форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.02.2008, 22:40
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию itsdar Вам лично. Би..

itsdar Вам лично. Библия и философия, в частности греческая демагогия и софистика и пр. НЕСОПОСТАВИМЫ, в том числе и с многими направлениями восточной философии!!! Если бы это небыло истиной, то небыло бы и противоречий с этими учениями, но их слишком много!
По моему личному мнению апологеты и схоластика принесла христианству более вреда нежели пользы.
Этот вопрос очень и очень серьёзный и требует внимательного изучения и скрупулёзного анализа.
Во времена Христа, Иерусалим как центр различных философских течений был переполнен подобного рода учениями.
36 Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли.
37 После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались.
(Деян.5:36,37)

"Среди тех, кто спорил с Павлом на рыночной площади, были «некоторые из эпикурейских и стоических философов», но эти люди, как и все другие, беседовавшие с апостолом, вскоре поняли, что он обладает еще большими познаниями, чем они. Его способность мыслить вызывала уважение ученых, а серьезные, логично обоснованные суждения и ораторский дар привлекли внимание всех слушателей. Они видели перед собой не новичка, а человека, убедительно защищавшего свое учение, которое оказывает влияние на все сословия общества. Таким образом, апостол был неуязвим, находя с ними общий язык, отвечая на логические построения логическими построениями, на философию — философией, на красноречие — красноречием. Оппоненты-язычники напомнили ему об участи Сократа..."
Смотрите, братья, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть Глава всякого начальства и власти. Кол. 2:2—10
Семитское мышление, в отличие от греческой философии, никогда не вникало в структуру вещи, а уделяло основное внимание значению вещи.
Цитата:
В.И. Белинский: "Есть книга в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, книга бессмертная, святая, книга вечной истины, вечной жизни -- Евангелие. Весь прогресс человечества, все упехи в науках, в философии заключаются толь ко в большом проникновении в тайную глубину этой божественной книги...Основания Евангелия -- откровение истины через посредство любви и благодати".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot