форум осваивающих КОБ |
|
|||||||
| Важная информация |
| 1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
#1
|
|||
|
|||
|
Сообщение от Шайтан
Как распознать человека с человечным строем психики? Что нужно делать чтобы стать таким человеком? Если человек - существо самостоятельное, то какое отношение к его психике имеет Бог? Уважаемые Re-hum, Zevs. Шайтан здесь всё-таки не получил ответа. Именно человечный строй психики. |
|
#2
|
|||
|
|||
|
Очень много разных критериев... наличие воли + мозгов + контроля эго...
Определить свой текущий строй и идти к следующему. - из животного тренировать самодисциплину (спорт и жёсткий распорядок тут помогает) - из зомби тренировать мозги (учится, учится и ещё раз учится) - из демона надо идти к Богу и общему благу (там сложнее, но их не так уж много и в каждом конкретном случае свои ньюансы) При этом параллельно в любом строе поднимать нравственность. Цитата:
Ответ был... и не один раз... если вы с шайтаном всё ещё не поняли - значит вам стоит качать волю и мозги... через строй не перепрыгнуть... |
|
#3
|
|||
|
|||
|
Цитата:
" Как распознать человека с человечным строем психики? Что нужно делать чтобы стать таким человеком? Если человек - существо самостоятельное, то какое отношение к его психике имеет Бог?" Так вот. "Способ забалтывание" мне пришлось применить на выпускных экзаменах по обществоведению. Мягкий переход от одного вопроса к другому. И на вступительных - не зная вопроса , что говорят Фамусов и Чацкий о русском народе, Во всю разложил "Пером и шпагой" Пикуля. Чтобы раскрыть Человечный строй психики (или неоантропа) всё-таки придётся раскрывать примеры на исторических личностях. Может именно это и нежелательно? Это: Иван Грозный ("Царь грозной Руси". Валерий Шамбаров; "Война и мир Ивана Грозного". Александр Тюрин http://narod.ru/disk/22415527001/%D0...D0%BE.rar.html) Иосиф Сталин Владимир Квачков Константин Петров Последний раз редактировалось igopuchkov; 21.08.2011 в 17:00. |
|
#4
|
|||
|
|||
|
Владимир Квачков и Константин Петров в человечном строе ))) Не смешите ))) При всем уважении к Петрову. Сталина комментировать не буду, дабы не разводить троллятник.
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
Надо обосновать.
|
|
#6
|
|||
|
|||
|
Надо - обоснуй
![]() В человечный тип пихать всех кого уважаешь - это мягко говоря подгонка под ответ. |
|
#7
|
|||
|
|||
|
Вопрос адресован к Re-hum!
|
|
#8
|
|||
|
|||
|
Никак. Только если сильно повезет. Распознать более высокий строй психики почти невозможно. В целом и не нужно. Демонов не более 0.01%. Проявление человечного стоя на горизонте статистически не значимо.
Цитата:
Цитата:
"Выгоды предоставляемые небом, но стоят выгод предоставляемых землей, но ни то ни другое не стоят согласия между людьми". Цитата:
На сегодня в КОБ нет официальной методологии связанной с развитием строя психики. Скорее всего в обозримом будущем не появится. Эта битва без генерального плана сражения на руках. "Наш флигель летает по кругу, И не видно куда дует ветер И каждый полит с испугу Не зная куда он метит Под пальцем горит гашетка Я вышел и вижу цели Пытаюсь увидеть метки Но нервы мои на пределе" |
|
#9
|
||||||
|
||||||
|
Цитата:
А вот понять суть уровня выше действительно проблематично... в этом понимание собственно отчасти рост и состоит... Цитата:
Цитата:
Человек осознав свою программу и её тонкости, может её менять. В этом и сила демона, что он осознаёт свою и чужую программы, а значит может использовать. И да, большинство людей в глухой несознанке... они не знают что и зачем хотят и делают как принято... Цитата:
Даже если у данной души и был опыт роста до человечного строя, то она всё равно каждую жизнь проходит его заново (хоть и ускорено) Но к этому возрасту она до демона не успевает вырасти, так что ты явно путаешь. (хотя твоя тяга быть на уровень выше понятна) Волен или нет - это очень забавный вопрос... вот вольно ли дерево ходить? Покуда он будет эту программу считать верной он будет хотеть её исполнять. Он не будет хотеть её бросать! Как только он увидит, что это плохая программа, а есть как альтернатива хорошая, то он без проблем её сменит. (Хотя без сильного влияния из вне он скорее всего ни чего не увидит) Именно что он - программы могут сложится и сами... хотя и реже... А уж распространяет программу зомби САМ и по СВОЕЙ воле... тут его пинать дополнительно не надо... А на счёт `правильно` - это относительное понятие, так что тут оно вполне верно т.к. зомби в это будет верить. Цитата:
Если у вас в чём-то разум мешает, то вы им не умеете в достаточной мере пользоваться или применяете его не так. А на счёт страха и разума есть простая мысль: Боишься - не делай, делаешь - не бойся. А постоянный мандраж типа `авось` - это лишь неумение пользоваться разумом. Чаще всего абстрактные цели - это лишь неумение найти их первопричину... неумение напрячь мозги... Цитата:
Больше или меньше я пока что затрудняюсь оценить... по всякому бывает... Но факт, что оно формирует их определённую ограниченность. А заметнее оно по тому что демон не имеет ограниченности по инстинктам и социальной программе... всё идёт на эго... |
|
#10
|
|||||||||
|
|||||||||
|
Цитата:
Вы относите к человекам умиротворенных зомби, а к демонам алчущих власти сообразительных зверушек. Зверушки и зомби фильтруются очень просто. Зверушки не в силах преодолеть идею быть полезным, идею полезности и искренности своих действий, чувство взаимовыручки (круговая порука мажет как копоть ...). Зомби не в силах пройти через жалость к себе. Они могут отойти в сторону и дать дорогу "молодым", но у них всегда в кармане есть недоделанное дело или недопетая песня. Цитата:
Вы пытаетесь относить хороших людей к человечному строю психики. Очень мило . Цитата:
Боюсь вы совершенно не понимаете о чем речь. Откуда тогда на них такие социальные хомуты? Вы пытаетесь втерать вещи которые не согласуются с наблюдаемой вселенной. Девочки подростки за 5 мин придумают вам разрушительное погоняло, выработают устойчивую реакцию на все ваши подходы и вы почувствуете психологическую стену которую вам не пробить. Вы сдадитесь, а не они. Некоторые из них на песчинках ЗНАНИЯ стоят немыслимые вещи. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Похоже ваши демоны были поддельные. Цитата:
А эгрегоры сидят по лавкам, смотрят вам в рот и пискнуть бояться? Вау!!! ))))))
|
|
#11
|
|||
|
|||
|
Народ помогите найти песенку для зверушачего типа психики. Для зомби и демонического строя есть шикарные
Будет краткий курс
|
|
#12
|
||||
|
||||
|
Цитата:
Но главное отличие 2х высших типов - это воля, контроль над инстинктами и наличие мозгов... Тут их без проблем можно отличить... не по умиротворению или тяге к власти, а по умению свободно шевелить мозгами. При этом именно что уметь думать (анализировать), а не много знать (как правило зомби, с программой забить себе голову абы чем). Цитата:
Эгоистичны животного типа психики ни в коей мере не пытаются быть кому-то полезными... Цитата:
Во имя идеи славы (всё таки он зависим от эго) и общего блага зомби может стать камикадзе. Какая тут жалость к себе??? Цитата:
Так могут поступать и животные и демоны... то что спорт полезен знают все животные... они не на столько тупы... но это всё очень поверхностно. Не пытайтесь судить других по себе... у вас это плохо выходит... вы опять не угадали... |
|
#13
|
||||||
|
||||||
|
Цитата:
Цитата:
Они же вас как тузик грелку Это легко проверить экспериментально. Безжалостные, агрессивные и находчивые. Цитата:
Вы меня хотите убедить что эгоистичная зверушка веляющая хвостиком за блестящую штучку способна осознать что она занимается какой то *****ю? Или что ей сахар за красивую шерсть положен? Тут чем эгоистичнее тем убежденнее ![]() Цитата:
А зомби "в интересах революции" ![]() Цитата:
Самурай должен сосредоточить все свои усилия на мысли о смерти. " Но лишь через 1000 битв самурай действительно утрачивает жалость к себе. Жалость к себе монстр о 1000 головах которые по одной самурай и отсекает в битве. Заверяю вас в мире камикадзе океан жалости к себе ... или Японии ... или победы ... На самом деле зомби могут куда большее. Они могут отойти в сторону и дать другим пройти. Прям почти человечный тип. Цитата:
Это зомби, знают а не делают.
|
|
#14
|
|||||
|
|||||
|
С точностью да наоборот - демоны слишком умны, чтоб противостоять обществу. Они либо его используют, либо игнорируют...
С обществом борются как правило зомби. Такая борьба - это программа, при том глупая (и чаще всего абсолютно не осознаная). Цитата:
![]() Цитата:
Повторяю: важное, полезное и т.п. - это я озвучил отношение к нему конкретного зомби. (Важного и полезного дела в абсолютном понятие не существует вообще) Так что в животном строе люди делают то что выгодно им (за тот же сахарок), а зомби делает то что считает важным и полезным для общества. Если революция важна и полезна для общества (по мнению зомби) - он делает что полезно для революции. Эх... читать не умеете, а всё `как тузик грелку`... Качки как правило либо зомби, либо животные... а тот кто считает, что спорт полезен, но им не занимается может быть КЕМ УГОДНО. Это могут даже быть и зомби, которые хоть и считают это лично полезным, но не на столько, чтоб менять свою программу, полезную общественно. Верю... такое мужчинам обычно НЕ снится ![]() Но разве это как-то касается высокого умственного и душевного развития??? Цитата:
![]() Цитата:
Цитата:
Вы что не понимаете, что свобода от программ - это свобода от них, а не война с ними! Война с ними - это просто другая программа. Демоны не пытаются быть кем-то, они просто что-то делают чтоб получить свой `сахарок`... но в отличие от животных процессом сами рулят... (для примера стоит глянуть начало мультика Гарфилд) Последний раз редактировалось Zevs; 19.08.2011 в 06:52. |
|
#15
|
|||
|
|||
|
Не быстрее... просто по другому... требуются другие навыки...
Лишь для ограниченного разума животного и зомби... Они не способны вольно придумывать понятия для нужных образов... Именно по тому, что они ограниченны рамками классических программ так им и кажется... Это только у них имеет смысл фраза `этого не может быть по тому что не может быть никогда` - программа есть программа... Разум демона не имеет таких проблем... если они у вас есть, то не стоит тешить себя излишними иллюзиями... Цитата:
![]() Чем выше уровень свободы - тем более осознанно человек общается с эгрегорами... они его больше слушают и меньше шалят... |
|
#16
|
|||
|
|||
|
В 14 лет девочка может иметь проблемы которые вам и в 40 не снились.
"Рождество наступило, в подвале темно. Сколько душ загубило напротив окно? Я забыл, что в природе еще что-то есть. Шестого приняли роды без шести минут шесть..." Цитата:
![]() Цитата:
|