форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
To Mrrshan Scientist и всем кто не понимает про железо в нашем организме:
Железо - очень важное вещество в нашем организме. По теории Болотова именно железо нам дает тепло в термоядерных реакция на малых энергиях. В его терминологии - это бета-синтез. Бета-синтез - это по-сути дела термоэлектронная эмиссия в клетках животного происхождения, именно та термоядерная реакция, о которой идет речь в радио лампах и называется динатронным эффектом. Хорошо термоэммисирует как раз железо, медь и т.д. При этом, например, магний хорошо эммисирует электроны при световом излучении, поэтому в растениях именно магний участвует в фотосинтезе в клетоках растительного происхождения. Prezident если вы действительно хотите разобрать в том, о чем здесь идет речь, то вместо того, чтобы задавать глупые вопросы ознакомьтесь с объектом этих обсуждений. Самый доступный способ - это книга Блотова, которую можно купить в магазинах: "Здоровье человека в нездоровом обществе" Авторская редакция, интересна первая глава, там одна физика/химия/высшая_математика/философия, вобщем это краткий курс его 12 томного труда, за которые его посадила на 8 лет в СССР; обычно находится в отделах народной медицины. Вот она: http://www.piter.com/book.phtml?978545900973 Сергей Сергеич забанить бы тебя, пустобрёх. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
То Alex500
Вы не перестаете жечь. Глаголом. Сердца людей. Однако, от Вас кроме речевок и Йада, пока ничего не было. Увы. |
|
#3
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Более того, скорее всего это уже сто раз проделано и опубликовано - можно почитать про экспериментальные результаты - дефицит железа в организме и его избыток. К теориям я подхожу прежде всего так - допустим вы правы, КАК ПРОВЕРИТЬ ? Единственный авторитет - эксперимент. С точки зрения современной физики железо находится в потенциальной яме и синтез как более тяжелых так и более легких элементов из железа идут с поглощением энергии. Тем не менее. Мы очень мало знаем о мире. И может быть все что угодно. Но чтобы не трепаться тут просто так, если вы глубоко разобрались в теме, объясните толком свой эффект (ну или Болотова) и как его можно проверить. Или может быть уже проверен - тогда где соотв. публикации.
__________________
Надеюсь, что эта информация принесла Вам пользу. |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Ее, просто нужно вдумчиво прочесть. |
|
#5
|
|||
|
|||
|
По поводу катодов - для того чтобы катоды при эмиссии не приобретали положительного заряда, их соединяют с источником электронов- минусовым выводом источника питания.
По поводу гемоглобина. При малокровии вызванном недостатком железа, развивается в первую очередь слабость, вялость, сонливость как следствие недостаточно активного обмена веществ. При сильно пониженном гемоглобине ( примерно в 13-15 раз от нормы) человек гибнет от удушья. И с симптомами удушья. Снижение температуры тела хоть и фиксируется, но в пределах нескольких десятых градуса. |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|