форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2011, 11:38
Evlanov Evlanov вне форума
гость
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 739
Evlanov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия продиктована Богом?

Если кому-то «нужно» закономерность можно найти везде, даже в случайном!



Цитата:
Меня же весьма впечатлили указанные Паниным закономерности, и мне интересно: а мог ли человеческий разум написать такой трактат с соблюдением указанных закономерностей?
В любом отрезке случайных чисел можно найти свою закономерность.

Например, в значениях курса доллара с 01.08.2011 по 31.08.2011 года можно найти закономерность!
Эта закономерность исчезает если продлить ее далее на сентябрь 2011 года.

Попробуй Панин исследовать так же «Слово о полку Игореве», была выявлена закономерность, которая впечатлила бы вас ни чуть не меньше!!!

Почему-то «исследуются» библейские тексты, а не скажем «Слово о полку Игореве» или древнеегипетская «Книга Мертвых (Книга Воскресения)»

Хотя известно, что библия – искаженная компиляция более древних текстов, древнеегипетских, древневавилонских и других.

-------------------------------------------------------------------

Критика библейских заповедей
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1697

Сравнение древнеегипетский и библейских заповедей (с комментариями)
http://www.istorya.ru/forum/index.php?showtopic=2113
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.09.2011, 10:35
Andrey1957 Andrey1957 вне форума
гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 143
Andrey1957 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия продиктована Богом?

Цитата:
Сообщение от Evlanov Посмотреть сообщение
Если кому-то «нужно» закономерность можно найти везде, даже в случайном!
Например, в значениях курса доллара с 01.08.2011 по 31.08.2011 года можно найти закономерность!
В огороде бузина, а в Киеве - дядька? Очень "убедительная" логика!

Цитата:
Эта закономерность исчезает если продлить ее далее на сентябрь 2011 года.
А в Библии найденная Паниным закономерность наблюдается на протяжении всего текста, который писался разными людьми на протяжении более, чем 1600 лет! Вам это о чем-нибудь говорит?

Цитата:
Попробуй Панин исследовать так же «Слово о полку Игореве», была выявлена закономерность, которая впечатлила бы вас ни чуть не меньше!!!Почему-то «исследуются» библейские тексты, а не скажем «Слово о полку Игореве» или древнеегипетская «Книга Мертвых (Книга Воскресения)»
Вы направсно думаете, что «Слово о полку Игореве» не исследовалось на наличие подобных закономерностей. Я думаю, что исследовалось. На предмет наличия подобных закономерностей исследовались многие исторические тексты (о чем речь шла, в частности, в материалах по указанным мною ссылкам). Но ничего подобного в других текстах обнаружено не было. Не будьте пустозвоном: приведите мне пример еще какого-либо исторического текста с соблюдением найденных Паниным в тексте библии закономерностей, или - аналогичных им.
Цитата:
Хотя известно, что библия – искаженная компиляция более древних текстов, древнеегипетских, древневавилонских и других.
Да ради Бога! Я только вопрос задаю:"Кем была осуществлена эта компиляция, если Панин математически доказал, что человеческий разум сделать это был не в состоянии"?

Цитата:
Критика библейских заповедей
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1697
Уважаемый оппонент, Вы русский язык понимаете или нет? Неужели у Вас не хватает интеллекта понять ту простую вещь, что ПРЕДМЕТОМ ТЕМЫ ЯВЛЯЕТСЯ НАЛИЧИЕ В ТЕКСТЕ БИБЛИИ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ, ОБНАРУЖЕННЫХ ПАНИНЫМ, А - НЕ ТЕКСТ БИБЛИИ!!! , о чем я уже неоднократно подчеркивал? Есть у Вас что сказать по поводу того КАК это могло произойти, и КТО мог ТАК зашифровать текст - милости прошу, готов выслушать. Но если по этим вопросам Вам сказать нечего, то нечего и флудить в теме, засорять ее пустозвонством.
Прошу это учесть всех потенциальных оппонентов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.09.2011, 11:53
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Библия продиктована Богом?

Цитата:
Сообщение от Andrey1957 Посмотреть сообщение
Прошу это учесть всех потенциальных оппонентов.
Пока потенциальные оппоненты задали вопрос на который вы,уважаемый Андрей не ответили:ВСЕ подтвердили-ЭТО КТО?????????
__________________
Страдание-то и есть жизнь. Без страдания какое было бы в ней удовольствие?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot