказывала, что потеря даже одной буквы нарушает восприятие окружающего, а оставить в текстах только 16 букв, это катастрофа.
Вот и подумайте, нужно ли нам быть соратниками перед такой угрозой.
Прежде чем сообщать об этом, я много думал, сомневался, а вчера получил информацию об очередной жертве этой методики, и решил вам сообщить.
Прошу проверить информацию. Предупреждаю, с моей точки зрения, сайт опасен для здоровья.
http://aryanrus.narod.ru/
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2012, 06:08
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте!
Рунемат, в общем смысле сказанного, я с вами согласен. Мне не приятны публичные обсуждения проблем взаимоотношений с религиями (с верами). Считаю, что проблемы взаимоотношений с представителями веры, религий, концессий, должны решаться лично с их представителями (не публично). Если кто-то не согласен с чем-то в христианстве, то ему путь в церковь или к христианам. Не согласен с мусульманством, то путь в мечеть или к мусульманам. И, так далее. Мерить религиозность вредно, это не меряется, так как считаю каждую религию соответствующую отдельному народу, как защитную «программу». Как антивирусник, только не системный, а для каждой программы свой. Какой смысл обсуждать чужой антивирусник?
Все высказывания, по разному восприятию происходящего, считаю полезными, есть над чем подумать и сверить своё восприятие, проверить свою точку зрения. Сколько людей, столько мнений и это хорошо.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot