форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2012, 09:27
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

владомиръ ,вы про себя пишите:
Цитата:
Такие люди часто говорят, что если бы не Судьба особая, то у них бы было всё хорошо.
вот что вы писали ранее
Цитата:
до 1938 года. За тем пришли умники, похоже вы их ученик, посчитали, что для пользования садом моим предкам не хватает, как вы сообщаете, научно обоснованного и всестороннего подхода. Отобрали собственность и согнали в коммуну, а тех кто не согласился сгноили в тайге. Это, что прошлое опять повторяется?
и так со всеми вашими высказываниями.
Вы уж сначала в своей голове порядок наведите а потом других учите как жить надо со своей СУТЬБОЙ. А то ни какого конструктивного разговора не получается. Вы как "политическая проститутка" когда удобно говорите одно когда не удобно совсем другое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2012, 05:35
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Прав яро-свет. Здесь нет Людей, полно кого-то из Народа.

Последний раз редактировалось владомиръ; 13.03.2012 в 05:47. Причина: исправление ошибки
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2012, 14:40
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Демоны.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2012, 19:59
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 780
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуй Генн! Да демоны, только вот нужные они.
Сообщив в предыдущих сообщениях всё, что считал нужным, решил поставить точку, и прекратить свои сообщения. Вступать в диалог с критиками нет желания потому, что их критика больше похожа на злобу из-за страха, а чего испугались, нет ясности.

С утра поставив точку в сообщениях, отправился в своё очередное путешествие, обдумывая значение критиков в интернете. После трети пути, выяснил очередное удивительное свойство интернета. Интернет настолько меня удивил, что я решил сообщить об этом его пользователям.

Дело в том, что, когда тема востребована, в ответ на сообщения размещённые интернете, в «адрес» отправителя могут отправляться энергии эмоций. Диапазон эмоций может быть огромным, от эмоций приятия-созидания, до эмоций неприятия-разрушения. Эмоциональный обмен энергиями происходит от восприятия сообщений, и не зависит от открытости участников восприятия. Когда автором сообщения усваиваются ответные энергии эмоций, то дополнительных участников сообщений может и не быть, когда нет потребности расширить тему.

Когда автором не осваиваются ответные энергии эмоций то, возможны несколько вариантов.
Один из них. Когда автор не осваивает энергии приятия-созидания то, появляются соратники, соавторы. Соратники разделяют с автором энергии ответных эмоций приятия-созидания, и своей помощью они поддерживают тему и друг друга.

Вот и В.Мегре с партией КПЕ могут иметь самодостаточность в осваивании энергий ответных эмоций людей, и не испытывать нужды в сотрудничестве.

Другой вариант. Когда автором не осваиваются ответные энергии неприятия-разрушения то, появляются критики, противники. Они тоже разделяют с автором энергии ответных эмоций неприятия-разрушения. Они этими энергиями питаются. Они уменьшают долю энергии неприятия-разрушения, направляемую автору, и тем самым защищают автора от вредных энергий, при этом тема может быть ограничена. Проще говоря, критики разрушают пьедестал самолюбования, зазнайства, кумирства автора.

Так, что. Простите мои спасители, не понял я вас. Спасибо интернету за науку.

Количество критиков может указывать как на качество сообщения, так и на его не своевременность. Значимость сообщения показывает количество пользователей интересующихся темой. Темой сотрудничества партии КПЕ и В.Мегре интересуется в сутки около ста пользователей. Это значит, что к этой теме имеется людской интерес. А, какой?

Интернет придаёт энергоинформационным обменам особые свойства, отличные от духовных. Так, духовный план обладает гибкостью и изменчивостью. Отношение к прошлым событиям, поступкам может быть изменено обращением к прошлому событию, к памяти. Интернет имеет материальное воплощение, и может длительно хранить информацию и характер эмоций авторов сообщений, как на сайтах интернета, так и в информационных базах пользователей.
Длительное хранение сообщений превращает их в материальные памятники, с соответствующими свойствами. По этому, критики будут защищать меня от разрушительных людских эмоций длительное время, и защита не может быть пересмотрена мысленным обращением к прошлому. А, соавторы могут перевести энергии созидания на себя, и продолжить тему. При этом, автор может не принимать участия в продлении темы.
Таков интернет.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2012, 16:30
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Evgeniy
Эти выводы его полная отсебятина.
P.s. А вдруг он ошибается или нагло врёт? Как вы это проверите?Вы готовы переделать свою жизнь только потому что что кто-то верит?
Скажите мне, вы все современные ответвления научной мысли в подробностях знаете - историю всех веков и периодов, биологию, химию, физику, экономику, астрономию и т.п., или некоторым просто верите на слово?
И еще меня интересуют те корневые принципы, атмосфера, в которой формировался зародыш современной "научной мысли".
Как "наука" с "духовностью" размежевалась и даже ей противопоставилась. Ведь отправная точка очень сильно на мировоззрение личности влияет, а значит и на все русло, цели и способы ее дальнейшей "научно-исследовательской" деятельности.

Не считаю индивидуальный опыт, чем то не значительным и никому не нужным (это на счет "отсебятины"),а на счет проверки, тут я вас понимаю, но ничем существенным помочь не могу.
Есть вещи о которых некоторые люди могут действительно относительно легко договориться как об обоюдно, приемлемо понятных, хотя это отнюдь не значит что они действительно все об этом предмете поняли.


Взаимопонимание и глубокое взаимодоверие, по моему базируется на схожести личного опыта и способа его оценки.
По этому глубокое взаимопонимание, для меня редкое и удивительное явление.
Если вам на голову когда нибудь обрушиться что то, чего не переживали большинство окружающих вас людей, то думаю вы меня поймете.
Это с моей стороны не попытка таким образом как то обозначить свою исключительности и важность по сравнению с другими людьми, а просто личное наблюдение; я свой относительно необычный опыт, так меня из общей колеи выбивший, получил не за какие то личные геройские выдающности. Думаю что все люди со временем, при определенной благоприятной для этого ситуации нечто подобное переживут.
По сути, во мне та часть, с которой принято сейчас отождествлять себя - мало чего отличается (в моем представлении) от самого обычного, средне статистического человека; удивителен именно сам опыт переживания и осознания того, ЧТО ко мне свалилось. Сам объект осознания удивителен, потому что именно его наличие в сфере моего восприятия, сильно изменило мою точку зрения на многое, что я считал раньше незыблемо определенным.
Если угодно, можете считать меня ненормальным, потому что в каком то смысле так оно и есть; те нормы, которые мы обычно полагаем для себя разумно-приемлемыми, для меня, после этого переживания таковыми быть перестали.
Пока мой собеседник чего то подобного в своем багаже линого опыта не имеет - мы с ним к единогласию вполне можем прийти, а вот к взаимопониманию на основе этих единых гласов не придем никак (не потому что кто то из нас "плохой",или "тупой", а потому что между нами, нашим сознаниями звена из обоюдного личного опыта нету).
Для меня Мир вокруг действительно является в высшей мере живым и сознательным, индивидуальным существом.
Это для меня не метафора и не умозрительное построение, а непосредственно переживаемый с разной интенсивностью и проявляющий себя в разной форме факт.
Вы его тоже пережить при желании можете, но для этого вам придется в другой школе учиться, а вам я гляжу это пока не охота.

Если продолжить выявление и наделение своим смыслом слов, начатое владомиръом, то для меня само понятие "Слово" происходит от - "словИть". Восприняв - поймать суть какого либо феномена, который вы видите и осознаете и связав его с фонемой, выразить в фонетической форме.
Полностью выразить словом вы его все равно не сможете, но зацепить - словИть саму суть и обозначить фонетически уловленный смысл, который вам удалось из этого явления выделить, вы, как и каждый человек вполне можете.
Понимание этой сути, даже при наличии и приятии общего слова эту суть обозначающего, будет всегда у всех людей немного, или сильно разниться.
Это как смотреть на гору.
Вы стоите там, я здесь и вид на нее для нас разный будет, хотя и что то общее имеется.
Если я встану на ваше место зрения, то конечно увижу картину более похожую на вашу, но все равно немного не ту же что и вы видели (рост другой, время немного другое (сама гора немного изменилась), личные особенности восприятия немного другие (например я дальтоник) и т.п.)
Оценка чего либо - дело личное. (а личность в свою очередь находиться в процессе самопознания своих свойств и кто знает где ее границы и на сколько они фиксированы)

Если же вы просто накопите много чужих кочек зрения на объек и начнете их обобщать - усредняя, подводя к каким то обще статистическим данным и нивелируя нюансы, то вы такую же обще статистическую болванку, сильно отличную от исследуемого объекта в результате и получите.
Собирая данные, вы собираете прошлое. Настоящее уже другое. Не даром Мера и Смерть, слова однокоренные. Вы можете смерить, измерить какой то статичный объект, или повторяющийся алгоритм, что то, что прекратило выпадать за рамки ваших измерительных фиксаторов.
Если объект выдает что то постоянно не повторяющееся, то его можно описать каким нибудь забористым словом, типа - "парадоксальный Феномен" , а потом попытаться таки его зафиксировать и "изучить научно", умертвляя все его манифестации, препарируя, взвешивая, сопоставляя, записывая, обобщая и пытаясь как то пристроить к уже имеющимся омертвенениям.
Если это не удается, то объекту дают еще какое нибудь заковыристое название, типа - "феномен, пока не поддающийся классификации" и теряют к нему "научный интерес" задвигая на дальнюю полку пылиться до лучших времен и более совершенных средств и методов.
Сбор данных тоже ведется по моему весьма своеобразно.
Человек не удовлетворяется тем что ему дал в распоряжение, для познания себя и мира БОГ.
Он начинает создавать какие то линейки, микроскопы и телескопы и всячески коверкая этими конструкциями свое изначально Божественное восприятие, пытается "познать" свою и окружающую природу, препарируя, фиксируя и всяко омертвляя ее.
(А если предположить, что человеческое сознание не просто пассивно изучает Себя и Мир вокруг - тихо отражая действительность, а активно влияет своим вниманием в процессе изучения на объект изучения, его свойства, структуру и форму, то тут вообще картина интересная получается.)
Для меня все это Наука Смерти.
Это не значит что ее быть не должно вообще.
Только ребенок может думать что зубы, желудок и прямая кишка "злые", потому что зубы разрушают, безжалостно разжевывая разные яблоки и грушы, а желудок злостно расщепляет-убивает клети, разлагая их на какие то простые элементы, а прямая кишка превращает съеденное в неприятно пахнущую массу, совершая этим некое безсмысленное "зло", а вот сердце, печень и мозг - "добрые", так давайте выбьем все злые зубы и вырежем желудок с прямой кишкой, и пусть останется только доброе сердце, мозг и почки.
Надо как то более общую картину взаимосвязей иметь смелость видеть и осознавать.
А для этого нужно обратить внимание и осваивать инструменты познания данные Человеку Богом, а это в первую очередь наше тело, как форма проявления определенной меры сознания.
Концепция Анастасии и указывает на Науку Жизни, обосновывая ее ценность, целесообразность и смысл изучения для людей.
В ведах написано что все люди - дети Счастья и Радости и я пожалуй с этим соглашусь.
Только добавил бы, что сейчас мы дети деградировавшего и почти утраченного восприятия Счастья и Радости, почти сироты.
А всякий ребенок естественно ищет источник того что его породило.
Все люди стремятся к радости и счастью, и находят его следы в тех формах, которые им навязаны, привиты, или еще по каким либо причинам близки на данный момент.

Я не меряю изложенное владомиръом вашей линейкой, на делениях которой, смысла в его высказываниях не предполагаться.
У меня есть для этого своя, сделанная из собственного "внутреннего" опыта, который видимо чем то параллелен с опытом владомиръа и по этому для меня в его словах есть совершенно конкретный, Научный и Практический смысл, я его вижу, применяю и получаю тоже вполне конкретные для меня плоды.
Между моим пониманием и вашим же пока что бездна, через которую я, в одностороннем порядке моста к сожалению проложить не могу, ни словами, ни умственными, логическими построениями.

Цитата:
OsVALd:
"рунемат, вы прям по пословице: "С больной головы, да на здоровую "..."
У кого из нас какая голова была, это время покажет а занятие мое, для кого то безусловно безсмысленное, а кому то глядишь пригодиться.
Люди разные если вы заметили и ценностная шкала у них тоже разная, иногда весьма даже (имхо это хорошо). Кто из этих мнениевых полярников более ценен для безконечности и проводит ли она вообще такую оценку, а проведя - что именно с ней делать будет, это я самой безконечности решать предоставляю, а за собой же оставляю право иметь и высказывать на все осознаваемое свою точку зрения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2012, 10:14
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

То Рунемат.
Я конечно всю астрономию физику и т.д. досканально не знаю. и никто не знает. "Новые" знания "открываются" каждый год Поэтому что бы всё знать надо быть хотябы равным БОГу.Ваш вопрос про веру в знание -непонятен, поясните пожалуйсто.И непонятно как духовность противопостовляется науки. Пример : От перестановки слагаемых сумма не меняется. Как данное знание кофликтует с духовностью? Постоновка опыта исследования(научной деятельности) может конечно войти в конфликт с вашей духовностью-например ваша вера запрещает вам бегать с сачком по полю или смотреть в окуляр телескопа после захода солнца и даже в этом случае всегда есть возможность для получения "новых" знаниий поставить опыт таким образом что бы он не конфликтовал с вашей духовностью.А применение открытых знаниний завистит только от вас и вашей духовности. Или вы опять хотите вернуться к мяснику который знает что ножом можно резать плоть поэтому он порезал любовника.По вашей логике во всем виноват нож а мясник вроде какбы и ни причем.
Я тоже не считаю индивидуальный опыт чем-то не заслуживающим внимания. Только к сожалению у ВладомирЪ это не опыт а полная "отсебятина"
Цитата:
С утра поставив точку в сообщениях, отправился в своё очередное путешествие, обдумывая значение критиков в интернете. После трети пути, выяснил очередное удивительное свойство интернета. Интернет настолько меня удивил, что я решил сообщить об этом его пользователям.
Где здесь опыт? Человек что-то употребил и пошел прогуляться на свежий воздух и пройдя треть пути его накрыло по полной и вдруг неожиданно выяснилось удивительное свойство интернета. Согласитесь что это полная "отсебятина" или вы это относите к индивидуальному опыту?
Цитата:
Взаимопонимание и глубокое взаимодоверие, по моему базируется на схожести личного опыта и способа его оценки.
По этому глубокое взаимопонимание, для меня редкое и удивительное явление.
Если вам на голову когда нибудь обрушиться что то, чего не переживали большинство окружающих вас людей, то думаю вы меня поймете.
Это с моей стороны не попытка таким образом как то обозначить свою исключительности и важность по сравнению с другими людьми, а просто личное наблюдение; я свой относительно необычный опыт, так меня из общей колеи выбивший, получил не за какие то личные геройские выдающности. Думаю что все люди со временем, при определенной благоприятной для этого ситуации нечто подобное переживут.
По сути, во мне та часть, с которой принято сейчас отождествлять себя - мало чего отличается (в моем представлении) от самого обычного, средне статистического человека; удивителен именно сам опыт переживания и осознания того, ЧТО ко мне свалилось. Сам объект осознания удивителен, потому что именно его наличие в сфере моего восприятия, сильно изменило мою точку зрения на многое, что я считал раньше незыблемо определенным.
Если угодно, можете считать меня ненормальным, потому что в каком то смысле так оно и есть; те нормы, которые мы обычно полагаем для себя разумно-приемлемыми, для меня, после этого переживания таковыми быть перестали.
Пока мой собеседник чего то подобного в своем багаже линого опыта не имеет - мы с ним к единогласию вполне можем прийти, а вот к взаимопониманию на основе этих единых гласов не придем никак (не потому что кто то из нас "плохой",или "тупой", а потому что между нами, нашим сознаниями звена из обоюдного личного опыта нету).
Для меня Мир вокруг действительно является в высшей мере живым и сознательным, индивидуальным существом.
Это для меня не метафора и не умозрительное построение, а непосредственно переживаемый с разной интенсивностью и проявляющий себя в разной форме факт.
Разве я говорил что-то другое. ВЕРА у всех своя, а ЗНАНИЕ однотна всех. Пример: Два человека увидели желтую машину. Для одного она светло-желтая для друго-яркожелтая(на цвет и вкус все карандаши разные) и они могут спорить до посинения ярко-желтая она или светло-желтая и никогда не прейдут к взаимопониманию, но измерев длину волны отражаемого света от машины спорить будет не о чём и взаимопонимание будет достигнуто.Пример приметивен , но суть вам понятна?
Цитата:
Вы его тоже пережить при желании можете, но для этого вам придется в другой школе учиться, а вам я гляжу это пока не охота.
Вы имеете в виду что на мир я должен смотреть вашими "глазами" потому что они "круче" или по другим причинам?
Рунемат почему вы так упорно не хотите воспользоваться своим ген. обс.пот. и упорно ищете легких путей для объяснениния всего вокруг.
Попробуйте объснить как младенец учится ходить потом разговариват и в итоге способен создать Сикстинскую Мадонну пилотируемый корабль Союз М глубоководный аппарат МИР Евгения Онегина Спас на Крови..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2012, 21:07
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Светлых мыслей Вам и добрых знаний Владомир, Рунемат, Самвел.

На этом сайте я читаю посты людей не первый год, и пришел к выводу что, получив некоторую часть поверхностных знаний из видеолекций К.П. Петрова, они думают что этого достаточно для познания вселенной, и они могут теперь учить других людей познанию жизни.
Мера для них остановилась, т.е. она неизменна на тот момент когда они познали азы.
Мера для них равна видимой материи, утверждение "материя изменяется по мере поступления информации" не видимо их глазу, поэтому определяется как второстепенное.

Лично я считаю что человек в первую очередь должен перестать разделять знания на нужные и ненужные, а должен научится определять что ему и окружающим необходимо в дальнейшей жизни, а от чего следует предостеречь окружающих, объяснив пагубность.

Теперь конкретно в тему:
- я не могу, так-же как и никто другой, ответить за конкретно обсуждаемого человека - соратник он или нет.
- обсуждать сказанное Анастасией может только тот кто перенес через свою психику все что было сказано ею. Причем с осознанием что все что написано Мегре от имени Анастасии было искажено его психикой (так-же как и Коран искажен психикой Мухаммада).
----------------
Анастасия - художественный образ; написанное в книгах Мегре "от имени Анастасии" - первоисточник ЗКР; высказывать своё мнение о прочитанном в книгах Мегре (как и по любому другому вопросу) имеет право каждый.
Другое дело, что обсуждая любой вопрос надо соблюдать этические нормы, в т.ч. для того чтобы не плодить "врагов" из потенциальных друзей.
Админ
----------------


Голословные посылы ЗКР в дремучие леса сектанства на сайте подвижников Единения мне совершенно не понятны.
----------------
На нашем форуме свободно общаются люди, большинство из которых КОБ ещё не освоили. У некоторых из них проявляется агрессия.
Не следует по этим участникам судить о КПЕ.
Админ
----------------


Более того, уважаемые участники форума КПЕ, скажите кого и с кем Вы успели объединить за последние годы Вашего существования на просторах нашей Родины?
----------------
Во многих регионах наши соратники сотрудничают с разными организациями, в т.ч. с Трезвенническим движением, с экологами, с "профсоюзом граждан России"; в ряде регионов - с анастасиевцами, с региональными отделениями разных партий, с казаками, и т.д.
Админ
----------------


Светлых всем мыслей и доброго здравия.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot