форум осваивающих КОБ |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Цитата:
Что есть методология? |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Методоло́гия (от греч. μεθοδολογία — учение о способах; от др.-греч. μέθοδος из μέθ- + οδος, букв. «путь вслед за чем-либо» и др.-греч. λόγος — мысль, причина) учение о системе понятий и их отношений, — система базисных принципов, методов, методик, способов и средств их реализации в организации и построении научно-практической деятельности людей.
Хотя вы и сами могли найти определение, хотя бы в Википедии. |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Главный вопрос методологии - что происходит?
Разве СИСТЕМА ЗНАНИЙ КОБ на этот вопрос не даёт ответ? |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Даёт, конечно. Далее возникает ворос: что делать? И тут тоже даётся ответ. Вот, собака какая эта КОБ. Правда, ещё может возникнуть вопрос: как это сделать? То есть, какими методами? Ну, тут нужно подумать.
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Не поясните, что это за действо такое "стяжания Духа Божия", которое может исполняться разными способами и что для него требуется Методология.
Действительно, КОБ представляет своё видение происходящего, с вопросом "Что делать" - конкретика призрачна, но не оригинальна: манипулирование сознанием на сегодняшний день у "заказчиков" Западной культуры представлена гораздо конкретней, а вот как делать и методологии (способа) этого делания - не представлено вовсе. (Это если не считать "перехватывания"). |
|
#6
|
|||
|
|||
|
Думаю, основной принцип "как делать" - это делать по-совести. Если, конечно, у всех совесть разная, то ничего не получится.
|
|
#7
|
|||
|
|||
|
Так ведь об этом и речь. Совесть - она функционально одинакова, главное - это морально-этическая база. И даже когда она разнится у разных народов (цивилизаций), и это не страшно, они могут договориться. Страшнее, когда люди живут вне морали, по КОБовскому - это демонический тип.
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
методологический - что происходит? методический - почему это происходит? технологический - как это реализовать. Без полного понимания ответов на первые два вопроса что происходит, почему происходит, невозможно реализовать правильно. в нашем случае - это распространение концептуальных знаний, правильного миропонимания, путём отсеивания шелухи от ядер, своего рода антивирусная программа... |
|
#9
|
|||
|
|||
|
Где гарантия соответствия концептуальных знаний реальности? Концепция, по-сути, точка зрения..
|
|
#10
|
|||
|
|||
|
Концепция (от лат. conceptio — понимание, система), определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др., руководящая идея для их систематического освещения. Термин "К." употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и др. видах деятельности.
Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия Для того и живёт человек, чтобы разбираться жизни, миропонимать. Я к примеру застал и развитой социализм в котором учился и трудился, когда человек человеку - друг, товарищ и брат, когда практически не было нищих, безпризорных а также копающихся в мусорных бачках людей,и дикий разгул демократизаторов - настоящее время - человек человеку - волк, а это неправильно, будет идти ВОЗДАЯНИЕ СВЫШЕ. Всё познаётся в сравнении |
|
#11
|
|||
|
|||
|
Концепция - не точка зрения, а система знаний, которые берутся из реальности. Ведь, опасность и безопасность - реальны.
|